можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 22:55
ответ для NIKA-A , на сообщение « Так путь он один на все случаи жизни: к... »
  #101
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Так путь он один на все случаи жизни: к заведующей, в СЭС, РОНО. Это, если в род. договоре не прописано, что мама в адаптационный период может с ребенком находится в группе и если мед. документы не оформлены у нее. Если все в порядке, то нравится-не нравится, ничего не поделаешь, отдавая ребенка в сад, мы принимаем правила, принятые(прописанные) там
Ну я вот даже цитату из договора привела (собственного, между прочим) - у нас дозволяется присутствие на период адаптации при наличии медицинских документов. Какое при этом СЭС и РОНО?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:06
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Дети все разные. Старший в 1,9 в сад... »
  #102
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ребенок домашний, балованный, но знал, что реветь бесполезно совершенно. Меньше носитесь...
ну так и в саду тот же подход: игнорируем плач, рыдать перестанет быстрее. Адаптировался быстро? нет, быстро привык что на него всем наплевать. Еще в детдомах и интернатах дети быстро плакать перестают - бесполезно...

Мне искренне не понять, почему критерием успешной адаптации считается то, как быстро ребенок перестал реветь и смирился...маме мозг не пилит такая ситуация, это я понимаю. Но для меня критерий успешной адаптации - это когда ребенок перестал сада бояться и чувствует себя в психологическом комфорте.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:02   #103
senatalia
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 49


Ну действительно, вы как с луны. Собрались целых две недели прибывать в саду по два часа. с такими исходными, не уверенны, сидите дома.
У нас в яслях в 1й день было разрешено присутствовать всем родителям на 1-2часа. В результате такого количества народу в одной группе, как потом выяснилось, у многих родителей и у воспитателей просто до вечера болела голова (духота и детский гул), что говорить о детях. Было принято решение на второй день оставить детей без родителей. Детям легче, когда вокруг одни дети, а не вперемешку с незнакомыми взрослыми. В итоге дети, у которых были проблемы с адаптацией, просто дольше ходили в сад по 1,5-2часа. соответственно потом им увеличивали время прибывания.
Так, что не выдумывайте. Как вариант можете договориться оставлять начиная с часа в день, постепенно увеличивая время.
senatalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:08   #104
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


в некоторых сообщениях прослеживается такой тон..."Мы все выросли в совдеповских садх, и дети выживут. не выдумывайте".
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:49
ответ для malych , на сообщение « юридические основания моего сидения... »
  #105
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
юридические основания моего сидения прописаны в договоре с садом. Свое я уже отсидела, у меня ребенок сейчас в младшей группе уже.

Но: что мне делать если я чего-то хочу, я как-нибудь разберусь сама. И мне все равно кому и что показалось. Прежде чем указывать кому и что делать, обзаведитесь сами для этого юридическими основаниями.
если бы вы пришли сидеть в группу к моему ребенку - без санитарной книжки - я бы тут же позвонил бы в милицию, СЭС, РОНО и до кучи в прокуратуру. Основные пробелмы были бы, конечно, у заведующей, но вы бы с ней на пару объясняли во всех этих инстанциях про свои юридические основания.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:52
ответ для malych , на сообщение « если не новые, то чужая мама их не... »
  #106
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если не новые, то чужая мама их не травмирует. я уже писала об этом. вообще если один только ребенок новый, то это достаточно благоприятная ситуация для адаптации этого одного: и воспитатели не так нервничают и могут время этому ребенку индивидуально уделить, и по образцу за другими детьми повторяет многое и быстрее привыкает. Другие обстоятельства и условия, возможно и мамины действия тогда другие.

по выделеному...я теряюсь отвечать на такое. Ну повышайте что ли свою психологическую грамотность...что тут скажешь.

раньше (кстати, на сколько раньше?) вообще ко многому было другое отношение. Прививки обязательные (ну зачем отменили? только нюни распускать), ГВ по часам, еще раньше розгами пороли...пеленали крепко, а сейчас отменили. Ну что еще вспомнить?
у вас просто негативный опыт. у нас к счастью такого не было, а то бы наверняка была в ваших рядах со скалкой и палкой
Собственно я была бы против присутствия матери чужого ребенка в группе только по двум причинам:
1) если бы мой ребенок начал плакать и требовать моего присутствия в группе глядя на эту маму (или плакал бы в группе в ее присутствии)
2) если бы эта мама начала например мою барышню докармливать/кормить/переодевать и т.д. без согласования с воспитателем.
В остальном, ну спокойнее ей так, пусть посидит.

Тут мне кажется основная проблема в том, что ребенок автора начинает ходить в середине года, когда наплыв желающих адаптироваться подобным образом спал.
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:53
ответ для denswan , на сообщение « если бы вы пришли сидеть в группу к... »
  #107
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
если бы вы пришли сидеть в группу к моему ребенку - без санитарной книжки - я бы вызвал милицию, СЭС и прокуратуру. и вы бы на пару с заведующей объясняли во всех этих инстанциях про свои юридические основания.
А вот что бы было, если бы как у нас - договор, где это предусмотрено+сан.книжка?

Я просто радуюсь, что у нас никто не стал в группе так делать, но ведь по логике вещей при таком раскладе - возможность-то у каждого?

Лучшая система, которую я видела - это привод детей по 2-3 человека раз в 2-3 дня. Через месяц все уже в группе.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:55
ответ для Terry , на сообщение « А вот что бы было, если бы как у нас -... »
  #108
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А вот что бы было, если бы как у нас - договор, где это предусмотрено+сан.книжка?

Я просто радуюсь, что у нас никто не стал в группе так делать, но ведь по логике вещей при таком раскладе - возможность-то у каждого?

Лучшая система, которую я видела - это привод детей по 2-3 человека раз в 2-3 дня. Через месяц все уже в группе.
так разговор о том, что у дамы не было санкнижки. она просто сама себя ощущала здоровой, и ей этого было достаточно.

с санкнижкой - вэлкам, никаких проблем.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:00
ответ для denswan , на сообщение « если бы вы пришли сидеть в группу к... »
  #109
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
если бы вы пришли сидеть в группу к моему ребенку - без санитарной книжки - я бы тут же позвонил бы в милицию, СЭС, РОНО и до кучи в прокуратуру. Основные пробелмы были бы, конечно, у заведующей, но вы бы с ней на пару объясняли во всех этих инстанциях про свои юридические основания.
вы собираетесь на входе стоят и проверять санкнижки, "дама"? это не в вашей компетенции. Следуя за вашим "я бы-я бы-я бы" напишу, что если бы требовалась санкнижка -я бы ее сделала. Но у нас не требовалась. А вообще следите больше за собственным здоровьем.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:01
ответ для denswan , на сообщение « так разговор о том, что у дамы не было... »
  #110
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так разговор о том, что у дамы не было санкнижки. она просто сама себя ощущала здоровой, и ей этого было достаточно.
Так у нас в договоре сан.книжка не требуется, а прописаны необходимые требования по здоровью, я так понимаю, у оппонента они были и по требованию она могла их предоставить, прокуратура ушла бы ни с чем.
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena