Дочь мужа от первого брака... Бесит!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 11:22
ответ для N@ska , на сообщение « Дочь мужа от первого брака... Бесит!!! »
  #121
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я уже ничего не понимаю! Кто прожил в браке 25 лет? Сколько лет девочке? Кто к кому ушел... Голова кругом!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:22   #122
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А начиналось все наверняка с таких же "девочка очень переживает, надо быть с ней помягче, лишний раз не поругать" и т.д..
А вот это как раз классический случай смешивания теплого с мягким.
То, что девочка переживает, не избавляет родителей от необходимости следовать некоторым воспитательным нормам. Иногда поставить подростка вовремя на место (пусть даже путем ущемления его ТДО) - это во благо. Но для этого родители вначале должны договориться о единой политике. Иначе - разделяй и властвуй. У подростков это прекрасно получается.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:24   #123
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я уже ничего не понимаю! Кто прожил в браке 25 лет? Сколько лет девочке? Кто к кому ушел... Голова кругом!
это про давнюю историю. У нас был топик - молодой жены престарелого олигарха, где дочка от первого брака ей пакостила и пользовалась благами денег отца, а ее терроризировала.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:24   #124
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
В этой ситуации автор во первых не озвучила возраст свой, мужа, всех детей и первого брака мужа. Она написала, что почти ровесница дочери от первого брака, это значит, что девочке не 12. Может, слово "девочка" упомянуто чисто технически.
Ситуации безусловно разные,я и не провожу аналогии, ситуацию наседки я упомянула исключительно в том ключе, что не нужно сразу набрасываться на автора и приписывать ей весь негатив, изображая девочку брошенной сироткой. Я бы подождала уточнений.
Девицу, если помнишь, переклинило так, что родная мать не хотела с ней жить. Девица имела свою квартиру, машину(естессно, купленные подлым предателем-папой), работу, но предпочитала жить в доме отца и его второй жены за их счет, ежедневно мелко гадить ей и сыпать ей в сапоги битое стекло. Тут не 25 есть 25, а психиатра впору было вызывать всей семье. Слава богу, что у любящего папы хватило духу выставить любимую дочь из дома.
А начиналось все наверняка с таких же "девочка очень переживает, надо быть с ней помягче, лишний раз не поругать" и т.д..
Катя, автор озвучила- девочке 13 лет. А возраст своих детей не озвучила, но обмолвилась, что младшая ее дочь- еще младенец ( не разговаривает).... Ну а другие вопросы- да, игнорирует что-то.
А, ну и сравнивая свой возраст с возрастом девочки, автор только подчеркнула, что она молода.... гораздо моложе БЖ
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:25   #125
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А вот это как раз классический случай смешивания теплого с мягким.
То, что девочка переживает, не избавляет родителей от необходимости следовать некоторым воспитательным нормам. Иногда поставить подростка вовремя на место (пусть даже путем ущемления его ТДО) - это во благо. Но для этого родители вначале должны договориться о единой политике. Иначе - разделяй и властвуй. У подростков это прекрасно получается.
Согласна. И это в любой семье, и полной тоже, и с папой родным в наличии. В любой.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:27   #126
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Катя, автор озвучила- девочке 13 лет. А возраст своих детей не озвучила, но обмолвилась, что младшая ее дочь- еще младенец ( не разговаривает).... Ну а другие вопросы- да, игнорирует что-то.
По другим темам я поняла, что один из детей автора толи первоклассник, то ли собираются поступать. Может быть начальный школьник. Она была в теме про 30-ку. Если это не путаница и ребенку действительно 7 лет, то папа довольно давно ушел из семьи...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:30   #127
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
По другим темам я поняла, что один из детей автора толи первоклассник, то ли собираются поступать. Может быть начальный школьник. Она была в теме про 30-ку. Если это не путаница и ребенку действительно 7 лет, то папа довольно давно ушел из семьи...
вот не факт
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:30   #128
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Особенно плохо, если мама девочки не объяснила девочке, что в разводе виноват не только папа, что сама девочка ни в чем не виновата, и что папа не стал ее любить меньше из-за появления других детей. Хотя для некоторых мам экономически выгоднее, чтобы ребенок постоянно ходил в негативе и внушал отцу чувство вины - так ребенку перепадет больше денег, и на него придется меньше тратиться.
Ну, кмк, это не только мама, а, скорее, папа должен объяснить...... Не? Кто уходит, тот и объясняет ребенку..... Ну и ушел он не вчера, раз у автора уже двое детей. За эти годы при желании, мог бы уже все 10 раз объяснить, доказать, по местам расставить.... Просто, кмк, опять же, мужчинку все устраивает- ему проще откупаться, лишь бы его не трогали. Детка удовлетворяется деньгами, а НЖ молчит. Ему ж она не выдвигает претензий, это она нам тут жалится. А у него все ОК.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:30
ответ для N@ska , на сообщение « Дочь мужа от первого брака... Бесит!!! »
  #129
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Автор, вставлю и я свои пять коп. Подростки и дети - прекрасные манипуляторы. Если это сопряжено с чувством вины у папА - то с частью бюджета можно смело распроститься и сделать вид, что этих денег и не было. Не очень поняла, как подросток пересекается с Вами по жизни, в какой момент она успела Вам нахамить и прочее. Если Вам приходится с ней общаться и Вы не в состоянии защитить себя, то или психолог, или избегать общения. Искать поддержки у супруга, накрытого чувством вины - гиблое дело. Оставьте свои идеи о дружной семье с ребенком от первого брака, ее не будет. Не лезьте к подростку, изолируйтесь. И, главное, пишите лучше здесь, лучший способ решить проблему - проговорить ее.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:31   #130
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
По другим темам я поняла, что один из детей автора толи первоклассник, то ли собираются поступать. Может быть начальный школьник. Она была в теме про 30-ку. Если это не путаница и ребенку действительно 7 лет, то папа довольно давно ушел из семьи...
Ну да. Один почти\или школьник, вторая дочка- младенец. И дочери мужа 13 лет
Значит мужик ушел из первой семьи, когда дочке лет 5 было. Вполне такой возраст, чтоб помнить и составить свое мнение. Субъективное, конечно. А тут усугубляется все подростковым возрастом. Да и прекрасно видит детка, как бесит она НЖ папы......
Too-Tikky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena