Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:46   #4141
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Я думала, что либо через работодателя либо через бюджет только можно, а сочетать за один год оба нельзя. Точно можно?
А где написано, что нельзя? Это уведомление можно получить для одного работодателя. Причем он не будет брать налог с момента, когда Вы его принесете. А ранее уплаченный налог и налог от других агентов - получаете по декларации. Это нормальная практика.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:51   #4142
Olga.Stoliarova
Активный участник
 
Аватар для Olga.Stoliarova
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. заполнять нужно не лист, а закладку в программе
вы вручную заполняете?
2. нужны данные по декларации за 2010г, точнее: не только, сколько денег получено, но и сколько вычета израсходовано было...
еще нужны прочие вычеты за 2011 год (предоставлялись ли стандартные, будут ли заявлены социальные?)... от этого будет зависеть, сколько вычета по имуществу будет использовано в 2011 году и сколько останется на следующий...
1. Заполняю в программе как раз последняя вкладка Вычетов. Указала все данные по объекту и надо ввести суммы
2. Декоарацию за 2010 год в глаза не видела. Свекр сдал ее в единственном экз.и успокоился. Сумма денег получена=сумме вычета израсходовано т.е 32704. Стандартные вычеты 400 руб , еще была мат.поощь 5500 руб.
Захожу вкладка Вычеты затем Имущ.налоговый вычет на строительство затем Перейти к вводу сумм.:
- ст-ть объекта - 1 206 864
- вычет по пред.годам по декларации - 32 704
- сумма перешед.с пред.года - ???????????????????? (п.2.3.)
все остальные суммы программа ставит автоматич из пред.разделов. В программе п.2.3. не влияет на последующие итоги, а в налоговой поставили какую то сумму и поменялись итог (п.2.10)
Olga.Stoliarova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:09
ответ для Katja , на сообщение « А где написано, что нельзя? Это... »
  #4143
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А где написано, что нельзя? Это уведомление можно получить для одного работодателя. Причем он не будет брать налог с момента, когда Вы его принесете. А ранее уплаченный налог и налог от других агентов - получаете по декларации. Это нормальная практика.
СПАСИБО!!!
lirna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:20
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4144
mama_twins
Участник
 
Аватар для mama_twins
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 295


Хочу получить вычеты на детей за 2011г. сижу заполняю программку. Не могу понять в какая разница "код 103", "код 104" и "код 105" ? Куда ставить точку если у меня трое? или это не зависит от кол-ва?
mama_twins is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:04
ответ для Katja , на сообщение « Вы бы хоть написали - в связи с чем... »
  #4145
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы бы хоть написали - в связи с чем собираетесь подавать... Если хотите инфу.
Если кратко: если есть обязанность по подаче декларации - до 2 мая, если нет - в течении 3 лет.
простите плиз .....на возврат по лечению.
и муж подает на возврат процентов по ипотеке
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:23
ответ для МелаМори , на сообщение « простите плиз :flower:.....на возврат... »
  #4146
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от mama_twins Посмотреть сообщение
Хочу получить вычеты на детей за 2011г. сижу заполняю программку. Не могу понять в какая разница "код 103", "код 104" и "код 105" ? Куда ставить точку если у меня трое? или это не зависит от кол-ва?
Галка "число детей не изменялось и составило "2" и галка "число детей начиная с 3-го не изменялось и составило "1".
Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
простите плиз .....на возврат по лечению.
и муж подает на возврат процентов по ипотеке
Тогда можно 3 года подавать.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:02
ответ для Gilly , на сообщение « :flower: Екатерина, подскажите,... »
  #4147
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение


Екатерина, подскажите, пожалуйста, если у меня ДДУ, но не с застройщиком, а с подрядчиком (не по 214-фз), то у меня договор инвестирования и мне нужно вписать дату акта приема-передачи?
Собственность была оформлена спустя месяц после подписания акта

И еще, в документах об оплате, ДДУ, акте и док-те на собственность - жена. Налоговый вычет получаю за мужа. Собственность - совместная. Долю указывать как 1/1?
извините, но выделенное цветом (синее с зеленым) не сочетается..
либо единственный собственник, либо собственность совместная у обоих супругов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:03
ответ для perfa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, я что-то в... »
  #4148
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от perfa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я что-то в замешательстве.
Собралась сегодня в налоговую, подготовила
-декларацию в 2-х экз.
--НДФЛ
-чеки+договор+ справку из клиники

Вопрос: нужно ли еще что-то с собой? ИНН, трудовую, если не работаю...
про договор знаете, что его не обязательно?..
если в справке от клиники не вписан номер мед.лицензии - то еще ее копию...
если лечение ребенка, мужа - то свид-ва о рождении, браке..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « про договор знаете, что его не... »
  #4149
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про договор знаете, что его не обязательно?..
Не надоело? А каждый раз пишите, что так же разъясняете, то возможны траблы с налоговой в этом случае. А что-то каждый раз не вижу....

Да и опять пошли повторные ответы...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:08
ответ для Olga.Stoliarova , на сообщение « 1. Заполняю в программе как раз... »
  #4150
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
1. Заполняю в программе как раз последняя вкладка Вычетов. Указала все данные по объекту и надо ввести суммы
2. Декоарацию за 2010 год в глаза не видела. Свекр сдал ее в единственном экз.и успокоился. Сумма денег получена=сумме вычета израсходовано т.е 32704. Стандартные вычеты 400 руб , еще была мат.поощь 5500 руб.
Захожу вкладка Вычеты затем Имущ.налоговый вычет на строительство затем Перейти к вводу сумм.:
- ст-ть объекта - 1 206 864
- вычет по пред.годам по декларации - 32 704
- сумма перешед.с пред.года - ???????????????????? (п.2.3.)
все остальные суммы программа ставит автоматич из пред.разделов. В программе п.2.3. не влияет на последующие итоги, а в налоговой поставили какую то сумму и поменялись итог (п.2.10)
вы путаете налог и вычет... вычет уменьшает налогооблагаемую базу и следовательно сумму налога... грубо: вычет * 13% = налог к возврату...
так что выделенное не верно... скорее всего там должно быть примерно 32704/13%=251569... почему примерно - потому что при получении суммы налога к возврату произошло округление, от какой исходной суммы - я так сказать не могу...
свекр может получить справку 2-ндфл за 2010 год на работе? может дома сохранилась? это значительно облегчит задачу: придется заполнить декларацию 3-ндфл за 2010 год заново "для себя", но вы получите точные суммы, которые нужно будет поставить в декларацию за 2011 год...
сумма, перешедшая с предыдущего года = стоимость объекта минус вычет по предыдущим годам... если 2010-й - был первым годом получения вычета, то "минус вычет за 2010-й год", это как раз та сумма, которую я примерно и посчитала...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena