Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:59
ответ для Stinki , на сообщение « Батюшка говорил, что дети до... »
  #6051
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Stinki Посмотреть сообщение
Батюшка говорил, что дети до определенного возраста могут слышать Бога.
Ой, вот это, наверное, правда. Я сама... ну не то, чтобы совсем не верю... но не активно... и несколько скептично... В церковь редко-редко... Но вот младшего крестили летом. В Рахье в храме никого не было, только мы. Так Илюха смотрел наверх под своды, махал ручкой (!!!) и улыбался все крещение. На потолке вообще ничего не нарисовано, церковь новая, просто бревенчатая. А он значит видел что-то или кого-то. И вел себя, как ангелок, чего от него не ожидалось, он обычно очень терпеть и ждать не любит.
Так что Даня и впрямь по выделенной линии общается
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:57   #6052
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Пока дети не научатся грешить, они видят и слышать Ангелов ипрочие небесные силы. Но детирастут, начинают сознательно лгать, драться, не слушаться... И все дальше и дальше уходят от благодати. Потому детки с 7 лет уже должны исповедываться.

Так что Даник поет не просто так в храме. Он Ангелам подпевает
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:26   #6053
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
вчера слышала так же общение пап по телефону -
"да. привел. ну? ага. только когда будешь забирать- не пугайся. у него 2 шишки. 1 на лбу-это он из машины так выпрыгнул. ну что значит выпрыгнул. он шустрый такой оказывается. а вторая-это я дверь открыл, а он оказывается был рядом. ну и что. он мальчик. заживет. ты мне борщ сваришь?"
"Нина! наш мальчик самый маленький в группе! да. я специально всех деток посмотрел. самый маленький я тебе говорю. надо что то с этим делать! Откуда я знаю! ты же мать! вот и придумай что надо делать!"

Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
солнышко разлизало все тропинки и стало очень скользко. я посыпала песком. Даня видел это из окна и побежал одеваться. бабушка его останавливает (сапоги, шарф и шапка) в руке лопатка. "ты куда? ".- "помогать. мама помогать".
Оделись они я пришла (заступила на дежурство с Таей). пошли. Даня тут же шлепнулся (ай-ай-ай). пошел набрал пригоршню песка посыпал то место где упал, попятился посыпаая в сугроб.упал. снова поднялся... снова набрал и пошел посыпать. несколько раз так сходил. Потом принес бабушке ведерко (показывает. чтобы отсыпала ему туда песочку). бабушка насыпала. так он это т песок горочкой и насыпал там где упал. (а песок у меня дефицит. не заготовила сколько надо, а он уже кончается). пошел и разровнял лопаткой. помощничек мой))))
Как же оно естественно получается -- когда растут детки в частных домах! В наших многоквартирках к какому еще возрасту ребь узнает, что лед, чтобы не было скользко, песочком посыпать можно/нужно. Да еще с нынешними химиями ужасными, от которых все полы в помещениях черные... А Ваш Даник на практике имеет возможность познавать и участвовать в процессе непосредственно!
Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
если не получится войти вечером. то заранее поздравляю всех женщин- бабушек, мам, дочек и внучек с праздником! пусть солнышко светит всем ярко и балует теплом. пусть детки только радуют
И Вас, Аня, с наступающим Днем Весны, Красоты и Женственности!
Цитата:
Сообщение от Stinki Посмотреть сообщение
Батюшка говорил, что дети до определенного возраста могут слышать Бога.
Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Пока дети не научатся грешить, они видят и слышать Ангелов ипрочие небесные силы. Но дети растут, начинают сознательно лгать, драться, не слушаться... И все дальше и дальше уходят от благодати. Потому детки с 7 лет уже должны исповедываться.
Так что Даник поет не просто так в храме. Он Ангелам подпевает
Да-да, до 7 лет... Кстати, вычитала в цитатнике от Схиигум.Саввы (Остапенко) о том, что нельзя загипнотизировать детей до семи лет все по той же причине (цитирую дословно) "По мере порабощения человека греху ослабляется воля человека и он становится способным поддаваться гипнозу". Как, видимо, и прочим внушениям. А детки до 7 лет, не знаю, как выразиться. Более "чистые", что ли...

Но мне прям любопытно стало.. Кто-нибудь пробовал детей гипнотизировать? :-)
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #6054
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А у нас ПРоша до двух с половиной лет орал в церкви как резаный ... И во время крещения единственный прорыдал всю церемонию, к концу уже устал и только всхлипывал с подвываниями.
Первый раз он в церкви не заплакал и нормально, с интересом даже, себя вел прошлым летом - как раз два и восемь исполнилось.

Аня, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #6055
Natelia
Частый гость
 
Аватар для Natelia
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38


Замечательную мамочку, Таечку и бабушку с праздником!
Natelia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #6056
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


[IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1203/28/9119f00b****.jpg[/IMG]
GNOMik70 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #6057
гарона
Гость
 
Аватар для гарона
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Вырица
Сообщений: 3


читала о том, как крестили мальчика(до 7 лет), ему батюшка попался нерадивый.Через некоторое время снова привели его в церковь и говорят:"Вот батюшка, который тебя крестил, узнаёшь?". Мальчик отвечает:"Нет, этот батюшка лежал связанный на полу, а меня крестил другой, весь в белом".
А плачут детки в церкви по разным причинам, но главная, что мамочки не молятся о духовном здоровье деток, только иногда о телесном.
Извините, это не нравоучение, просто хочется счастья всем детям.а особенно тем, у которых не сразу добрые мамы были.
гарона is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:06   #6058
Калькулятор
Участник
 
Аватар для Калькулятор
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от гарона Посмотреть сообщение
читала о том, как крестили мальчика(до 7 лет), ему батюшка попался нерадивый.Через некоторое время снова привели его в церковь и говорят:"Вот батюшка, который тебя крестил, узнаёшь?". Мальчик отвечает:"Нет, этот батюшка лежал связанный на полу, а меня крестил другой, весь в белом".
А плачут детки в церкви по разным причинам, но главная, что мамочки не молятся о духовном здоровье деток, только иногда о телесном.
Извините, это не нравоучение, просто хочется счастья всем детям.а особенно тем, у которых не сразу добрые мамы были.
Калькулятор is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #6059
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


грустно буковок нет Как поживают шоколадки?
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:32   #6060
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Да на Аню снова набросились в одной из темок... Наверно она и писать ничего не хочет
Аня,я с тобой согласна!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena