Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 20:10
ответ для Klicka , на сообщение « и еще вопросец на засыпку :) если... »
  #2031
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
и еще вопросец на засыпку

если налоговая мне не вернула по 2 млн деньги, мне заполнять грфу по ипотеке или ее в любом случае надо заполнять ?
если у вас ипотека и вы взяли справки из банка об уплаченных % банку, то можете сразу вписывать данные, вся оставшееся сумма перейдет на следующий год
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2032
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Я все же задам еще раз вопрос. Ипотека. Проценты. Справка из банка есть, но % еще не получаем (но внести в декларацию хочу) В какую графу (в программе) нужно внести сумму, чтобы данные банка отразились при просмотре в п. 2.9 (сумма документально подтвержденных расходов по уплате % за отч период)?
Werw21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:32
ответ для Werw21 , на сообщение « Я все же задам еще раз вопрос. Ипотека.... »
  #2033
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Werw21 Посмотреть сообщение
В какую графу (в программе) нужно внести сумму, чтобы данные банка отразились при просмотре в п. 2.9 (сумма документально подтвержденных расходов по уплате % за отч период)?
в этой графе % за год, за который подаете декларацию
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:35
ответ для mazolik , на сообщение « У нас тоже зарплата не покрывала... »
  #2034
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от mazolik Посмотреть сообщение
У нас тоже зарплата не покрывала 260000, первый год я брала справку в банке, а кредитный инспектор сказала, что давайте разберемся с 260000, а потом будем подавать проценты, но может у всех по разному?
я всегда подаю на все сразу
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:41
ответ для MamaRoma , на сообщение « в этой графе % за год, за который... »
  #2035
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
в этой графе % за год, за который подаете декларацию
Это я понимаю, но при просмотре у меня отражено "0", куда В ПРОГРАММЕ нужно занести цифру?
__________________
Werw21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2036
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


заполняю декларацию, не нашла куда надо вводить налоговый вычет код 108, там где страница налоговых вычетов там коды только 103-105
и еще не поняла - строки налоговая база, сумма налога удержанная и исчисленная - это мы сами вносим, вручную, т.е. не программа считает?
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:52   #2037
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
всё! договор и всякие акты не нужны... поэтому сначала позвоните в клинику и спросите, можно ли сделать справку на вас, если в договоре прописан муж - возможно, вам ее сделают без проблем..
Начинается старая песня о главном... Ссылка на ГК и все.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:05
ответ для eleonora_lena , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у меня в... »
  #2038
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от eleonora_lena Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня в 2ндфл-ке в одной графе "Сумма дохода" стоит сумма со знаком "-". Это в предидущем месяце мне больше начислили и удержали потом. А в программе минус не заводится!!!!!!! Что же делать?
Заполнить в программе (например завести сумму меньше в предыдущем месяце), а потом переписать вручную. К сожалению в программе доход с минусом не завести.

Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, про соц вычет на лечение.
сейчас подаю декларацию и хочу включить туда расходы мамы на лечение. договор с мед учреждением на ее имя, а в справке для налоговой она напишут меня. прокатит?
А мама имеет доход? Просто на самом деле выдача справок на другое имя - не законно. Но это на совести медучереждений... Вот, что нашла на одном налоговом сайте:

Цитата:
Вопрос: Налогоплательщик (сын или дочь) хочет получить социальный вычет на лечение родителя (матери или отца). При этом оплата лечения по квитанции произведена родителем, справка об оплате медицинских услуг выдана на имя налогоплательщика. Родитель не работает, доходов нет. Можно предоставить социальный вычет налогоплательщику?
Ответ: У налогоплательщика отсутствуют документы, подтверждающие расходы. При этом в соответствии с совместным Приказом Минздрава РФ и МНС РФ от 25.07.2001 № БГ–3–04/256 справка об оплате медицинских услуг должна выдаваться налогоплательщику, оплатившему услугу, на основании платёжных документов. Поскольку в данном случае платёжные документы оформлены на иное лицо, медицинское учреждение такую справку на имя налогоплательщика выдавать было не вправе.
Тут есть любители советовать не прикладывать договор с медучереждением. Можете воспользоваться этим советом, чтобы повысить шансы на возврат.

Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
заполняю декларацию, не нашла куда надо вводить налоговый вычет код 108, там где страница налоговых вычетов там коды только 103-105
и еще не поняла - строки налоговая база, сумма налога удержанная и исчисленная - это мы сами вносим, вручную, т.е. не программа считает?
108 - это вычет на ребенка. Как его заполнять - написано на первой странице.
Строки внизу все вносятся вручную. Откуда программа знает - вся сумма оплачена или нет.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:34
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2039
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Всем, ПРИВЕТ!
была сегодня в налоговой....на исправлении декларации за покупку жилья...оказывается если жилтье куплено совместно с мужем в общуюю долевую собственность, то придется подавать на каждого супруга декларацию на вычет , т.е нельзя подать все на одного из супругов
вот если бы было написано совместная долевая собственность, тогда можно было бы подать одному ( а второму написать отказ в пользу супруга)

только кто объяснит:091:....почему мне не исправили возвратную цифру...по идее возврат тогда должен делиться пополам , т.е каждый получает возврат со своей половины стоимости жилья????
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:40
ответ для Я_буду_МАМОЙ , на сообщение « Всем, ПРИВЕТ! была сегодня в... »
  #2040
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Я_буду_МАМОЙ Посмотреть сообщение
Всем, ПРИВЕТ!
была сегодня в налоговой....на исправлении декларации за покупку жилья...оказывается если жилтье куплено совместно с мужем в общуюю долевую собственность, то придется подавать на каждого супруга декларацию на вычет , т.е нельзя подать все на одного из супругов
только кто объяснит:091:....почему мне не исправили возвратную цифру...по идее возврат тогда должен делиться пополам , т.е каждый получает возврат со своей половины стоимости жилья????
Ну, про долевую тут уже много написано и именно то, что в этом случае не распределяется вычет.

А цифру может исправят при камералке?!
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena