Аллергия на коровий белок и смесь после ГВ. СОС! - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2010, 21:38   #1
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977
Аллергия на коровий белок и смесь после ГВ. СОС!



Ситуация такая. С месяца выяснилось, что сын аллергик на молочку. Кормила все время грудью и сама не ела ничего молочного, ни сыра, ни масла ничего кисломолочного тоже. На все высыпало.
Сейчас ему 11 мес. Практически нет молока, встал вопрос прикорма смесью. Тем более, что мы отстаем по весу. Всего 8100 кг сейчас.
Ну просто голову сломала при выборе смеси Гидролизат белков (Нистержено и т.п.) пробовала дать - чуть не вытошнило его Слишком взрослый уже, во вкусах разбирается, это если б с рождения...
Гипоаллергенный НАН (тоже горчит?)и Кисломолочный боюсь покупать ведь они на молоке тоже.
Кормлю уже 2.5 недели Нэнни (на козьем молоке) и ребенкины щечки постепенно краснеют Значит и на козу аллергия......
ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ???????
У кого был подобный опыт позднего введения смеси при аллергии? Молока моего у меня уже почти нет, а не докармливать смесью мы совсем набирать вес перестанем

P.S. Про врачей не пишите - они сами не знают. Говорят пробуйте такой, попробуйте сякой...
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:04   #2
Abigail
Участник
 
Аватар для Abigail
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 262


а прикорм вы ввели? или только грудное молоко сын ест?
Abigail is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:06   #3
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


У нас тоже аллергия, Но я мучала себя диетами до трех мес, потом не выдержала. А у вас есть педиатр к которому можно обратиться? Мой мне прописал смесь вводить по 30 г в день, а потом увеличивать в 2 раза каждый день. Ни вкоем случае целую бутылку за раз. Если аллергия на корову, то всегда вероятно, что и на козу. Мы едим НАН безлактозный. Есть еще Нутрилон тож безлактозный, Больше безлактозных смесей не встречала
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:07   #4
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


Извините про врача! не внимательно читала
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:10   #5
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Abigail Посмотреть сообщение
а прикорм вы ввели? или только грудное молоко сын ест?
Да, прикорм, конечно, едим.
Цитата:
Сообщение от mps Посмотреть сообщение
У нас тоже аллергия, Но я мучала себя диетами до трех мес, потом не выдержала. А у вас есть педиатр к которому можно обратиться? Мой мне прописал смесь вводить по 30 г в день, а потом увеличивать в 2 раза каждый день. Ни вкоем случае целую бутылку за раз. Если аллергия на корову, то всегда вероятно, что и на козу. Мы едим НАН безлактозный. Есть еще Нутрилон тож безлактозный, Больше безлактозных смесей не встречала
Ну я уже писала в самом низу, что с врачами все бестолку. Предлагают пробовать все подряд.
А мне бы реальные опыты. Например, ваш. То есть у ребенка реально аллергия на молочку, но безлактозная смесь ему подошла? Она на молоке вроде...
Проблема еще в том, что я еле ему 150мл со скандалом впихиваю. Не знаю... видимо грудь требует.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:21   #6
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


Смесь реально подошла, у нас не только сыпь была, у нас еще какашки пузырились и разноцветные были, а от этого он капризничал, когда перевела на смесь все как рукой сняло.
Мужет она и на молоке, не знаю, но белок они оттуда как то вынимают, пойду сейчас банку почитаю
Еще совет на будущее: творог простаквашу и егурты - все безлактозные, продаются в супермаркетах ЛЭНД, не знаю, слышала чт и в Лентах есть, но нам туда ехать далеко, Вообщем ВАЛИО серия хюла. Или вы знаете?
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:26   #7
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


Состав прислать?
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:26   #8
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я могу поделиться чужим опытом. У моей подруги у сына была аллергия на коровий белок и т.п. Кормили грудью почти до двух лет по каплям. Из смеси не подходило ничего. Помогали каши на воде. Особенно хорошо шла гречневая - варили и измельчали блендером. Тоже был худенький,но к году дал хороший привес. Берегите себя и малыша! Удачи!
Кстати, пацану уже 13 лет - все хорошо!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:28   #9
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


У моего аллергия на молочку и кисломолочное. Едим НАН гипоаллергенный, на мой вкус он вообще не горчит.
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:30
ответ для МамаДимы2010 , на сообщение « Состав прислать? »
  #10
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от mps Посмотреть сообщение
Состав прислать?
Давайте. А еще вопрос на вкус безлактазные смеси не противные?
Я помню что было когда гидролизат пробовала давать... реально чуть не стошнило его
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena