отдых с ребенком на море без посторонней помощи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 11:17
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #11
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Тоже побоялась в прошлом году, и поехала без мужа, но к родственникам на море ( в России, не заграницу)...
И не зря- вначале ребенок болел 2 недели , видимо зубы плюс акклиматизация,потом я чем-то отравилась и с высоченной температурой пролежала сутки.. Благо, ребенком занимались в это время.
И благо был адекватный врач детский, который каждый день приезжал к малышу и смотрел его ( кашель был глубокий, но справились без антибиотиков).
ПОэтому совсем одна бы я не поехала. Всякое бывает в жизни.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:12
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #12
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Я, всегда, когда куда-то ехала одна с ребенком, всегда почему-то задавала себе вопрос "А что, если у меня случится (ттт) аппендицит?" И дальше отвечала себе на этот вопрос . Если все в порядке - есть больница, есть возможность до нее быстро доехать, есть, кому оставить ребенка на это время, значит все ок, ехать можно
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:32
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #13
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


мы тоже собирались,вот теперь не знаю справлюсь ли,скорее придется отказаться от поездки и сидеть в городе(((папа не может ехать,родственники тоже передумали в отпуск ехать(я с ними собиралась)
а одной страшно,дочке будет 4 года,я беременная...Сидим не знаем,что придумать...
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:03
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #14
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


я еду с двумя на полтора месяца одна и не парюсь )))
расслабтесь! все будет в порядке
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:47
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #15
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


То, что справитесь, это 100 процентов, я всегда ездила и не задумывалась, ПОКА не шлёпнулась в обморок на солнце ( в панаме, стояли на границе с Абхазией с чемоданами), благо в этот раз с нами был муж и дочке было уже 8 лет! ( писала уже об этом в подобной теме).
Поэтому настойчиво советую с кем то скооперироваться в поездку, если не с подругами, то здесь на ЛВ поищите себе попутчиков, заранее познакомьтесь (наверняка тоже найдётся мамочка с малышом, которой тоже не с кем ехать, а хочется) и спланируйте свой отдых. Вы подстрахуете друг друга на такие случаи.
Ну а аптечка на все случаи жизни и страховка ( за границей особенно)- это святое дело!
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:47
ответ для iulka , на сообщение « То, что справитесь, это 100 процентов,... »
  #16
AlenaI
Участник
 
Аватар для AlenaI
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
.. советую с кем то скооперироваться в поездку, если не с подругами, то здесь на ЛВ поищите себе попутчиков, заранее познакомьтесь (наверняка тоже найдётся мамочка с малышом, которой тоже не с кем ехать, а хочется) и спланируйте свой отдых. Вы подстрахуете друг друга на такие случаи.
Ну а аптечка на все случаи жизни и страховка ( за границей особенно)- это святое дело!
+1. Ездила одна: справилась, но было сложно, повторять больше не буду. Но конечно многое зависит от ребенка - его возраста, настроения, привычек.
AlenaI is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:30
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #17
Katya_Z
Ветеран
 
Аватар для Katya_Z
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Центр, м. Технологический институт
Сообщений: 726


ух, и хочется и колется.. у меня нет прислуги, да и бабушка не всегда может подсобить, так что я все всегда делала сама, но вот было мне плохо, заболела и приезжала моя сестра побыть с ребенком, но ТУТ - это тут, тут есть таки друзья и родственники и в экстренном случае могут помочь, а там?! я еще даже не решила куда поехать, но на Россию денег не хватит, значит бюджетная заграница, а к кому там бежать за помощью?! дочка маленькая и хоть и очень трепетно ко мне относится, но боюсь, сможет и не понять, что маме плохо и она не может идти гулять. я не планирую плохого, я пытаюсь просчитать и спрогнозировать варианты
__________________
Katya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:48
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #18
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Это у вас все хорошие истории, а у меня , наоборот. В Египте, в день отъезда так траванулась (или ротовирус), что лежала пластом в холле на чемоданах (номер надо было утром освободить, а уезжали в 5 вечера). Сами знаете, что чувствует человек, который через каждые 10 минут бегает сами знаете куда. Это хорошо, что у меня дочке было уже 9 лет. И то ей было тяжело рядом со мной столько сидеть. А с малолеткой вообще не представляю, как бы справилась. Так что, всякое бывает.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:08   #19
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от круче гуччи Посмотреть сообщение
мы тоже собирались,вот теперь не знаю справлюсь ли,скорее придется отказаться от поездки и сидеть в городе(((папа не может ехать,родственники тоже передумали в отпуск ехать(я с ними собиралась)
а одной страшно,дочке будет 4 года,я беременная...Сидим не знаем,что придумать...
в том году поехала с дочкой 1,10г на море будучи беременной около 20 с лишним недель, все ок прошло. очень довольна была, что смогла вывезти дочь на море, столько восторгов было. и сама отдохнула. пузико погрела
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:35
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #20
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Я еду в Турцию одна с двухлетней дочкой. Я очень долго думала, решала, но все-таки море перевесило.
На случай болезни моей или дочери, или другого чп, если будет необходима помощь, думаю, деньги решат это дело-няня, аниматор, еще кто-нибудь из персонала, еду в хорошую пятерку, надеюсь на человеческое отношение (не бесплатно, конечно) в случае чп.
Именно по этому отказалась от идеи ехать в съемные апартаменты, как это делаем обычно в Европе, чтобы рядом были люди. Ну а так, конечно, надеюсь на авось))

Меня больше волнует вопрос, как обслужить себя на шведском столе, дочка хвостиком ходить не будет))
НатаСПБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena