Едем в Туапсе, Геленджик, Анапу...2012год - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:25   #1511
Аленк
Старожил
 
Аватар для Аленк
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: ул.Стойкости ( Кировский р-н, м. ПР.ВЕТЕРАНОВ)
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от ластуся Посмотреть сообщение
мы в том году разливное покупали,из бочек! вкуснющее они там на каждом шагу. мне очень нравилось изабелла и черные глаза(особенно десертное,сладкое очень правда но вкусное))))) а ещё коварство и любовь домой целый чемодан привезли,разошлось на УРА!!!!
Мы тоже разливное там пьём!!! Вкусняцкое!!! Причём с утра до вечера!!! Там стаканчик ,здесь стаканчик!!!
К обеду бутылёк!!! Да шашлычок!!! В общем всякие вредности употребляем!!!
Домой тоже привозили!!!!
__________________
Я не стодолларовая купюра, и не могу всем нравиться!!!
Аленк is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:29   #1512
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от grunasha Посмотреть сообщение
Девочки не скромный вопрос про вино.
Какое лучше покупать в магазине или местное и у кого?
Брат лет 8 назад ездил привез разливное,вкусное. А как сейчас?
Я покупала на розлив, но не с рук, а в официальных точках продаж, из бочек.
У моего отца близкий друг живет в Краснодарском крае и сам занимается виноделием, и советовал нам (исходя из личного опыта) - если и брать у кого-то "с рук" - то только у хороших, проверенных или знакомых людей. Т.к. обычно по-настоящему хорошее вино просто так не продают - оставляют себе, друзьям и т.п., или в кафе-рестораны продают. А "на поток" ставят то, что и вином-то назвать сложно...
Цитата:
Сообщение от ластуся Посмотреть сообщение
мы в том году разливное покупали,из бочек! вкуснющее они там на каждом шагу. мне очень нравилось изабелла и черные глаза(особенно десертное,сладкое очень правда но вкусное))))) а ещё коварство и любовь домой целый чемодан привезли,разошлось на УРА!!!!
Да, из бочек там на каждом шагу торгуют, но я всегда сначала дегустирую и стараюсь продавца расспросить как следует (а то попадались индивиды, которые торгуют, а сами не знают - чем торгуют - ни слова толком сказать не могли, и на вкус была бяка)
В итоге - в Джемете при всем богатстве выбора, я нашла для себя только две точки, где всегда потом и покупала, и домой с собой привезла А остальное - так себе - или "компот" или спирт голимый т.е. вином это точно не назовешь
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:02
ответ для Krasnozora , на сообщение « Я покупала на розлив, но не с рук, а в... »
  #1513
ластуся
Ветеран
 
Аватар для ластуся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: кировск,лен.обл.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Я покупала на розлив, но не с рук, а в официальных точках продаж, из бочек.
У моего отца близкий друг живет в Краснодарском крае и сам занимается виноделием, и советовал нам (исходя из личного опыта) - если и брать у кого-то "с рук" - то только у хороших, проверенных или знакомых людей. Т.к. обычно по-настоящему хорошее вино просто так не продают - оставляют себе, друзьям и т.п., или в кафе-рестораны продают. А "на поток" ставят то, что и вином-то назвать сложно...

Да, из бочек там на каждом шагу торгуют, но я всегда сначала дегустирую и стараюсь продавца расспросить как следует (а то попадались индивиды, которые торгуют, а сами не знают - чем торгуют - ни слова толком сказать не могли, и на вкус была бяка)
В итоге - в Джемете при всем богатстве выбора, я нашла для себя только две точки, где всегда потом и покупала, и домой с собой привезла А остальное - так себе - или "компот" или спирт голимый т.е. вином это точно не назовешь
а где в джемете?подскажите хорошие точки,плиз мы в прошлом в витязево были, там тоже несколько точек нашли для себя. а в этом году едем в джемете напротив дельфинария
__________________
ластуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:30   #1514
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650
Посоветуйте пожалуйста)



Всем завсегдатаям- большой привет
Девочки,я к вам за советом
Ребёнка(2.2)надо обязательно на море вывезти.Ребёнок -тяжёлый аллергик.С деньгами как-то не очень последнее время,боюсь до августа-сентября,когда хотим поехать, много не накопим.Надо бы как-то побюджетнее,на 20 дней выбраться.
Ещё такие условия:
1)обязательно наличие магазинов с выбором продуктов,рынки.У сына жёсткая диета,готовить придётся самим.
2)В связи с этим жильё с кухней,можно частный сектор,можно пансионат,но бюджетно.
3)Море хотелось бы чистое
4)Где народу поменьше
5)Наличие всяческих развлечений,и для ребёнка,и для папы.Для папы отдых на море-подобен пытке.Было бы хоть что поделать,это бы сгладило бы его страдания
6)Ехать придётся отдельно-ребёнок беспрививочник.Я б может и рискнула бы в плацкарте-муж против.(сколько это стоит-ума не приложу)
Хотим ехать конец августа-начало сентября.
Подскажите куда можно было бы с нашими данными
Сколько хоть примерно денеХ надо?Прикинуть,реально ли это для нас в этом году,или нет.Так хочется ребёнка на море вывезти,все врачи в один голос рекомендуют.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:02   #1515
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от ластуся Посмотреть сообщение
а где в джемете?подскажите хорошие точки,плиз мы в прошлом в витязево были, там тоже несколько точек нашли для себя. а в этом году едем в джемете напротив дельфинария
Одна из точек - на остановке транспорта "Рота ДПС" - рядом с аквапарком "Тики-так" - там два ларька, один из них - вином торгует. Там всегда огромный выбор, причем, есть разные производители, есть бочковое, есть бутылочное, много сортов не только вина, но и коньяка, настоек. Компетентная женщина-продавец всегда посоветует, поможет определиться. Брали там вино очень много раз - всегда очень вкусно и "без последствий" И домой тоже там набрали.
Вторая точка - на пальцах сложно объяснить - карту надо глянуть
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:11   #1516
Irichka spb
Активный участник
 
Аватар для Irichka spb
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: метро "Ладожская"
Сообщений: 344


Всем привет!
И я в ваши ряды, уже вся в предвкушении отдыха.
Забронировали Имеру на июнь .
Едим с мужем и сыном 2,5 лет. Будем там с 13 по 1 июля.
Надеюсь не разочаруюсь в своем выборе.
Irichka spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:07   #1517
ластуся
Ветеран
 
Аватар для ластуся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: кировск,лен.обл.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Одна из точек - на остановке транспорта "Рота ДПС" - рядом с аквапарком "Тики-так" - там два ларька, один из них - вином торгует. Там всегда огромный выбор, причем, есть разные производители, есть бочковое, есть бутылочное, много сортов не только вина, но и коньяка, настоек. Компетентная женщина-продавец всегда посоветует, поможет определиться. Брали там вино очень много раз - всегда очень вкусно и "без последствий" И домой тоже там набрали.
Вторая точка - на пальцах сложно объяснить - карту надо глянуть
знаю где рота спасибо
__________________
ластуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:10
ответ для GatoNegro , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста) »
  #1518
ластуся
Ветеран
 
Аватар для ластуся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: кировск,лен.обл.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Всем завсегдатаям- большой привет
Девочки,я к вам за советом
Ребёнка(2.2)надо обязательно на море вывезти.Ребёнок -тяжёлый аллергик.С деньгами как-то не очень последнее время,боюсь до августа-сентября,когда хотим поехать, много не накопим.Надо бы как-то побюджетнее,на 20 дней выбраться.
Ещё такие условия:
1)обязательно наличие магазинов с выбором продуктов,рынки.У сына жёсткая диета,готовить придётся самим.
2)В связи с этим жильё с кухней,можно частный сектор,можно пансионат,но бюджетно.
3)Море хотелось бы чистое
4)Где народу поменьше
5)Наличие всяческих развлечений,и для ребёнка,и для папы.Для папы отдых на море-подобен пытке.Было бы хоть что поделать,это бы сгладило бы его страдания
6)Ехать придётся отдельно-ребёнок беспрививочник.Я б может и рискнула бы в плацкарте-муж против.(сколько это стоит-ума не приложу)
Хотим ехать конец августа-начало сентября.
Подскажите куда можно было бы с нашими данными
Сколько хоть примерно денеХ надо?Прикинуть,реально ли это для нас в этом году,или нет.Так хочется ребёнка на море вывезти,все врачи в один голос рекомендуют.
вы едете уже в несезон,поэтому дешевое жилье будет и наверное билеты тоже- как они считаются не знаю. но думаю тоже стоимость падает. мы в прошлом году за 3 места в купе в августе правда отдали 27 тыс. туда-обратно. но думаю даже в ваш период меньше 50 не получится если на 20 дней и в купе сугубо моё мнение, возможно не права,так что подождем что скажут те кто отдыхал в это время года
__________________
ластуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:25   #1519
grunasha
Ветеран
 
Аватар для grunasha
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Одна из точек - на остановке транспорта "Рота ДПС" - рядом с аквапарком "Тики-так" - там два ларька, один из них - вином торгует. Там всегда огромный выбор, причем, есть разные производители, есть бочковое, есть бутылочное, много сортов не только вина, но и коньяка, настоек. Компетентная женщина-продавец всегда посоветует, поможет определиться. Брали там вино очень много раз - всегда очень вкусно и "без последствий" И домой тоже там набрали.
Вторая точка - на пальцах сложно объяснить - карту надо глянуть
Спасибо
grunasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:47
ответ для murzic2791 , на сообщение « Едем в Туапсе, Геленджик,... »
  #1520
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


А я билеты на самолет взяла по акции, на троих (я и мелочь) получилось 10000р!
Фудзимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena