Убрать агрессивного ребёнка из группы нужна пошаговая инструкция! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 13:42   #31
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Они согласны с нашей характеристикой данного ребёнка,но активной помощи(например в сборе подписей-листок прикрепить на видном месте)оказать не могут,видимо им не разрешает заведующая пока вмешиваться.
Вот про это , я и говорю Вам ,что сотрудники сада , только могут дать рекомендацию и не более того , в разделе дет сады не давно обсуждали тему , что хотят провести реформу внедрение особых детей в массовый сад для социализации, а в Вашем случае надо добиваться работы психолога дет сада с ребенком и его мамы , больше этого сделать не удастся ...
__________________
Liя is offline  
Старый 04.03.2011, 14:04   #32
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


всю тему не читала , напишу про собственный опыт.
у нас в группе был такой же агрессивнфый мальчик, я поднимала эту тему здесь. доставалась всем деткам, мой правда научился потом давать сдачу. воспитатель сама хотела его из группы выгнать, но мне его очень жалко было, проблемы же из семьи идут. в итоге воспитатель настаяла на работе с ребенком детсадовского психолога, психолог, воспитатель и заведующая общались с родителями мальчика. причина оказалась проста, ребенку было тяжело столько времени в саду, отсюда и агрессия, его рекомендовали забирать в 16-00. родители договорились с няней нашей группы, она его забирает с собой. и у ребенка произошли изменения в лучшую сторону, ттт он перестал кусатьс яи драться.
не налетайте сразу на ребенка, помогите решить эту проблему
__________________
Matrenka is offline  
Старый 04.03.2011, 14:33   #33
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561


Все это переживают почти все - но вопрос то прежде всего не к ребенку, а к его родителям - они не объяснили и не повлияли, работать надо с РОДИТЕЛЯМИ, а устраивать избиение младенцев это ЖЕСТЬ, через год можете сами оказаться матерью террориста! А потом еще через год, страдать от милейшей девчужки-бывшей подружки, которая стала кусаться и драться!!!!!!!!!
oolga is offline  
Старый 04.03.2011, 14:36
ответ для oolga , на сообщение « Все это переживают почти все - но... »
  #34
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
Все это переживают почти все - но вопрос то прежде всего не к ребенку, а к его родителям - они не объяснили и не повлияли, работать надо с РОДИТЕЛЯМИ, а устраивать избиение младенцев это ЖЕСТЬ, через год можете сами оказаться матерью террориста! А потом еще через год, страдать от милейшей девчужки-бывшей подружки, которая стала кусаться и драться!!!!!!!!!
+ 100. Ребенок то тут при чем?
__________________
mamalumy is offline  
Старый 04.03.2011, 14:49   #35
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Они согласны с нашей характеристикой данного ребёнка,но активной помощи(например в сборе подписей-листок прикрепить на видном месте)оказать не могут,видимо им не разрешает заведующая пока вмешиваться.
Они и не имеют права вмешиваться, я предполагаю.

Вообще меня удивляют Ваши претензии к персоналу садика. По-моему, это очевидно, что описанный конфликт - это конфликт между родителями, а никак не между родителем и администрацией. Тогда почему администрация должна вмешиваться?

Если заведующая детским садом на видном месте прикрепит листок для сбора подписей против моего ребенка - я пойду в в суд с иском о защите его чести и достоинства
Если участковый вывесит у Вас в подъезде листок для сбора подписей о Вашем выселении, потому что в силу разных причин Вы оказались неугодны другим соседям - как Вы поступите? Полагаю, тоже обратитесь как минимум в вышестоящие инстанции,а как максимум - в суд.

Мне представляется, что заведующая имеет право отказать ребенку в посещении конкретного сада только при наличии "железной" справки о том, что данный ребенок в силу имеющихся заболеваний не может посещать учреждение общеобразовательного типа и должен быть направлен в специализированное ДОУ.

В рассматриваемом случае такой бумагой, наверное, могла бы стать справка от детского психиатра, и то только при условии, что ребенок стоит на учете и наблюдается. А не после пары консультаций. По факту получить такую бумагу, наверное, очень и очень непросто.

Не очень понятно, с какого бока тут органы опеки? Откуда такая информация, что родители не занимаются воспитанием ребенка? Вы были у них дома? Если одни учат своих детей вышивать крестиком, а другие обучают приемам каратэ, это еще не значит, что последние не занимаются их воспитанием. Поэтому мне кажется, что органы опеки здесь - мимо кассы. Тогда уж скорее детская комната милиции.
__________________
Лед и Соль is offline  
Старый 04.03.2011, 15:07   #36
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
Вообще меня удивляют Ваши претензии к персоналу садика. По-моему, это очевидно, что описанный конфликт - это конфликт между родителями, а никак не между родителем и администрацией. Тогда почему администрация должна вмешиваться?
Между родителями как такового конфликта нет.А администрация должна вмешиваться по той простой причине,что с вверенными им детьми происходят увечья,лёгкие пока (если считать шрам и гематому на переносице таковым,а они ничего не предпринимают дабы предупредить более тяжёлые ситуации и не отвечать потом в суде.
__________________
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".
Алиса в стране чудес is offline  
Старый 04.03.2011, 15:18
ответ для Liя , на сообщение « Вот про это , я и говорю Вам ,что ... »
  #37
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Это нормальные дети должны находится вместе с отсталыми?Учитывая,что в раннем возрасте дети впитывают,как губка,зачастую копируя поведение других детей и перенимают их манеры...Тут нормальный ребёнок через неделю мычать начнёт...Ужас.Выглядит как диверсия ,что бы меньше граждан отправляли детей в государственные сады,если не хотят получить из ребёнка неизвестно когоМеньше расходов государству в целом и городу в частности...
Собственно, после этой реплики, похоже, дискутировать с Вами бессмысленно. Надеюсь, мамы особых детей (а такой раздел на форуме есть) сюда не заходят. Мне перед ними просто стыдно, честно говоря, за Вас.
Особенно, если учесть, что у моей дочки есть "особые" друзья, с которыми она совершенно чудесно общается. И ни я, ни она отсталыми их не считает
__________________
Лед и Соль is offline  
Старый 04.03.2011, 15:39   #38
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
Собственно, после этой реплики, похоже, дискутировать с Вами бессмысленно. Надеюсь, мамы особых детей (а такой раздел на форуме есть) сюда не заходят. Мне перед ними просто стыдно, честно говоря, за Вас.
Особенно, если учесть, что у моей дочки есть "особые" друзья, с которыми она совершенно чудесно общается. И ни я, ни она отсталыми их не считает
А я и не собираюсь с Вами дисскутировать,тем более,если Вы считаете нормальной ситуацией,когда один ребёнок наносит увечья другому,наверно,надо просто наблюдать и ждать или когда один перестанет драться или когда кого-то в больницу увезут с тяжёлой травмой.А по поводу темы с особыми детьми есть свой топ и пусть обсуждения и драчки по этому поводу будут там,хотя 99 % мамочек обычных детей не захотят таких "замечательных" с педагогической точки зрения изменений,может не все признаются.И палочкой мне не машите,я никого не оскарбляю,а лишь констатирую всем известный факт о крайней восприимчивости детей раннего возраста.Надеюсь,что с Вашим ребёнком ничего плохого в саду не произойдёт.Всем спасибо за ответы.
__________________
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".
Алиса в стране чудес is offline  
Старый 04.03.2011, 15:53
ответ для Liя , на сообщение « Вот про это , я и говорю Вам ,что ... »
  #39
пиранька
Участник
 
Аватар для пиранька
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Это нормальные дети должны находится вместе с отсталыми?Учитывая,что в раннем возрасте дети впитывают,как губка,зачастую копируя поведение других детей и перенимают их манеры...Тут нормальный ребёнок через неделю мычать начнёт...Ужас.Выглядит как диверсия ,что бы меньше граждан отправляли детей в государственные сады,если не хотят получить из ребёнка неизвестно когоМеньше расходов государству в целом и городу в частности...
Злая вы((((((Может,проще перевести своего ангела на домашнее воспитание?
__________________
******
Женщина,которая экономит на себе вызывает только одно желание - экономить на ней.
пиранька is offline  
Старый 04.03.2011, 16:30   #40
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
Собственно, после этой реплики, похоже, дискутировать с Вами бессмысленно. Надеюсь, мамы особых детей (а такой раздел на форуме есть) сюда не заходят. Мне перед ними просто стыдно, честно говоря, за Вас.
Особенно, если учесть, что у моей дочки есть "особые" друзья, с которыми она совершенно чудесно общается. И ни я, ни она отсталыми их не считает
+миллиард!
Особый ребенок - это совсем не обязательно УО. Но даже если и с небольшой отсталостью в развитии - чем он может помешать???
Впрочем, мне было мерзко читать все высказывания автора в этой теме. Дети, которые постоянно дерутся - несчастные ребятки, с конкретными проблемами, им нужно помочь, а не устраивать травлю.
К тому же, неужели автор искренне верит в то, что ее собственное дитя никогда не дерется?? Вот прям ни разу никого не ударил?? Дети в этом возрасте все такие: только что жаловался на приятеля, что тот дерется, а через 5 минут сам колошматит лопаткой соседа.
__________________
nkshine is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena