Запись в садики Выборгского района - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 16:02   #371
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от lemyr Посмотреть сообщение
Мы в сад во дворе записывались в 4 месяца первые, сад "прикрепленный", и направление из РАНО для подстраховки добыли и не попали .
А что можно и с направлением из РОНО не попасть?
А как добыть это направление?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 16:43   #372
Lemyr
Элита
 
Аватар для Lemyr
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Север
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А что можно и с направлением из РОНО не попасть?
А как добыть это направление?
Можно
Меня с 2-х мест с направлениями РАНО отправили обратно. В третьем повезло
Идите в РАНО Если пробьетесь, то вам его дадут. Не знаю как насчет законов сейчас, говорят что в садах запись будет. Я в прошлом году весной ходила.
__________________
Елена
Lemyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:22   #373
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


в чем прикол тогда записываться сейчас в толмут у завед-й садика- если официально можно записаться только с марта?
и не понятно еще одно--- в выборгском р-не записываться в детские сады (по закону России или выб. р-на ) с нов. года где??? все-таки в саду или роно??????????
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:24
ответ для IrishkaR , на сообщение « Вот это уже ближе к истине. Точнее, в... »
  #374
NadiaP
Активный участник
 
Аватар для NadiaP
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Вот это уже ближе к истине. Точнее, в нашем Выборгском РОНО в прошлом году мне сказали именно так по поводу 137-го сада. В этом году что-то изменилось? Я просто не в курсе.
Ира привет! Я мама Кати - мы как-то гуляли вместе! Просто я сейчас работаю и никого не вижу. Вообщем мы сходили в этот сад. Заведующая сказала, что в этом году отменили территориальный признак. Запись началась в конце ноября. Нороду было много, мы, правда успели в первый день записаться, вот теперь посмотрим, попадём или нет. Народ был с разных районов, а одна мамочка пришла с письмом от Матвиенко, что её дитя надо взять именно в этот сад. На тот момент, когда мы записывалсь, оказалось, что по прописке Северный 6/1 мы вообще были единственные Заведующая, даже спросила - А где все????
__________________
NadiaP is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:26   #375
NadiaP
Активный участник
 
Аватар для NadiaP
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 329


В РОНО сказали, что запись в сады Выборгского района на местах.
__________________
NadiaP is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:26   #376
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
А если придёт из вашего дома деток больше, чем мест в группе свободных, то у кого будут преимущества?
тогда не попадет тот кто придет последним в очереди..аналогично с магазином-кто последний тому и не хватает
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:29
ответ для NadiaP , на сообщение « Ира привет! Я мама Кати - мы как-то... »
  #377
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от NadiaP Посмотреть сообщение
Ира привет! Я мама Кати - мы как-то гуляли вместе! Просто я сейчас работаю и никого не вижу. Вообщем мы сходили в этот сад. Заведующая сказала, что в этом году отменили территориальный признак. Запись началась в конце ноября. Нороду было много, мы, правда успели в первый день записаться, вот теперь посмотрим, попадём или нет. Народ был с разных районов, а одна мамочка пришла с письмом от Матвиенко, что её дитя надо взять именно в этот сад. На тот момент, когда мы записывалсь, оказалось, что по прописке Северный 6/1 мы вообще были единственные Заведующая, даже спросила - А где все????
там определенный день для приема так ведь?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:31
ответ для NadiaP , на сообщение « Ира привет! Я мама Кати - мы как-то... »
  #378
IrishkaR
Мега-элита
 
Аватар для IrishkaR
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 264


Цитата:
Сообщение от NadiaP Посмотреть сообщение
Ира привет! Я мама Кати - мы как-то гуляли вместе! Просто я сейчас работаю и никого не вижу. Вообщем мы сходили в этот сад. Заведующая сказала, что в этом году отменили территориальный признак. Запись началась в конце ноября. Нороду было много, мы, правда успели в первый день записаться, вот теперь посмотрим, попадём или нет. Народ был с разных районов, а одна мамочка пришла с письмом от Матвиенко, что её дитя надо взять именно в этот сад. На тот момент, когда мы записывалсь, оказалось, что по прописке Северный 6/1 мы вообще были единственные Заведующая, даже спросила - А где все????
Ой, честно сказать, не помню, стыдно
А я и не знала, что нет тер. признака.... Интересно, а если старший ребенок в этом саду, в первых рядах или как?
__________________
IrishkaR is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:35   #379
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Распоряжение №1077-р от 14.11.2006
"Порядок приема и отчисления детей в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, реализующих программу дошкольного образования"

"пункт 12. Для организации обучения детей с 01.09. текущего года прием документов в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, и заключение договоров с родителями (законными представителями) ребенка осуществляется с 01.03 текущего года.
13. В образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, в первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов 1 и 2 групп; дети из многодетных семей; находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение.
14. При приеме в образовательное учреждение запрещается отбор детей в зависимости от пола, национальности, языка, социального происхождения, имущественного положения, отношения к религии, убеждения их родителей (законных представителей).
15. Не допускается прием детей в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, на конкурсной основе, через организацию тестирования.
16. Администрация образовательного учреждения может отказать родителям (законным представителям) в приеме ребенка в образовательное учреждение по следующим причинам:
- по причине отсутствия вакантных мест в образовательном учреждении;
- при наличии медицинских противопоказаний для посещения ребенком образовательного учреждения.
При отсутствии вакантных мест в данном образовательном учреждении орган управления образованием администрации района Санкт-Петербурга предоставляет родителям (законным представителям) ребенка информацию о наличии свободных мест в подведомственных образовательных учреждениях района. При отсутствии вакантных мест в подведомственных образовательных учреждениях района, реализующих программу дошкольного образования, орган управления образованием администрации района Санкт-Петербурга, ведет учет детей по устройству в образовательные учреждения и обеспечивает организацию своевременного уведомления родителей о предоставлении места в образовательном учреждении, реализующем программу дошкольного образования."

Т.е.: 1. Если есть запись до 01 марта - это незаконно и можно жаловаться.
2. Если Вы пришли 1 марта в садик записываться в живую очередь и Вам не хватило мест, то идете в РОНО и встаете на очередь.
Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:43   #380
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


т.е. дело будет происходить след. образом--с пакетом документов спать там в ночь на 1 марта..потом быть первой (ну или на крайняк шестой счастливицей) и услышать заветное- что мест нет!!!
идти тут же в роно? а там другой день приема для такимх случаев- да и в очереди в роно я уже буду 375-й...перспектива радужная...рожайте девушки....только ваши дети государству нужны будут только для армии и налогов...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena