Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 01:20
ответ для Elenka-22 , на сообщение « скажите, пожалуйста, можно ли подать... »
  #131
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ***** Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока можно подавать документы на единовременную компенсацию и на единовременную выплату? Там нет органичения, типа " в течении месяца после рождения"?
не уверена, но по-моему до полу года

Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, можно ли подать весь список документов на пособие в собес, без справки из консультации?
я ее потеряла, и где-то слышала что она нужна лишь для того чтобы получить лишние 300р к сумме..так ли это? либо без нее не дадут детскую карту?
лишние 300 рубл к сумме - это выплачивают на работе, если вы предоставите справку о постановке на учет до 12 недель.

а в СОБЕС обязательно нужна справка справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:23   #132
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


девочки, а может быть кто знает: если брак с отцом не зарегистрирован + отец - не гражданин России (то есть у него сейчас разрешение на работу + временная регистрация), то для прописки ребенка ко мне какие могут быть сложности? я имею в виду, что если бы он был просто в другом месте прописан, то надо было бы от него заявление + форма 9с его места прописки, а так? достаточно будет нам просто вместе прийти и ему написать заявление что он не возражает?
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 18:32   #133
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


может кто знает,а единовременно пособие в собесе при рождении первого ребенка на сколько повыситься???
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:23   #134
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
может кто знает,а единовременно пособие в собесе при рождении первого ребенка на сколько повыситься???
Сейчас 16300 где-то...а повыситься может до 17900, если я правльно поняла...

Вот, думаю, может стоит обратиться в собес в след.году. У меня только вопрос, может кто знает, а справки имеют срок годности?
1) заявление – форма в собесе;
2) копия* документа, удостоверяющего личность заявителя;
3) копия* свидетельства о браке;
4) документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф.№9);[/COLOR] и нужна форма 9 ОБОИХ родителей?
5) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно). Эту справку выдадут в консультации, когда придешь к ним через 10 дней после роддома. Эту справка, как мне сказали в ЖК имеет годность только 10(!) дней после получения, поэтому мне врач ее не дала. Сказали прийти, когда соберу все-все документы и соберусь в собес уже точно.[/COLOR]* Копии документов представляются при условии предъявления их оригиналов.
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:17   #135
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


Девушки,может объясните,что это за нововедение такое в паспортном столе,что за бред, что при прописке ребенка должны присутствовать оба родителя,даже если они прописаны по одному адресу и туда прописывают детя ???

Зла не хватает!!!!
__________________
lysk is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:33
ответ для lysk , на сообщение « Девушки,может объясните,что это за... »
  #136
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Девушки,может объясните,что это за нововедение такое в паспортном столе,что за бред, что при прописке ребенка должны присутствовать оба родителя,даже если они прописаны по одному адресу и туда прописывают детя ???

Зла не хватает!!!!

этому нововведению уже лет 7 точно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:38
ответ для лит , на сообщение « этому нововведению уже лет 7 точно;) »
  #137
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
этому нововведению уже лет 7 точно
ну не знаю!!! первого ребенка муж спокойно без меня прописал, это было ровно три года назад , а вот сейчас почему то требуют меня .
__________________
lysk is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:34   #138
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
девочки, а может быть кто знает: если брак с отцом не зарегистрирован + отец - не гражданин России (то есть у него сейчас разрешение на работу + временная регистрация), то для прописки ребенка ко мне какие могут быть сложности? я имею в виду, что если бы он был просто в другом месте прописан, то надо было бы от него заявление + форма 9с его места прописки, а так? достаточно будет нам просто вместе прийти и ему написать заявление что он не возражает?
У меня ситуация такова: брак зарегистрирован, но муж не гражданин России (временная регистрация+разрешение на работу), так в паспортном столе сказали, присутсвие мужа + заявление от него, что не возражает прописать ребенка ко мне.
__________________
Boniki is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:44
ответ для Boniki , на сообщение « У меня ситуация такова: брак... »
  #139
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Boniki Посмотреть сообщение
У меня ситуация такова: брак зарегистрирован, но муж не гражданин России (временная регистрация+разрешение на работу), так в паспортном столе сказали, присутсвие мужа + заявление от него, что не возражает прописать ребенка ко мне.
вот мне интересно...чисто теоретически... а если он против? что наши органы делать будут?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:13   #140
rugo
Активный участник
 
Аватар для rugo
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 324


В 4 о/м Фрунзенского р-на вписывание ребенка в паспорта родителей занимает 3 раб дня. В четверг отдали документы: паспорта обоих родителей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении и их копии. В понедельник отдадут обратно. Про гражанство сказали что оформлять его на ребенка не нужно.
rugo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena