США за/против - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.10.2009, 08:16   #51
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Девочки, я слышала, что там без своего авто никак. Успокойте меня, вдруг это неправда! Спасибо!
Чесно говоря здесь водить машину - одно удовольствие!!!
В Питере я права получила, но машину практически не водила. В америке стала водить сразу - и обожаю это делать. Правила ДД здесь проще, разметки лучше, культура вождения значительно выше (есть правда райончики, заезжая куда начинаешь нехорошие слова из русского языка вспоминать, но большой частью - вождение является очень приятным времяпрепровождением).
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 09:41
ответ для Nataxa , на сообщение « В городе - как, да еще как! В... »
  #52
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
В городе - как, да еще как!
это смотря в каком городе. У нас общ транспорт не развит. В принципе, он не совсем отсутствует, но пользуются им ИМХО только самые неблагополучные слои населения. Его мало, и маршруты не имеют удобного пересечения.

Мама моя тут интересовалась про железную дорогу, и была потрясена когда я сказала что у нас в городе никакой пассажирской ж/д нет. Живу в самом крупном городе штата.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:50
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #53
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Ну, в целом, Манхеттен действительно близок к Питеру. Мы когда туда приезжаем, муж себе повторяет - "Я в Питере, я в Питере"
В Питере наверно по-страшнее будет, я тут недавно ездила туда, сидела все время сзади и смотрела куда угодно, только не на дорогу - отвыкла я от такой езды, даже Манхеттен - это все таки сплошное соблюдение правил.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:44
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #54
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Ну всё! Убедили
Собираемся в ЛА
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 03:01
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #55
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


А что, это правда, что все лекарства там по рецепту от врача, и в случае простуды без доктора не обойтись? (Извините, если вопрос нелеп и правда далека от этого предположения, но слухи есть слухи, их хочется очень проверить на деле)
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 07:05   #56
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
А что, это правда, что все лекарства там по рецепту от врача, и в случае простуды без доктора не обойтись? (Извините, если вопрос нелеп и правда далека от этого предположения, но слухи есть слухи, их хочется очень проверить на деле)
Атибиотики - только по рецепту врача. Противопростудные можно и так купить. Но мало-мальски серьезные препараты - только по рецепту врача.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 08:16
ответ для Ninja , на сообщение « Атибиотики - только по рецепту врача.... »
  #57
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


пример.
Когда тут гостила моя мама, я сильно ударила палец ноги об дверь, и там образовался страшного вида синяк + опухоль. Пошли в аптеку. НАивная мама хотела купить что-то врде троксевазина. На что фармацевт сказал, что все что мне могут предложить - это обезболивающие мази. Мне не надо было, а мама до сих поверить не может.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 12:03
ответ для Ninja , на сообщение « Атибиотики - только по рецепту врача.... »
  #58
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Атибиотики - только по рецепту врача. Противопростудные можно и так купить. Но мало-мальски серьезные препараты - только по рецепту врача.
+1
На самом деле, довольно много можно купить без рецепта - от гриппа, простуды, различных проблем с животом, головной и другой боли, анти-аллергические и пр. Но вот, например, что-нибудь типа валидола уже нет - все сердечные препараты по рецепту.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:48
ответ для Annora , на сообщение « +1 На самом деле, довольно много можно... »
  #59
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+1
На самом деле, довольно много можно купить без рецепта
Намного больше, чем в Европе.
Но простуда и там, и там вполне лечится без доктора и без антибиотиков.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:39
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #60
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Девочки, вопрос к тем, кто уже в ЛА. Мы с мужем всерьёз выбираем между Сиднеем и ЛА.
Кратко о нас: я фотограф, муж - дизайнер (владелец собственной большой дизайн студии полного спектра). Он дружит с ребятами из West Coast Customs. Предложения приехать уже длятся 5 лет, но всё на уровне "Чувак, давай к нам... Бросай там всё!..." . Я бы действительно всё бросила, но мужа пугает не сильно хорошее знание языка. У меня тоже не идеальный английский. При переписке всё же до сих пор словарями пользуюсь.
Меня приглашает подруга в ЛА. Она тоже фотограф. Но как таковой помощи в трудоустройстве или какой-либо другой помощи для переезда едва ли окажет.
Муж не вступает в серьёзные переговоры с парнями. Говорит, что вначале язык хорошо выучит... И что больше всего меня расстроило - говорит, что через ПАРУ ЛЕТ должен нормально говорить... То ест ьтолько ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ он начнёт с ними обсуждать переезд!!!
Я хочу переехать как можно раньше по многим причинам. ОДна из них - школа для сына. Ему чем раньше, тем лучше, на мой взгляд.
Что скажите?

Если будут вопросы по существу на тему уровня наших специальностей, то с удовольствием обсужу. Знаю, что дизайнеров и в США не мало, но видимо всё ж не зря мужа зовут
Multik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena