Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 18:08   #4321
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте. Вдруг вы сможете мне помочь?
Ситуация такая - Ребенок родился в сентябре 2009 г., документы на оформление "Детской карты" собрали и сдали только в декабре. Соответственно саму карту получили где-то в феврале 2010. Вопрос в том, сколько там было денег... 16350 - как положено по закону 2009 г. или 17935,95 как по закону 2010?
Дело в том, что мне сегодня позвонили с работы из отдела кадров и попросили дать эти сведения. Я на гос.службе работаю - надо декларацию каждый год заполнять со всеми доходами. В общем ОК все пропустил, а теперь срочно требует.
Пыталась сама восстановить картину, но ничего не получается. В банке Санкт-Петербург таких сведений не дают по телефону, надо ехать куда-то. Сохранился чек, как я думала самый первый с покупкой по карте, но по нему первоначальная сумма получается не 16350, а 16363,44... Такое может быть?
если подавали документы в декабре и решение о назначении было принято в декабре 2009,то сумма должна быть по 2009г.
если решение по назначению было принято в 2010г -то сумма 2010года.
так что - либо в банк,либо возможно в собес- где компенсация назначалась.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:09
ответ для Lycinda , на сообщение « Здравствуйте Ольга. Я хотела узнать,... »
  #4322
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга. Я хотела узнать, можно ли получить карту детская, если ребенок не будет прописан в Санкт-Петербурге,а будет прописан в области? Но проживать будет в Спб вместе с родителями. А из области дадут справку о том,что пособия не выплачивались. Или все равно обязательно нужна прописка ребенка в Спб?
обязательно,постоянная или временная.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:11   #4323
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Вопрос немного не по теме, мне заплатили маловасто денех (пособие по уходу за реб. до 1,5 лет) и я попросила по эл.почте прислать мне мой расчётный лист (раньше присылали), а мне ответили, что по каким-то международным требованиям не имеют права этого делать и я должна лично за ним приехать на работу. Вы не в курсе? Так ли это?
да,это сохранение и неразглашение персональных данных работников.требование ТК РФ
которые правда можно купить на каждом углу.
но вы можете написать заявлние на будущее что бы ваши персональные данные вам пересылали на электронный адрес,заявление ессно пишите лично,"вживую"
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:12   #4324
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от былинушка Посмотреть сообщение
Спасибо, всё прочитала - но у меня вопрос. Могу ли я написать такое заявление, если уже 3 месяца получаю выплаты минимальные без заявления, и пересчитают ли мне уже выплаченные месяцы? Спасибо!
можно,требуйте перерасчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:22
ответ для Ardena , на сообщение « если подавали документы в декабре и... »
  #4325
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если подавали документы в декабре и решение о назначении было принято в декабре 2009,то сумма должна быть по 2009г.
если решение по назначению было принято в 2010г -то сумма 2010года.
так что - либо в банк,либо возможно в собес- где компенсация назначалась.
спасибо!
__________________


"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран
Зайцына is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4326
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Наверное 10000000 раз спрашиваю этот вопрос, но все же:
Мы с мужем прописаны раздельно, но в одном районе-в соседнем доме, а ребенок со мной, нужно ли подтверждение из поликлинники о совместном проживании?
При подаче например на ежемесечное пособие по уходу, нужна ф.9 родителей или представителя, если иду я оформлять, только моя прописка и ребенка или мужа тоже нужна?
Муж является аспирантом в Питере, зп 2500р, с апреля 2009г он в командировке, я с ним, поэтому не работаю-не имею права работать на территории Германии, является ли это уважительной причиной безработицы?
Спасибо)))))
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:49
ответ для Ardena , на сообщение « обязательно,постоянная или временная. »
  #4327
Ветер Странствий
Активный участник
 
Аватар для Ветер Странствий
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 359


Я прошу прощения, но никак не найду инфу: при подаче заявления на пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 7лет, сколько же должен составлять доход на душу в месяц, чтобы это было основанием для начисления пособия? извиняюсь, если с тупым вопросом сунулась
__________________
Печатаю 1800 знаков в минуту!!! такая фигня получается...
Лучшее средство от насморка- это "Макрофлекс"!!
Ветер Странствий is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4328
Алиса M
Гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 5


На момент рождения ребенка мы с мужем проживали и были зарегистрированы (временно) в Санкт-Петербурге. Через две недели после - регистрация закончилась и я получила новую временную в Лен.обл., где постоянно прописан мой муж, сюда же прописали и ребенка. Скажите, имею ли я право на получение единовременного пособия и "Детской карты" от соответствующих органов Санкт-Петербурга? Где искать информацию по этой теме! Спасибо.
Алиса M is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4329
оля-л
Активный участник
 
Аватар для оля-л
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: СПб пр. Большевиков
Сообщений: 587


Девочки оказывается моя семья малоимущая, пришла к этому выводу сама, подсчитав наши доходы, подскажите пожалуйста где? и если можно как? получить данную справку для пособий?????или подскажите где можно об этом прочесть, весь топик не осилить.заранее спасибо
оля-л is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:35
ответ для оля-л , на сообщение « Девочки оказывается моя семья... »
  #4330
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
Девочки оказывается моя семья малоимущая, пришла к этому выводу сама, подсчитав наши доходы, подскажите пожалуйста где? и если можно как? получить данную справку для пособий?????или подскажите где можно об этом прочесть, весь топик не осилить.заранее спасибо
первую страницу осильте
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena