Детские сады на ДАЧЕ-2012 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:06   #51
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Девочки, только не ругайте. Я не знаю с кем посоветоваться. Я не хочу дома с малым лето сидеть, вот подумала, а что если устроится воспитателем на дачу за городом со своим малышом. Это вообще реально. И как мне это сделать. Опыт работы сначала вожатой, потом воспитателем был уже. Правда давно примерно 9 лет назад. Подскажите как поступить. Сидеть дома или в сад обратиться. Но в какой? Спасибо кто ответит.
Мне кажется, надо обзвонить садики, у которых есть дача. Или, может, в РОНО обратиться.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:40
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #52
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


я точно знаю что в тот от которого мы едем требовалась помощница (46 центрального района)
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:31   #53
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Девочки, только не ругайте. Я не знаю с кем посоветоваться. Я не хочу дома с малым лето сидеть, вот подумала, а что если устроится воспитателем на дачу за городом со своим малышом. Это вообще реально. И как мне это сделать. Опыт работы сначала вожатой, потом воспитателем был уже. Правда давно примерно 9 лет назад. Подскажите как поступить. Сидеть дома или в сад обратиться. Но в какой? Спасибо кто ответит.
А почему кто-то должен ругать вас?! Странная вы девушка

Таких как вы много и также много есть людей у которых нет дачи и родственников за чертой города и такой вариант- один из выходов из ситуации. Определитесь на какой даче хотите быть (в первом топе есть список) и обзванивайте сады. Лично я бы так и сделала...

У меня вот другая непонятная диллема на далекое будущее: еще в этом году мы попадем на дачу, ну в следующем есть тоже шанс. А потом как?? мне летом работать как папа Карло, когда я уезжаю на 7-13 дней в командировки, а куда детей девать на 2-3 месяца??? К тому моменту уже все сады закончатся и начнется школа...
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:33
ответ для Lagunka , на сообщение « А почему кто-то должен ругать вас?!... »
  #54
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
А почему кто-то должен ругать вас?! Странная вы девушка

Таких как вы много и также много есть людей у которых нет дачи и родственников за чертой города и такой вариант- один из выходов из ситуации. Определитесь на какой даче хотите быть (в первом топе есть список) и обзванивайте сады. Лично я бы так и сделала...

У меня вот другая непонятная диллема на далекое будущее: еще в этом году мы попадем на дачу, ну в следующем есть тоже шанс. А потом как?? мне летом работать как папа Карло, когда я уезжаю на 7-13 дней в командировки, а куда детей девать на 2-3 месяца??? К тому моменту уже все сады закончатся и начнется школа...
так я насколько понимаю у школ тоже есть типа пионерских лагерей
__________________
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:59
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #55
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


у школ? лагеря? ох сомневаюсь...
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:55
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #56
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Эла, есть лагеря для школьников, в области их достататочно много, но в приличные в марте путевку уже проблема найти. Они не от школ конечно, а сами по себе, зато работают не только в летние, но в осенние, зимние и весенние каникулы. Цена вопроса только кардинально другая. Смена летом 18-21 день, цена в районе 25 000 рублей, но есть какая-то компенсация, правда с этого года с ее получением что-то намутили. Про некоторые есть темки в школьных разделах.
Еще есть спортивные и другие тематические лагеря, там смена будет дороже и на компенсацию рассчитывать уже не приходиться, но это для тех кто занимается в соответствующих кружках и секциях.
Есть еще аналог дежурных садов - летние городские лагеря для школьников. Подробнее про них не скажу, у меня только советские представления о них, как там сейчас организованнно не знаю.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:57
ответ для Lagunka , на сообщение « у школ? лагеря? ох сомневаюсь... »
  #57
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Как кстати в школу вчера сходила?
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:02   #58
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Девочки, только не ругайте. Я не знаю с кем посоветоваться. Я не хочу дома с малым лето сидеть, вот подумала, а что если устроится воспитателем на дачу за городом со своим малышом. Это вообще реально. И как мне это сделать. Опыт работы сначала вожатой, потом воспитателем был уже. Правда давно примерно 9 лет назад. Подскажите как поступить. Сидеть дома или в сад обратиться. Но в какой? Спасибо кто ответит.
Ругать здесь!? Мы не обсуждаем ни чьи решения, только делимся опытом.
Но конкретно про вашу идею, рекомендую изучить как следует прошлый топ, дабы не было неприятных неожиданностей. Если ехать работать есть определенные ньансы, особенно если ребенок еще достаточно мал.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:21
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #59
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Дарина, спасибо за инфу. Надо будет думать, потому что я тут топ один видела про летние лагеря, но отзывы крайне отрицательные, но топ я случайно нашла, спецом не искала.. вот и поняла, что летом вообще мучения, либо за безумные деньги либо никак.. есть даже мысли может какую-нибудь бабушку не слишком пожилую найти готовую моих приютить, или мамочку которая на даче кукует одна с ребенком и готова чужих взять, вобщем есть пару лет на раздумья...

В школу сдала доки нормально, правда подружка заняла очередь в 7 утра а я к 7.15 подъехала, но ажиотажа не было. Все спокойно прошло. Но все равно через 2 недели списки повесят.
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:15
ответ для Lagunka , на сообщение « Дарина, спасибо за инфу. Надо будет... »
  #60
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Дарина, спасибо за инфу. Надо будет думать, потому что я тут топ один видела про летние лагеря, но отзывы крайне отрицательные, но топ я случайно нашла, спецом не искала.. вот и поняла, что летом вообще мучения, либо за безумные деньги либо никак.. есть даже мысли может какую-нибудь бабушку не слишком пожилую найти готовую моих приютить, или мамочку которая на даче кукует одна с ребенком и готова чужих взять, вобщем есть пару лет на раздумья
У меня крестница (11 лет) в прошлом году ездила в два, один нее очень, но не ужас точно, а от второго в полном восторге, в этом году на обе смены поедет во второй.
Сама морально готовлюсь к резкому подорожанию лета в 10 раз со второго класса, после первого надеюсь нас садик еще возьмет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дача, детский сад, лето 2012


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena