Мой отрывок. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:31
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #251
Leonashka
Ветеран
 
Аватар для Leonashka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская/Софийская ул.
Сообщений: 623


Очень увлекательно!!! Вчера случайно обнаружила этот топик. Прочтала все за один день! Теперь, как и все здесь, с нетерпением жду продолжения!
Leonashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:01
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #252
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Спасибо!
Уезжаем на праздники, до понедельника меня здесь не будет.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:22
ответ для Dukat , на сообщение « Спасибо! Уезжаем на праздники, до... »
  #253
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Спасибо!
Уезжаем на праздники, до понедельника меня здесь не будет.
будем ждать
хорошо вам отдохнуть
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:35
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #254
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Как бы не помереть тут в ожидании
Счастливо отдохнуть.!!!

Будем ходить тут кругами, вас ждать...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:31
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #255
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
Они вернулись поздно вечером. Давид ждал их, стоя на крыльце замка, но Саша прошел мимо него, не останавливаясь.
- Что с ним? – спросил Давид Артура, когда тот вышел из машины. - Как все прошло?
- Обычно, - пожал плечами Артур.
- Я вижу!
- Просто ему надо побыть одному. Я бы пришел к тебе, или к Лоре, а он ну вот такой. Пусть посидит, пожалеет себя, потом надоест – и все будет нормально. Лора где? Уста-ал!
- В городе, - резко развернулся Давид. – Разве ты не знал? Она сказала, что ты разрешил. Куда-то в парикмахерскую. Ну, или в салон. Обещала до темноты вернуться…Ты что, не разрешал?
- Отец дома?
Давид отрицательно покачал головой.
- Значит будем ждать…
***
Саша проспал всю ночь и полдня. Давид велел его не беспокоить, только сам пару раз заходил, смотрел на спящего брата, и тихо уходил обратно.
- Саша, пора! – он похлопал по коленке мальчика, когда зашел в третий раз. – Почти сутки прошли.
- Сколько время? Я столько проспал? – удивился он, поднимаясь.
- Ничего страшного. У тебя есть время принять душ и пообедать. Потом спускайся. Отца нет, выведешь ее сам.
- Хорошо.
Он пришел даже раньше, чем было нужно. Девочка лежала, словно спящая, и не шевелилась. Только лицо было неестественно бледным. Саша пальцем провел по ее щеке. Скоро она станет прежней. Песчинок в часах оставалось все меньше.
***
- Ксения, как тебе нравится эта шуба? – смеялся я, показывая на мохнатый тулуп до пят.
- Меня устроит что-нибудь покороче, - улыбалась Ксения ему в ответ – за две недели замужества она привыкла к мальчикам.
- Второй час ходить по магазинам из-за одной несчастной шубы! – ворчал Вадим за спиной. – Почему бы Давиду самому не поучаствовать в этом? Это его жена. Его подарок. Нам – то это за что?
- Ксении холодно ходить в такой куртке! – вступился я за невестку.
- Вадим, если тебе неприятно ходить с нами, посиди где-нибудь в кафе. Или зайди в тот магазин, в котором тебе будет интересно. А потом встретимся на выходе! – предложила Ксения, краснея.
- Я и сам бы ушел. Но Давид сказал от тебя не отходить. Так что покупай быстрее свою шубу, я хочу домой!
Расстроившись, Ксения направилась к стойкам с образцами шубок, а я сердито покосился на брата. Как он может так разговаривать с ней!
Вадим, не обращая внимания на нас, отошел к следующей витрине – там продавалось снаряжение для рыбалки. Мне тоже были нужны новые крючки, и я встал рядом с ним, оглядывая разнообразные блестящие вещицы жадным взглядом.
- Вас что-то интересует? – спросил продавец, подходя ближе. – Обратите внимание на эти новинки…
Ксения, увидев цену на понравившуюся ей шубу, окончательно расстроилась и отказалась даже мерить ее, она вышла из мехового отдела и ждала, пока мы определимся с покупками. Мы с Вадимом в тот момент ничего, кроме крючков, не видели, да и лет нам было немного. А Ксения была очень красивой – тоненькая, нежная, с легким румянцем.
- Ребят, у меня тут набор один есть, для друга приберег, но тот отказался. Эксклюзивный товар! Я вижу, вы ребята толковые, подделку какую вам не втюхаешь. А эта вещь вам, несомненно, понравится. Сейчас, магазин закрою и проведу.
И мы с братом, а Ксения – следом за нами, спустились по извилистым лестницам на склад за тем человеком. Если бы она сказала нам, чтобы мы не ходили туда! Но вряд ли мы бы ее послушали. Вадим – точно нет. Да и я, честно говоря, тоже…
В тесной комнатке, забитой доверху коробками и тюками, работал еще один продавец. С накладными в руках он что-то сверял по артикулам.
- Толя, смотри, кого я к нам привел. Покажи – ка пацанам набор вемерский!
Тот понимающе кивнул, и через минуту мы с Вадимом держали в руках заветный набор. Но рассмотреть его поближе нам не пришлось.
- Тихо, тихо, - говорил тот, первый, подтягивая к себе поближе нашу Ксению.
- А вы посидите пока, - второй толкнул нас на какие-то мешки.
Набор, звякнув, упал на бетонный пол и рассыпался. Забыв про него, мы с Вадимом оторопело смотрели, как чужой мужчина пытается обнять Ксению. Вадим был старше, и соображал быстрее. Вскочив, он хотел было броситься ей на помощь, но в руках у мужика появился нож.
- Пацаны, я же по-хорошему вам сказал – посидите!
Ксения заплакала, и это разозлило нас еще больше.
- Ты убивать умеешь? – проговорил сквозь зубы брат.
Я потряс головой.
- Это несложно. Мне Артур рассказывал. Берешь за горло, смотришь на него и вытягиваешь все до конца…Я беру того, что с ножом, а ты – другого. На счет три. Раз, два, три!
Я не успел сосредоточиться, как Вадим бросился на обидчика, я, чуть замешкавшись – на второго. Взмах ножом, но Вадим не зря занимался по много часов в день борьбой, двумя ударами в грудь он завалил мужика, а третьим - в лицо – вырубил его окончательно. У меня все было плохо. Я как паучок прыгнул на свою жертву и что-то выкрикивая, бил его по голове и плечам, но меня почти сразу стряхнули. Не успев подняться с пола, я обхватил мужика за колени и пытался опрокинуть его. Вадим бросился мне на помощь, но противник оказался опытным - брат получил два тяжелых удара в голову. Я кричал, срывая голос, от страха и злости, пока мои зубы не вцепились в кисть противника. Я сжимал зубы изо всех сил, стараясь не обращать внимания на мерзкий вкус чужой кожи, как вдруг рука перестала вырываться и обмякла. Я отпустил ее и посмотрел наверх. Вадим, уцепившись двумя руками за лицо обидчика, смотрел ему в глаза, вытягивая жизнь медленно-медленно, но до самой последней капли. И я, и брат, потеряв свой человеческий облик в приступе злости, довели своим видом человека до такого ступора, что он перестал сопротивляться. Вадим сразу же воспользовался этим, и останавливаться не собирался. Я стоял и смотрел, как жизнь уходит из человеческого тела. Это было впервые. Он упал как подкошенный, как только Вадим отпустил его. Уже мертвым. Вадим выглядел довольным. Мне даже показалось, что он облизнется, как соседская кошка. Ему понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя. Потом мы подняли с пола всхлипывающую Ксению. Она, видимо, очень испугалась и никак не могла успокоиться.
- Может, она боится нас? – предположил я.
- Она с Давидом две недели спит! – Вадим посмотрел на меня как на идиота, и я смешался.
- Ксения, не плачь! – начал приговаривать я, поглаживая ее по плечу, и готов был расплакаться сам.
- Надо выбираться отсюда! – приказал Вадим. – Поднимайся!
Мы помогли Ксении подняться и вывели ее из того подвала. Вадим сумел найти дорогу обратно. А еще через час нас забрал Артур. Я ехал домой и думал: «Что мы наделали!» А еще меня страшила мысль, как я посмотрю в глаза Давиду…
Когда Ксения уснула, нас с Вадимом позвали в библиотеку. Стоя перед братьями и отцом, Вадим, как старший из нас, рассказывал, что случилось. Я стоял рядом и плакал.
Отец велел одному из слуг нас выпороть. Мне было очень больно, а Вадиму – унизительно. Два дня я отлеживался, а на третий собрался с силами и приплелся к Ксении – просить прощение. Мне было так стыдно, что я не мог вымолвить ни слова, просто уткнулся к ней в колени и молчал.
Давид долго еще не мог простить нам с братом эту выходку.
- Когда у тебя будет жена, ты поймешь меня!
Я смотрел на свою жену и думал, что Давид, как всегда, был прав.
***
Как только последняя песчинка рухнула вниз, Алина открыла глаза.
Я протянул ей руку.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 03:22
ответ для Dukat , на сообщение « *** Они вернулись поздно вечером. ... »
  #256
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Мы получили готовую жену. А твоя будет взрослеть на глазах. И ты вырастешь из нее то, что тебе надо. Из этой девочки многое может получиться.
И
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 03:23
ответ для Удивительная рядом , на сообщение « И »
  #257
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


во втором куске переход к курсиву был не совсем понятен, это мысли Саши, да? Ждем продолжения, стало очень интересно!
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:47
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #258
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


на самом интересном
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:51
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #259
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Ну вот, и меня "подсадили"
Подписываюсь и буду с нетерпением ждать продолжения...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:12   #260
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
во втором куске переход к курсиву был не совсем понятен, это мысли Саши, да? Ждем продолжения, стало очень интересно!
+1
курсив читать тяжело
мн сначала подумалось, то этот кусок откуда то прилетел ...
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena