Англия vs. Германия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:13   #11
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
в смысле? Так рассылаемся . Мало того, что на постдок каждое аппликейшн по 3-4 часа заполнять, так еще зачастую с рекомендательными письмами. Но это уже лирика... Где этот постдок искать... Уже кажется всю страну вдоль и поперек обыскали... Что еще надо им?... Опыт работы. А если его нет (есть только российский, но они его вообще не воспринимают ни под каким соусом). И визу никто делать не хочет...
я так поняла по предлагаемой зарплате, что Вы в акедемической области в Германии нашли позицию, для фирмы, на мой взгляд, это маловато.... И почему не хочется в Германию? Хотя, конечно, на вкус и цвет Вот тут некоторые вроде и в Германии живут (не загнали же их силком???), а хаютЬ, хаютЬ)
а что - в смысле? У немцев жесткие правила про то, сколько лет можно работать в университете только с докторской степенью. После 12 лет - либо надо в профессора, либо на позици, финансируемые из грантов, одна фигня, что и до этого все из грантов было....
а рекомендательные письма везде нужны, штуки две-три
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:34
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #12
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


po povody minusov Germanii, samij pervij, naverno, eto otsustvie yazika. Potom - len' ego uchit', esli chestno (nemnogo stidno priznatsya). Potom - syn idet v sentyabre v shkolu. Ya znayu, chto deti adaptiruyutsya i tak dalee, no dlya nego potrebovalos 3 goda, chto bi tolko na4at govorit po!anglijski. Na 4astnuyu wkolu mi ne tyanem, zarplata tam 50k v god evro. Potom 4to tam s legalizaciej? Potomy chto dumaem 6 buduwem detej, da i o sebe . Nado otkazivatsya ot ross grazhdanstva pri polu4enii nemeckogo. Eto esli zabegat' vpered, ya ponimayu, no tem ne menee. I ewe - prosto dusha ne lezhit k etoj strane, ya dazhe kak turist tuda bi ne poexala S etoj stranoj svyazan 6din razvod v nawej sem'e (ne moj i ne muzha), teper kak-to p6dsoznate5no nedolublivayu. Moget glupo
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:23   #13
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
а что - в смысле?
это я вот про это

Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Вы первый постдок ищите, у меня он третий, если не хабилитируюсь - будет....... фигово будет, в общем.
но Вы уже ответили, спасибо
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:26
ответ для Летавица , на сообщение « Anna Nikiticheva,может к нам в... »
  #14
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Anna Nikiticheva,может к нам в Америку?...
Тут и легализоваться легче,если работодатель заинтересован в работнике.
Какое-то время подавались и туда, но потом как-то сложилось впечателение, что без знакомств и каких-то связей туда не попасть на постдок или в фирму. Возможно это было ошибочно, но в любом случае попытки не увенчались успехом; плюс ко всему это очень далеко от РФ, как-то немного угнетало. Хотя, конечно, в этом плане все решают деньги - если они есть, то можно летать на историческую Родину хоть каждый день.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:22
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « po povody minusov Germanii, samij... »
  #15
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
po povody minusov Germanii, samij pervij, naverno, eto otsustvie yazika. Potom - len' ego uchit', esli chestno (nemnogo stidno priznatsya). Potom - syn idet v sentyabre v shkolu. Ya znayu, chto deti adaptiruyutsya i tak dalee, no dlya nego potrebovalos 3 goda, chto bi tolko na4at govorit po!anglijski. Na 4astnuyu wkolu mi ne tyanem, zarplata tam 50k v god evro. Potom 4to tam s legalizaciej? Potomy chto dumaem 6 buduwem detej, da i o sebe . Nado otkazivatsya ot ross grazhdanstva pri polu4enii nemeckogo. Eto esli zabegat' vpered, ya ponimayu, no tem ne menee. I ewe - prosto dusha ne lezhit k etoj strane, ya dazhe kak turist tuda bi ne poexala S etoj stranoj svyazan 6din razvod v nawej sem'e (ne moj i ne muzha), teper kak-to p6dsoznate5no nedolublivayu. Moget glupo
т е вы никогда там не были и сразу относитесь негативно?
а если найдете позицию в крупном городе как в Лондоне, то хватит денег на жилье в нужном раёне или хорошую частную школу с академ зарплатой? Вы тут про 35тыс фунтов писали, на семью это совсем немного.
С моего курса в аспирантуру больше всего уехало в Германию и США (в Германию несколько с грудными детьми) и там же остались на постдок или ушли в частный сектор, в Британию только один и тот на постдоке уже в США, т к в Британии получить пост статус тоже теперь непросто.
Но выбор страны дело личное, просто сложилось мнение предвзятости к Германии, хотя при наличии пост позиции можно было хотя бы съездить и получить собственное мнение.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:52
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #16
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


на 35 не в Лондоне можно жить. Не сильно роскошно, но можно.

Анна (привет, кстати, Сашке!), я бы не поехал в Германию, а искал бы место в Англии и боролся бы на вашем месте. Вы отсидели огромное кол-во времени и осталось немного отсидеть, чтобы получить какой-то приличный статус, а потом и пасспот.

В Германии вы НИЧЕГО не получите, окромя денег. А вернувшись в Англию тоже уже НИЧЕГО не получите, кроме денег. Вообщем глупо сейчас уезжать. Надо бороться.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:54   #17
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение

Анна (привет, кстати, Сашке!), я бы не поехал в Германию, а искал бы место в Англии и боролся бы на вашем месте. Вы отсидели огромное кол-во времени и осталось немного отсидеть, чтобы получить какой-то приличный статус, а потом и пасспот.

В Германии вы НИЧЕГО не получите, окромя денег. А вернувшись в Англию тоже уже НИЧЕГО не получите, кроме денег. Вообщем глупо сейчас уезжать. Надо бороться.
+150
Не отступайте!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +150 Не отступайте! »
  #18
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Анна (привет, кстати, Сашке!),
Я очень извиняюсь, но какому Сашке? )
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы отсидели огромное кол-во времени и осталось немного отсидеть, чтобы получить какой-то приличный статус, а потом и пасспот.
ну не супер и много, 4 года всего. На студенческой визе, которая ничего не дает . Никакого статуса нам тут не светит, сейчас если еще эту Post Study Work Visa оформим, то опять на птичьих правах 2 года (или пока не получим нормальный Tier 2).


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+150
Не отступайте!
Сладкий Б. Перец и Pchelka_05
Спасибо, что поддерживаете. Я влюблена в эту страну, и мне ужасно не хочется отсюда уезжать... Но болтаться, как г... в проруби тоже не хочется . Страшно
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:28
ответ для russakowalena , на сообщение « т е вы никогда там не были и сразу... »
  #19
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
т е вы никогда там не были и сразу относитесь негативно?
Ну не то, чтобы негативано, но да, предвзято как-то наверно . Это безумно глупо, незрело, знаю. Но ничего с собой поделать с собой не могу. Вы правы, надо съездить, посмотреть. Избавиться, так сказать, от тараканов в голове
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:31
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Ну не то, чтобы негативано, но да,... »
  #20
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Ну не то, чтобы негативано, но да, предвзято как-то наверно . Это безумно глупо, незрело, знаю. Но ничего с собой поделать с собой не могу. Вы правы, надо съездить, посмотреть. Избавиться, так сказать, от тараканов в голове
Не факт, что что-то изменится. Объективно страна может быть вполне и ничего по многим параметрам, а субъективно вот душа не лежит и все. Чего себя насиловать))?!
У меня такое к некоторым странам, я даже и не собираюсь туда ездить, зачем, я лучше буду ездить туда, куда душа лежит))

У меня подруга 5 лет с мужем прожили в ооочень цивилизованной стране, уж по меркам ЛВ-то точно)), но достала она их неимоверно.
Потом свалили оттуда в РОссию, отсюда уже искали новое место назначения (муж у нее по науке), причем у них вот была страна мечты, и они в нее целились. Отметали что-то, что, возможно, кто-то бы и принял. Не разменивались, вообщем)
Сейчас в стране и в городе мечты и живут. Все сложилось.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena