Беседка:) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 02:11   #191
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


знаете как мне весело, когда приходят письма от судебных приставов с угрозами "выселить в площадь, соответствующую минимальным нормам"? по нормам нам положено 9мх4чел=36 м, а у нас всего 17,4 так и хочется им ответить - выселите нас, пожалуйста, в эти саннормы (квартплата за 17.4 м = 3200 р/мес).
прописано, кстати, еще больше. Соседи не живут, сдают (официально).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « А, если не за оценку, а... »
  #192
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


за пофигизм и невыполненные обязанности - в троекратном размере назначила бы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « А, если не за оценку, а... »
  #193
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А, если не за оценку, а лодырничание/пофигизм/мнакирование своими учебными обязанностями?
)[/COLOR]
У нас тоже этот самый пункт. И тоже наказывать не знаю как. Пока банально лишаю компьютера. За двойку - на вечер, за скрытую двойку - на ближайшие выходные.

Мурашкина, коммуналки это обычное явление. Мама у меня живёт в коммуналке где 8 комнат. Но там 2 уборные (так и написано - женская уборная и мужская уборная), двухкомнатная кухня и два входа - чёрный и парадный. Ничего, спокойно живут. У них в коридоре можно идти втроём взявшись за руки, места хватит Ребёнок раньше проводил время у бабушки довольно много, т.к. от школы она живёт чуть ближе чем мы. И ничего, никаких проблем. Все друг к другу привыкли там, есть люди которые постоянно живут, они диктуют правила поведения. Есть снимающие, они стараются не идти на конфликт или недолго там живут
На форуме почти так же.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:24
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У нас тоже этот самый пункт. И тоже... »
  #194
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Ничего, спокойно живут.
это со стороны так
говорю вам, как человек, который "устанавливает правила поведения" и являющийся причиной того, что остальные "дивут тут недолго"

в 21 веке коммуналка - это ненормально, неправильно, запредельно.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:33   #195
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, дамы, девочки.
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАКАЗАНИЯМИ РЕБЕНКА ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ/ПЛОХУЮ РАБОТУ...В копилочку...
Ору как сумашедшая, страшнее наказания быть не может.... Чего-то лишать смешно, сама ее в спорт отдала...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:15   #196
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Мамы, дамы, девочки.
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАКАЗАНИЯМИ РЕБЕНКА ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ/ПЛОХУЮ РАБОТУ...В копилочку...
Ругаюсь. За оценки правда не ругаюсь, вроде поводов особо не было, но за какие-нибудь поступки... А вспомнила! В последнее время чаще всего ругаюсь за то, что что-то потерял/забыл. Постоянно теряет вещи дорогие, дешевые не важно, причем знает свои способности, грю "оставь дома, не бери!" Нет, все равно тащит в школу и теряет.

Глеб Егорыч, я пол-жизни в коммуналке прожила, и друзья одноклассники все по коммуналкам - центр Питера куда деваться, одни коммуналки кругом и были. Потом постепенно как-то все разъехались, разменялись... Последняя подруга съехала из коммуналки год назад. Тяжко конечно, сочуствую... Но какие характерные все-таки коммуналки были, да и до сих пор кое-где остались...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #197
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Не, ну коммуналки ж разные бывають. Старый фонд это одно, а вот когда хрущ и кухня пять метров - вот это да...
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 05:57   #198
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Давайте подумаем о традиционном вопросе: ПОДАРКИ ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД/ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Каждый год эта "головная боль".
Ой, у меня голова не болит абсолютно - у дитя всегда столько желаний, что толпу Дедов Морозов озадачить можно, болит у папы - где на это все денег найти И ДР у нас близко за НГ и у ребенка и у меня.
Пока на повестке дня - микроскоп, электронная книга и горные лыжи. Может быть чего-нибудь из этого ДМ подарит (если конечно дить ему не закажет что-нибудь другое). На остальное мы будем раскошеливаться...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:54
ответ для Boreal , на сообщение « Ой, у меня голова не болит абсолютно -... »
  #199
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ой, у меня голова не болит абсолютно - у дитя всегда столько желаний, что толпу Дедов Морозов озадачить можно, болит у папы - где на это все денег найти И ДР у нас близко за НГ и у ребенка и у меня.
Пока на повестке дня - микроскоп, электронная книга и горные лыжи. Может быть чего-нибудь из этого ДМ подарит (если конечно дить ему не закажет что-нибудь другое). На остальное мы будем раскошеливаться...
Ой. Ну надо же. У нас тоже в кучу: мой день рождения, через недельку - сын, ну и Новый год не за горами. А еще у нас его ближайший друг за день до моего сына родился. Ему подарок нужен. В общем сплошные праздники (и траты).
И у меня тема подарков - головная боль.
Микроскоп (как и телескоп плохенький ) есть. Не пользуется. ХОТЯ (пока писала, пришла в голову мысль) можно поискать стекла специальные с образцами для разглядывания. Я их искала года два назад - не было в Москве - их из Америки возят. Сейчас залезу в инет.
Электронную книгу купила летом (сын бы счел такой подарок наказанием, по причине нелюбви к чтению).
Горные лыжи - за ненадобностью.
Он очень сильно намекнул, что открытие тайны, что Ангелочек не существует, лишает его второго подарка. И я обещала ему подарить от лица Ангелочка деньги на какую-то там (скоро выйдет) электронную игру.
А вот, что подарить от себя к НГ и ко ДР ума не приложу.

Я когда-то (благодаря ЛВ) ему купила электронную копилку-банк. И все мои знакомые деткам купили. И все были счастлвиы. Может и сейчас какую-то интересную идею обнаружу.
Неокуб его совсем не заинтересовал. Совсем
Есть у нас в магазине набор химика (2 или более тыс). Я мимоходом намекнула - скривился.

Оля, продолжите список пожеланий Вашего сына. Может я что-то для нас выберу из него.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:09
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У нас тоже этот самый пункт. И тоже... »
  #200
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
знаете как мне весело, когда приходят письма от судебных приставов с угрозами "выселить в площадь, соответствующую минимальным нормам"? по нормам нам положено 9мх4чел=36 м, а у нас всего 17,4 так и хочется им ответить - выселите нас, пожалуйста, в эти саннормы (квартплата за 17.4 м = 3200 р/мес).
прописано, кстати, еще больше. Соседи не живут, сдают (официально).
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мурашкина, коммуналки это обычное явление. Мама у меня живёт в коммуналке где 8 комнат. Но там 2 уборные (так и написано - женская уборная и мужская уборная), двухкомнатная кухня и два входа - чёрный и парадный. Ничего, спокойно живут. У них в коридоре можно идти втроём взявшись за руки, места хватит Ребёнок раньше проводил время у бабушки довольно много, т.к. от школы она живёт чуть ближе чем мы. И ничего, никаких проблем. Все друг к другу привыкли там, есть люди которые постоянно живут, они диктуют правила поведения. Есть снимающие, они стараются не идти на конфликт или недолго там живут
На форуме почти так же.
Я была лишь однажды в коммуналке (минут на 15). Именно в Питере. И только в кино видела. Правда, мой скворечник по ширине моих бедер.
У меня сын летом один дома остается... А тут такая куча чужих/посторонних/неизвестных людей. А вдруг они воры-насильники (я - параноик)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena