школа 582. Кто идёт на подготовку? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:17   #861
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
Chiky, не нагнетайте обстановку)))

В этом году попали ВСЕ, кто хотел, кто не относится по прописке, кто не ходил на подготовишки. Никто с родителями лично не беседует.
Я пришла первого апреля к школе к 7 утра, была третьей, к 9 подтянулись уже человек 50. Насколько я знаю, зачислены были даже те, кто пришел второго.
хорошо, если все так и есть я буду только рада

про подарки рассказала со слов няни, но, надеюсь, это было исключением из правил
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:49   #862
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
Chiky, не нагнетайте обстановку)))

В этом году попали ВСЕ, кто хотел, кто не относится по прописке, кто не ходил на подготовишки. Никто с родителями лично не беседует.
Я пришла первого апреля к школе к 7 утра, была третьей, к 9 подтянулись уже человек 50. Насколько я знаю, зачислены были даже те, кто пришел второго.
Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
записывает секретарь
с директором никаких личных бесед у подавляющего большинства родителей не было. да и незачем.


Спасибо
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:57   #863
Lili's
Гость
 
Аватар для Lili's
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
записывает секретарь
с директором никаких личных бесед у подавляющего большинства родителей не было. да и незачем.
На собрании директор сказала, что поговорю со всеми. Наверно, имеется ввиду, что с теми, кто не по прописке, а также с теми, кто хочет определенного учителя. И помощь школе определенную оказать таким товарищам придется скорее всего (тоже со слов знакомых). Возможно, общение с директором будет не в день подачи заявления, а позже она будет вызывать.
Lili's is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:48   #864
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


девушки
подскажите про занятия
сколько раз неделю и по времени - во сколько и как долго?
по пособиям "школа 2100"?
я вот совсем не собиралась водить дочку на курсы в эту школу, тк в логосадике очень сильная программа
НО на собрании подумала и решила попробовать
что хорошего по мнению ваших деток в этих курсах?
именно мнение деток интересно, тк если и пойдем, то по причине заинтересованности дочки
вот сижу и пытаюсь много плюсов найти, помимо лишней загрузки))
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:45
ответ для morolena , на сообщение « девушки :flower: подскажите про... »
  #865
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


Девочки я с рабочего пишу, у меня куча знакомых которые пошли в эту школу совсем без всяких протэжэ,это от самих родителей многое зависит, нужно перестать бояться по пустякам и отдавать себе отчет зачем мы идем в эту школу?, дальше по Авиаконструкторов есть китайская школа, туда тоже кто-то очень хочет пойти. Только здесь свои финские дела и трудности, директор так кстати и сказала. Подумайте если ребенок не гуманитарий, то в принципе тяжеловато будет в языковой школе, и так в жизни трудностей куча и без переучивания личности. Вот на Ситцевой хорошая математическая школа 596 по-моему, совсем без пальцев.
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:48   #866
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247
вот с Фонтанки новость



Вступительная кампания в петербургских школах, которая должна начаться уже через десять дней, будет проходить по упрощенным правилам. Поправки в действующий порядок зачисления юных горожан в первые классы 6 марта подписала глава комитета по образованию Ольга Иванова.
Отныне администрации школ не вправе требовать представления медицинской карты поступающего ребенка – она может быть представлена исключительно по желанию самих родителей будущего первоклассника. Также определяется, что установленный правилами перечень документов, необходимых для зачисления школьников, является исчерпывающим и никаких иных справок и т.п. образовательные учреждения требовать не вправе.
Кроме того, школы обязали самостоятельно снимать копии с предъявляемых заявителями документов.
Поправки уточняют вопрос приоритетного поступления в образовательные учреждения. Если до сих пор «привилегии» предоставлялись для детей жителей близлежащих домов (в радиусе до 500 метров), то теперь каждая территория будет закрепляться за соответствующей школой. Независимо от места проживания преимущественное право на зачисление в образовательное учреждение получили дети полицейских и военнослужащих.
Упростится порядок получения направления на обучение и проживающих в Северной столице иностранных граждан – их родители больше не обязаны предъявлять доказательства легальности нахождения на территории России (визы, миграционные карты или пр.), районные администрации должны будут самостоятельно запросить соответствующие сведения в уполномоченных органах.
Напомним, что прием заявлений в первый класс на грядущий учебный год начнется уже со 2 апреля, хотя принятые поправки пока официально не опубликованы.
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:02
ответ для Lili's , на сообщение « На собрании директор сказала, что... »
  #867
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Lili's Посмотреть сообщение
На собрании директор сказала, что поговорю со всеми. Наверно, имеется ввиду, что с теми, кто не по прописке, а также с теми, кто хочет определенного учителя. И помощь школе определенную оказать таким товарищам придется скорее всего (тоже со слов знакомых). Возможно, общение с директором будет не в день подачи заявления, а позже она будет вызывать.
Я думаю, она имела ввиду, что поговорит со всеми желающими с ней пообщаться.
Или что-то РЕЗКО изменилось в законодательстве (или в политике школы), но практически все дети из нашего класса не относятся к школе по прописке, и большинство не посещало курсов, но никто из родителей лично не общался с директором, тем более речи ни о каких подарках быть не могло!!!

единственное, в А классе собраны дети учителей - может он какой-то особый и туда берут с подарками? но знаю там и простых смертных.

в общем, повторюсь еще раз. у нашем потоке попали все желающие.
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:21   #868
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
Я думаю, она имела ввиду, что поговорит со всеми желающими с ней пообщаться.
Или что-то РЕЗКО изменилось в законодательстве (или в политике школы), но практически все дети из нашего класса не относятся к школе по прописке, и большинство не посещало курсов, но никто из родителей лично не общался с директором, тем более речи ни о каких подарках быть не могло!!!

единственное, в А классе собраны дети учителей - может он какой-то особый и туда берут с подарками? но знаю там и простых смертных.

в общем, повторюсь еще раз. у нашем потоке попали все желающие.
я бы не стала столь категорично заявлять..
нет дыма без огня

нагнетать не хочу, но надо быть ко всему готовыми

у Вас сейчас ребенок в первом классе учится ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:49
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #869
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


учится, да.
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:45
ответ для morolena , на сообщение « девушки :flower: подскажите про... »
  #870
julianas
Участник
 
Аватар для julianas
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Камышовая 46
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девушки
подскажите про занятия
сколько раз неделю и по времени - во сколько и как долго?
по пособиям "школа 2100"?
я вот совсем не собиралась водить дочку на курсы в эту школу, тк в логосадике очень сильная программа
НО на собрании подумала и решила попробовать
что хорошего по мнению ваших деток в этих курсах?
именно мнение деток интересно, тк если и пойдем, то по причине заинтересованности дочки
вот сижу и пытаюсь много плюсов найти, помимо лишней загрузки))
У меня ходила дочь(сейчас во 2м кл) а сейчас ходит сын - вожу только из-за психологических причин - чтоб привык к учителям (на каждом предмете разные) и все кто набирает классы на этих курсах ведут занятия. Программа на курсах подготавливает к учебникам этой программы 1ого класса - что удобно. Жаль что в этом году курсы в большой школе -а не в саду - так бы к классам разным детки присмотрелись,где учиться им с 1ого сентября.
2 раза в неделю с 16,30 до 18,30, да по пособиям школа 2100. 1ого сентября у ребенка много лиц знакомых вокруг - с курсов - это про + от ребенка
__________________
julianas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena