Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:29
ответ для Мама_Гриши , на сообщение « а как они потом стыкуются, если... »
  #1451
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Для 1 класса : бесплатные есть испанский и английский языки 1 раз в нед. (они же есть и платные, и программы обучения там разные).
Сразу возникает мысль, что на бесплатных языковых занятиях ничему не научат, раз есть ещё и платные , хотя не факт.
Спасибо вам за инфу


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Не густо у них с бесплатными. Или везде так?
Может и немного, но надо радоваться, что вообще есть занятия при гимназии. И не надо бегать по разным местам, если вы конечно ничем профессионально не занимаетесь.
Жаль бассейна нет, нам без него никак
Ещё я читала на сайте про театральный кружок на исп.яз., директор тоже про него говорила. Но он вроде с 5-го класса и надо пройти отборочный смотр, как я поняла, кружок тоже как-то платно-бесплатный.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:33
ответ для Мама_ММ , на сообщение « [QUOTE=snouppi;76015028]Школа 295. На... »
  #1452
БелчЮля
Активный участник
 
Аватар для БелчЮля
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 516


[QUOTE=Мама_ММ;76104971]
Цитата:
Сообщение от snouppi Посмотреть сообщение
Школа 295. На собрании было очень мало народу, странно((((( Ходим туда на курсы, обстановка разочаровывает!

А Вы в двух словах не могли бы написать ,что было на собрании в 295 ???
Я тоже присоединяюсь к вопросу. Кто был в 295 школе на собрании, как впечатление, что сказали? Напишите, пожалуйста.
__________________
БелчЮля is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:03
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1453
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


На собрании выступали завуч младших классов и психолог. Но я пришла с опозданием, так что не знаю, о чем говорилось в начале. А так, завуч говорила о режиме учебного дня для первоклашек( уроки, обед, прогулка, кружки, выполнение д/з), о том, что 1-ые классы не учатся в субботу, о единой школьной форме... О приоритетах при приеме в первые классы ( сначала по микрорайону и младшие братья, сестры, потом все остальные). Тех, кто идет во 2-ой класс это не касается.
В общем, ничего нового. У меня старший ребенок учится в этой школе, так что все это мне знакомо.
Но самое интересное было до собрания: была возможность в рамках открытого урока посетить любое занятие в первых классах. Мне было бы очень интересно посмотреть на нашу предполагаемую учительницу, но нас на подготовке об этом событии не предупредили. Совершенно случайно оказалась в школе, а там собрание...
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:05
ответ для БелчЮля , на сообщение « [QUOTE=Мама_ММ;76104971] Я тоже... »
  #1454
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


[QUOTE=snouppi;76116336]
Цитата:
Сообщение от БелчЮля Посмотреть сообщение

На собрании в 295 школе я уже второй год подряд!))) В прошлом году выступал директор, был полный актовый зал, знакомили с учителями, показывали классы. Выступала завуч младших классов.

В этом же году было человек двадцать родителей, собрали в помещении класса. Выступала дама из учебной части, видела ее впервые, мы пол года ходим туда на курсы, много кого видим!))) Внятности никакой, зачитали список адресов по микрорайону. Про день подачи документов на предварительный прием в школу не объявили. Обещали провести еще одно собрание. Информацию просили отслеживать на сайте. Проводились открытые уроки с учителями, которые набирают будущих первоклашек.
Вы были на открытом уроке? В каком классе? Расскажите, если можно, поподробнее!
__________________
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:11
ответ для БелчЮля , на сообщение « [QUOTE=Мама_ММ;76104971] Я тоже... »
  #1455
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Про кружки в 205)))))
просто на бесплатные языки записалось столько народа...... Ну представьте себе на 100 человек детей всего по 2 группы исп. и 2 группы англ. Там записалось по 40 человек)))))) не знаю сколько ходит реально. если вам интересно. то могу поспрашивать у родителей. мы в школе не ходим никуда - мне неудобно. кружки начинаются после обеда. а я свою забираю сразу после 4 уроков. А язык у них начнется со второго класса с "нуля" - не будет деления на тех. кто ходил на факультатив и тех. кто не ходил. мы специально узнавали. Дети. которые остаются на продленку ( а забирают рано всего человек 6) ходят по всем кружкам)))))
В театры ездим постоянно, были в Русском музее, в гатчинском дворце, в кук. театре. Наш классс не успел, а "Б" и "В" в начале сентября купили абонементы в "Эрмитаж". Это все уже как вы с учителем состыкуетесь.
Про деньги: на ремонт не собирали вообще, на нужды школы за год с нас ничего не взяли, на учебники в мае сдали 3 тыс.(это весь набор для 1 класса), деньги еще остались, купили подставки под ручки и карандаши. подставки под книги, все это лежит у каждого на парте, что-то еще для учительницы купили - бумагу, маркеры..... в сентябре сдали в род. комитет по 2 тыс,тратили на день учителя. на подарки детям на Новый год, на поездки в музеи, на воду в класс (кулер стоит). Пока больше не сдавали ничего. Питание - завтраки в месяц где-то 160 -180 руб - каши. оладьи. печеночные оладьи. омлет ...... Обеды были 60 руб.в день. Пока с сентября мы сдали 2000 в род. комитет. И все. Никаких поборов нет. я бы даже сказала дешевле чем везде))))) Не слушайте тех. кто вам говорит про поборы, это полный бред. Форма - темно синие сарафаны. или юбка+жилет, или брюки+жилет. нам показали в мае цветовую гамму. а купить можно самим. Мы покупали в "Инфанте" на Заставской 33 - там есть все. И еще белые блузки по нормальным ценам. Наберите их сайт, все фотки в наличии. но покупать надо в мае. потом разбирают маленькие размеры. Кто-то в классе ходит в "Маленькой леди".
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:19
ответ для Anusja , на сообщение « Сразу возникает мысль, что на... »
  #1456
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Сразу возникает мысль, что на бесплатных языковых занятиях ничему не научат, раз есть ещё и платные , хотя не факт.
Спасибо вам за инфу




Может и немного, но надо радоваться, что вообще есть занятия при гимназии. И не надо бегать по разным местам, если вы конечно ничем профессионально не занимаетесь.
Жаль бассейна нет, нам без него никак
Ещё я читала на сайте про театральный кружок на исп.яз., директор тоже про него говорила. Но он вроде с 5-го класса и надо пройти отборочный смотр, как я поняла, кружок тоже как-то платно-бесплатный.
Вот и япро это страшиваю - одни платно, другие бесплатно. А потом что?

А почему при гимназии могло не быть занятий? У нас в дворовой школе чего только нет - и танцы, и рисовалка, и борьба какая-то, и театр. Все не сильно платно, я только о качестве не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Нам все равно придется бегать - хоккей, басик и английский.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:21   #1457
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Вот и япро это страшиваю - одни платно, другие бесплатно. А потом что?

А почему при гимназии могло не быть занятий? У нас в дворовой школе чего только нет - и танцы, и рисовалка, и борьба какая-то, и театр. Все не сильно платно, я только о качестве не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Нам все равно придется бегать - хоккей, басик и английский.
Не у всех есть деньги платить..... Опять же во 2 классе все пойдут по одной программе. Мы спрашивали и у администрации,и у родителей 2-3-4 классов. Я свою никуда не вожу, будем учить на уроках исп. языка в школе.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:24
ответ для крамша , на сообщение « Про кружки в 205))))) просто на... »
  #1458
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Про кружки в 205)))))
просто на бесплатные языки записалось столько народа...... Ну представьте себе на 100 человек детей всего по 2 группы исп. и 2 группы англ. Там записалось по 40 человек)))))) не знаю сколько ходит реально. если вам интересно. то могу поспрашивать у родителей. мы в школе не ходим никуда - мне неудобно. кружки начинаются после обеда. а я свою забираю сразу после 4 уроков. А язык у них начнется со второго класса с "нуля" - не будет деления на тех. кто ходил на факультатив и тех. кто не ходил. мы специально узнавали. Дети. которые остаются на продленку ( а забирают рано всего человек 6) ходят по всем кружкам)))))
В театры ездим постоянно, были в Русском музее, в гатчинском дворце, в кук. театре. Наш классс не успел, а "Б" и "В" в начале сентября купили абонементы в "Эрмитаж". Это все уже как вы с учителем состыкуетесь.
Про деньги: на ремонт не собирали вообще, на нужды школы за год с нас ничего не взяли, на учебники в мае сдали 3 тыс.(это весь набор для 1 класса), деньги еще остались, купили подставки под ручки и карандаши. подставки под книги, все это лежит у каждого на парте, что-то еще для учительницы купили - бумагу, маркеры..... в сентябре сдали в род. комитет по 2 тыс,тратили на день учителя. на подарки детям на Новый год, на поездки в музеи, на воду в класс (кулер стоит). Пока больше не сдавали ничего. Питание - завтраки в месяц где-то 160 -180 руб - каши. оладьи. печеночные оладьи. омлет ...... Обеды были 60 руб.в день. Пока с сентября мы сдали 2000 в род. комитет. И все. Никаких поборов нет. я бы даже сказала дешевле чем везде))))) Не слушайте тех. кто вам говорит про поборы, это полный бред. Форма - темно синие сарафаны. или юбка+жилет, или брюки+жилет. нам показали в мае цветовую гамму. а купить можно самим. Мы покупали в "Инфанте" на Заставской 33 - там есть все. И еще белые блузки по нормальным ценам. Наберите их сайт, все фотки в наличии. но покупать надо в мае. потом разбирают маленькие размеры. Кто-то в классе ходит в "Маленькой леди".
ШПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:29
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1459
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Про форму тоже спасибо.
У меня мальчик, так что "Маленькая леди" и ее цены меня не беспокоят пока (мелкой пеще только 2 года)))).
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:30
ответ для крамша , на сообщение « Про кружки в 205))))) просто на... »
  #1460
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Мы покупали в "Инфанте" на Заставской 33 - там есть все. И еще белые блузки по нормальным ценам. Наберите их сайт, все фотки в наличии. но покупать надо в мае. потом разбирают маленькие размеры. Кто-то в классе ходит в "Маленькой леди".
Ещё раз спасибо
А форму вам на собрании для первоклашек показывали? Я думала августе купить, но наверно лучше пораньше ...
Недавно были на Заставской, форма действительно симпатичная.
Кому интересно - сейчас в продаже новая коллекция нарядных платьев для девочек, мы купили два платья для д/с на утренник в марте и на выпускной в мае.
Пока есть все размеры. В Юниоре точно такие платья стоят на 1000 руб. дороже!
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena