Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:17
ответ для Еленка* , на сообщение « Здравствуйте. Всё таки у нас... »
  #321
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Просыпаться в реанимации , можно сказать, роскошь. Там рано со стола снимают и пробуждение в палате реанимационного отделения. Значит, там свободные лишние койки в реанимации и операционный стол работает более интенсивно, за день можно больше операций сделать на одном столе. Молодцы. Но все равно в итоге в этот день в палате. Если после таких операций в реанимации сутками наблюдать - это большая роскошь. У нас в РО пациенты после АКШ, больших полостных операций, после торакальных операций, требующих продленную вентиляцию и т.п. После лапароскопических холецистэктомий и в голову не приходит реанимацию загружать.

Последний раз редактировалось окапи; 07.04.2012 в 22:48.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:30   #322
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Очень интересно. Бывают же чудеса на свете. Если Вам не трудно, могди бы Вы мне в личку прислать Ваши более ранние ультразвуковые исследования и не только описание, но и картинки УЗИ. Про загиб не волнуйтесь. это, можно сказать, практически норма. Если Вам действительно уросана помог, может его периодически профилактически принимать. Но прохождение камня по протокам и его рождение в кишку, очень опасная ситуация. можно порабоваться, что все обошлось. так как Ваша поджелудочная очень была на пределе (боли в спине), ей это совсем не нравилось, но все обошлось - это главное. Очень жду информации, хочу увидеть своими глазами.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:04
ответ для окапи , на сообщение « Для karela Не знаю в чем заключалась... »
  #323
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Для karela
Не знаю в чем заключалась Ваша диета, но 10 кг за 10 дней - очень жестко (если не жестоко) для организма. Поэтому после такого стресса всякие сюрпризы могут быть.
Пока большого криминала на УЗИ нет.
Восстанавливайтесь медленно, лучше под присмотром врача, с которым Вам удасться наладить сотрудничество, в которого Вы поверите. Сейчас бы я не советовала бы принимать какие-либо раздражающиеся препараты типа урсосан.
ФГДС - очень грамотно.
Ничего более определенного сказать не могу, так как не знаю , что за диета была, да и чем проблема в настоящее время, надо подробно разбираться. Если посчитаете возможным, напишите результаты ФГС.
спасибо за Ваш ответ.
суть диеты в том,что каждый день ешь один какой-нибудь продукт.То что это не есть хорошо для организма я уже поняла,но как говорится хорошая мысля приходит опосля...
вот ссылка на эту диету http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4509911
проблема заключается в частой горечи во пищеводе,периодической сухости во рту и неприятных ощущениях в животе,то справа,то слева.Врач предположила,что сейчас идет заброс желчи в желудок,поэтому и горечь.Пока никак не могу справиться с этим,и бурчание в животе никак не проходят.Хотя я уже пять дней стараюсь придерживаться рекомендованной диеты.Улучшений не заметила,но насколько я поняла это процесс не быстрый.
ФГДС на завтра пришлось отменить-попробую сделать немного попозже,но к врачу в любом случае завтра иду с кровью и капрограммой.
Еще раз большое спасибо за Ваши ответы.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:10
ответ для karela , на сообщение « спасибо за Ваш ответ. суть диеты в... »
  #324
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Извините за любопытство (не совсем любопытство), удалось ли потерять вес и на сколько и продолжаете его терять сейчас или остановились. О наборе не говорю. думаю, что не набираете.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:12
ответ для окапи , на сообщение « Извините за любопытство (не совсем... »
  #325
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Извините за любопытство (не совсем любопытство), удалось ли потерять вес и на сколько и продолжаете его терять сейчас или остановились. О наборе не говорю. думаю, что не набираете.
вес особо не ушел,максимум 5кг,но у меня он не маленький,поэтому в тайне надеялась на большее.После того как стала питаться нормально,вес пополз вверх.Раз навсегда сделала для себя вывод-только правильное питание и никаких диет.Сейчас как только вернусь в нормальное состояние просто попробую не есть после 18 и ограничить сладкое.
Вес на данный момент немного уходит,т.к. стараюсь соблюдаю лечебную диету-если бы не неприятности ,связанные с желчным и горечь, очень бы этому радовалась.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:59
ответ для karela , на сообщение « вес особо не ушел,максимум 5кг,но у... »
  #326
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Спасибо. Все очень логично рассуждаете, добавить ососбо нечего.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:32   #327
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Самое главное, Вас можно поздравить, что никакой хирургической проблемы больше не подтвердили.
С гаптоглобином редко имеем дело, равно как второй анализ не поняла, что это. Первый холестерин высоковат, но у детей свои нормы, который значительно отличаются от взрослых. Поэтому, выполняем все рекомендации и обязательно сходите к гематологу. А почку надо продолжать наблюдать и заботиться о ней.
спасибо! будем искать гематолога.
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:56
ответ для окапи , на сообщение « Просыпаться в реанимации , можно... »
  #328
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Просыпаться в реанимации - можно сказать роскошь. Там рано со стола снимают и пробуждение в палате реанимационного отделения. Значит там свободные лишние койки в реанимации и операционный стол работает более интенсивно, за день можно больше операций сделать на одном столе. Молодцы. Но все рабно в итоге в этот день в палате. Если после таких больных в реанимации сутками наблюдать - это большая роскошь. У нас в РО пациенты после АКШ, больших полостных операций, после торакальных операций, требующих продленную вентиляцию и т.п. После лапароскопических холецистэктомий и в голову не приходит реанимацию загружать.
В реанимацию отвозят буквально на пару часов..до пробуждения, будят и везут в койку))
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:58
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #329
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


извините за глупый вопрос,
желчный и печень-это к какому врачу обратиться, чтобы проверить?
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:12   #330
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Я так и поняла.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena