Как вернуть залоговые деньги в такой ситуации - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 17:45
ответ для Pozitiv , на сообщение « Хельга, подумайте сами. Продавец... »
  #51
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Хельга, подумайте сами. Продавец встречки вместо того чтобы заключить ПДКП с покупателем, заключил договор на продажу с агентством. ТС внесла под свой договор 50 т., где не прописаны условия возврата ей этих денег.
В итоге получается, что со всеми сторонами сделки есть договор об услугах, каждый должен агентству за оказание услуг и никто никому в цепочке ничего не должен, все должны только агентству. Класс!
Я уверена, что будь Вы продавцом встречки, то не пошли бы на такие условия. Так чтобы аванс не Вам, а Вам только договор.
В итоге, пока просматривается развал сделки и лихорадочные поиски покупателя на квартиру ТС и возможно на встречку. Если на встречку найдется покупатель раньше, чем на квартиру ТС, то агентству будет выгодно отработать с другим покупателем, раз уж у них договор с продавцом, а ТС найти другую встречку. Посмотрим, насколько получится все разрулить.
Напрасно Вы полагаете, что я не подумала, прежде, чем написать предыдущие сообщения.Ну да ладно, не об этом.
Как Вы себе представляете ПДКП с продавцом встречки?
"Иванов намерен купить при условии одновременной продажи своей квартиры"?Филькина грамота это для конечного продавца.Не будет продажи - не будет покупки?Или же не оговаривать, что часть денег идёт от продажи имеющегося?Подстава для ТС, однако.
На месте продавца я принимала бы залог в АН продавца.На месте АН ТС делала бы всё аналогичным образом, взяв с ТС залог сумму обеспечения в качестве подтверждения намерений и подтверждения доплаты, которую обеспечивает ТС и в случае отсутствия которой сделка невозможна даже при наличии верха,низа и желания ТС.

Повторю: я не знаю что на уме у АН, которое занимается ТС и я не читала их договоры.
Расклад может быть и в одну и в другую сторону.Но если рекомендации давались не одним человеком и основаны они не на пустом месте, то всё будет хорошо.
То, что агент ТС позвонила конечному продавцу сразу же, как узнала, то, что не скрывается поведение покупателя - даёт плюсики в нужном направлении.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:17
ответ для Хельга , на сообщение « Напрасно Вы полагаете, что я не... »
  #52
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Напрасно Вы полагаете, что я не подумала, прежде, чем написать предыдущие сообщения.Ну да ладно, не об этом.
Как Вы себе представляете ПДКП с продавцом встречки?
"Иванов намерен купить при условии одновременной продажи своей квартиры"?Филькина грамота это для конечного продавца.Не будет продажи - не будет покупки?Или же не оговаривать, что часть денег идёт от продажи имеющегося?Подстава для ТС, однако.
На месте продавца я принимала бы залог в АН продавца.На месте АН ТС делала бы всё аналогичным образом, взяв с ТС залог сумму обеспечения в качестве подтверждения намерений и подтверждения доплаты, которую обеспечивает ТС и в случае отсутствия которой сделка невозможна даже при наличии верха,низа и желания ТС.

Повторю: я не знаю что на уме у АН, которое занимается ТС и я не читала их договоры.
Расклад может быть и в одну и в другую сторону.Но если рекомендации давались не одним человеком и основаны они не на пустом месте, то всё будет хорошо.
То, что агент ТС позвонила конечному продавцу сразу же, как узнала, то, что не скрывается поведение покупателя - даёт плюсики в нужном направлении.
Не знаю, не знаю. ПДКП филькиной грамотой не считаю, а вот договор на продажу встречки как раз к сделке ТС не имеет никакого отношения, поэтому не считаю его защитой ее интересов.
Наиболее вероятный сценарий - работа по второму кругу, поиск покупателя и встречки. Если действительно агентство хорошее, то за те же комиссионные, что и договаривались в начале сделки. Покупателю деньги скорее всего вернут, а деньги ТС оставят для аванса за следующую встречку.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:08
ответ для Pozitiv , на сообщение « Не знаю, не знаю. ПДКП филькиной... »
  #53
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
а деньги ТС оставят для аванса за следующую встречку.
А на каком основании? Ведь у меня в доп соглашении прописан конкретный адрес встречки. И вот именно этот исход меня совсем не радует. Т.к. в работе агентства я разочаровалась и не думаю, что у них что-то быстро получится. Да и вообще после сроков окончания договора хотела сделать уже перерыв на лето. Встречку я искала себе полностью сама, хотя здесь и агентство должно было как-то принять участие. В итоге отстаиваются интересы именно встречки, почему то именно с ним не хотят портить отношения. Я и нанимала агента для того, чтобы кто-то защищал именно мои интересы, за это платиться далеко не малая сумма. А по итогу надо еще и юриста везде с собой водить.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:26
ответ для Хельга , на сообщение « Напрасно Вы полагаете, что я не... »
  #54
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
На месте продавца я принимала бы залог в АН продавца.
Наша встречка был частник без агента. И возможно он был и рад, что с ним нахаляву заключилим договор и будут контролировать его сделку. Он вообще ни за что и никому не платит. И даже еще и денег может поиметь, если я откажусь от сделки. Сейчас моя подруга ему позвонила. Вовсю приглашает на просмотры, готов на сделку хоть завтра, цена на 150 тыс. больше.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:41
ответ для Pozitiv , на сообщение « Не знаю, не знаю. ПДКП филькиной... »
  #55
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. ПДКП филькиной грамотой не считаю, а вот договор на продажу встречки как раз к сделке ТС не имеет никакого отношения, поэтому не считаю его защитой ее интересов.
Наиболее вероятный сценарий - работа по второму кругу, поиск покупателя и встречки. Если действительно агентство хорошее, то за те же комиссионные, что и договаривались в начале сделки. Покупателю деньги скорее всего вернут, а деньги ТС оставят для аванса за следующую встречку.
Катя, я не писала, что считаю филькиной грамотой ПДКП в принципе.
В том варианте, в котором он может быть при данном раскладе, он не уместен.
С указанием условий продажи - ни о чём для продавца.Без указаний - не в интересах ТС.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:43   #56
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Наша встречка был частник без агента. И возможно он был и рад, что с ним нахаляву заключилим договор и будут контролировать его сделку. Он вообще ни за что и никому не платит. И даже еще и денег может поиметь, если я откажусь от сделки. Сейчас моя подруга ему позвонила. Вовсю приглашает на просмотры, готов на сделку хоть завтра, цена на 150 тыс. больше.
По-моему его действия логичны с учётом того, что у него сроки горят.Не получит он денег Ваших, а Вам вернут.Моё мнение (основанное на предположении).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:47   #57
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
А на каком основании? Ведь у меня в доп соглашении прописан конкретный адрес встречки. И вот именно этот исход меня совсем не радует. Т.к. в работе агентства я разочаровалась и не думаю, что у них что-то быстро получится. Да и вообще после сроков окончания договора хотела сделать уже перерыв на лето. Встречку я искала себе полностью сама, хотя здесь и агентство должно было как-то принять участие. В итоге отстаиваются интересы именно встречки, почему то именно с ним не хотят портить отношения. Я и нанимала агента для того, чтобы кто-то защищал именно мои интересы, за это платиться далеко не малая сумма. А по итогу надо еще и юриста везде с собой водить.
Я согласна с Вами, только все это надо донести до агента, чтобы сюрпризов не было.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я согласна с Вами, только все это надо... »
  #58
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
все это надо донести до агента, чтобы сюрпризов не было.
А как с Огентами да без сюрпризов? Они бааальшие затейники.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:53   #59
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
А на каком основании? Ведь у меня в доп соглашении прописан конкретный адрес встречки. И вот именно этот исход меня совсем не радует. Т.к. в работе агентства я разочаровалась и не думаю, что у них что-то быстро получится. Да и вообще после сроков окончания договора хотела сделать уже перерыв на лето. Встречку я искала себе полностью сама, хотя здесь и агентство должно было как-то принять участие. В итоге отстаиваются интересы именно встречки, почему то именно с ним не хотят портить отношения. Я и нанимала агента для того, чтобы кто-то защищал именно мои интересы, за это платиться далеко не малая сумма. А по итогу надо еще и юриста везде с собой водить.
Тоисть у Вас быстро не получилось, а у агентства должно было получиться
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:23
ответ для ymnitsa , на сообщение « Тоисть у Вас быстро не получилось, а у... »
  #60
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Тоисть у Вас быстро не получилось, а у агентства должно было получиться
Почему у меня.......Агентство продает же...... И в принципе покупатель у них быстро нашелся...... Я очень надеялась на благополучное завершение. Но вот на этом как-то работа и закончилась.
Я имею ввиду новую сделку с нуля за пару дней провести, типа срок договора же еще не вышел. Я наоборот реально смотрю на вещи и понимаю, что это не возможно. но если уж такое произойдет, так я лучше еще раз залог за что-нибудь внесу......А потом опять буду расхлебывать
А вот на данный момент логичнее все таки забрать деньги.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena