Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.07.2010, 15:21
ответ для НИК , на сообщение « А я вчера посмотрела "Мужчины, которые... »
  #41
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Но после «Любовного настроения» лично я точно знаю, что сдержанная на вид Азия может выдать на экран страсть и чувство в разы атомнее, чем мы привыкли видеть в европейском кино.
Вот это, я понимаю, промоушен . Чувствую, фильмы придется в очереди на просмотр подвинуть вперед .
Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Блумквист экранный - это, конечно, полный шок
О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила .

А я посмотрела новую "Тэсс из рода д`Эрбервилей" по Томасу Гарди, вернее, она уже стала не совсем новой, пока у меня до нее дошли руки . Мини-сериал ВВС 2008 г. с Джеммой Артертон и Хансом Мэтисоном.
Моему восприятию печальной истории Тэсс сильно мешало то обстоятельство, что Тэсс, а также ее подружки-доярки весь фильм ходят с длинными распущенными волосами. Очевидно, стилисты сериала, которые это придумали, никогда не пробовали заняться какой-нибудь домашней работой в таком виде. Я уже не говорю о том, что женщины тогда не ходили с неприбранными волосами, даже крестьянки. От ВВС не ожидала, честно говоря. А когда Тэсс со своими лохмами наклонилась над корытом с творогом, меня натурально передернуло .
Джемма Артертон мне кажется не совсем удачным выбором для этой роли - у нее неплохо получаются страдания, но в первой серии, где надо было изображать святую невинность, она была совершенно неубедительна.
А Энджел - это просто жесть, пардон за мой французский. Когда все доярки хором начинали признаваться в любви к этому малахольному заморышу, мне казалось, что авторы сериала надо мной издеваются. И уж совсем не поняла необходимости откровенной сцены с его участием - совершенно необязательно было в подробностях показывать его бледный зад и худосочную спину, лица было бы вполне достаточно .
А вот Ханс Мэтисон в роли Алека очень хорош.
А так смотрится интересно, пейзажи хороши. В общем, если бы Тэсс с Энджелом заменить и пейзанок причесать, могло бы быть хорошо.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:44
ответ для Пуп земли , на сообщение « Вот это, я понимаю, промоушен :).... »
  #42
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

А я посмотрела новую "Тэсс из рода д`Эрбервилей", вернее, она уже стала не совсем новой, пока у меня до нее дошли руки . Мини-сериал ВВС 2008 г. с Джеммой Артертон и Хансом Мэтисоном.
.
Знаешь, вот меня совсем не тянет смотреть этот фильм, то ли потому что история печальная, то ли Джемма в главной роли меня отпугивает, не знаю. Наверное и не посмотрю.

Зато я тут такой вампирский трэш посмотрела опять же из любви к Адаму Анту.
"Укусы любви" называется.
Смотреть не надо, а то еще наступит разочарование в модной вампирской тематике, но я позабавилась.
История о том, как из веселого и обаятельного вампира можно превратиться в занудного специалиста по страхованию.
Одной ненастной ночью главная героиня засыпает с грезами о скором замужестве, а просыпается внезапно от того, что некто присосался к ее шее.
Оказывается этот некто по имени Захари проспал лет 200 в симпатичном гробу в подвале героини, вход в который осуществляется через потайную дверку в камине. В гроб же нашего прекрасного вампира загнала несчастная любовь.
Захари нравится ночной Нью-Йорк, нравятся современные женщины, легко подставляющие свою шею, нравится наша прекрасная героиня, у которой есть жених, но его быстренько отправляют в отставку, т.к. и героине нравится Захари.
И вдруг наш вампир решает стать человеком: начинает восстанавливать свою пищеварительную систему, поступает на работу к бывшему жениху своей подруги.

И через год он становится человеком: ест и пьет как все люди, на работе вытесняет с теплого места председателя правления бывшего жениха и т.д.

Бывший жених в расстроен, подружка расстроена, появившаяся старая подруга-вампирша тоже расстроена: был такой хороший парень, а кем стал?
Коллегиально они решают, что Захари лучше опять стать вампиром.

Я уж не знаю, насколько серьезно снимался этот фильм, но смотреть на полном серьезе эту веселую ахинею нельзя, тем более, что актеры гримасничают так, будто у них у всех нервный тик.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:41
ответ для drugova , на сообщение « Знаешь, вот меня совсем не тянет... »
  #43
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила .
А ты книги-то прочитала? Или филонишь?

Мне книги больше понравились, чего и следовало ожидать. Даже замурзанно-потрепанный и заплесневелый экранный Калле легче воспринимался, потому что я знала, что на самом деле он не такой
Эрика в кино тоже старая такая, замшелая.... И вообще все старые Даже Лизбет. Хотя к ней-то мне удалось привыкнуть быстрее. Хотя на самом деле она тоже не такая .

Поскольку убрано практически все из биографии Саландер, остается совершенно непонятным, почему вдруг у нее какой-то опекун? почему она не может ему противостоять? почему она дергается от полиции? То, что она - классный хакер, мы узнаем только из слов самого Блумквиста, потому что все ее манипуляции с компьютером - они, конечно, красивые, со всплывающими окнами, с заходом в комп к Калле - но все это непонятно для рядового зрителя, редко посещающего раздел Hard & soft. Социопатия и заболевание героини тоже никак не показаны. Наряды и лесбиянство - ну, может, вкусы у нее такие... При чем тут социопатия?
Понятно, что это все будет раскрываться во втором фильме, но, если бы я не читала книгу, я бы долго чесала репу...


ЗЫ: Кстати, третья книга мне понравилась больше всего
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:57
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #44
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


Вчера с мужем посмотрели "Пока не сыграл в ящик". Оба решили, что фильм великолепный, хотя редко сходимся с ним во мнениях.
Убеждаюсь в очередной раз: Николсон и Фримен - актеры всех времен и народов!
Shurshik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:05
ответ для НИК , на сообщение « А ты книги-то прочитала? Или филонишь?... »
  #45
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
А ты книги-то прочитала? Или филонишь?
Не читала и теперь как-то даже и не тянет после просмотра. Про героиню - да, многое непонятно, на тяжелое детство и отца только что-то там намекнули. А еще я, предварительно почитав о фильме, все ждала, как они покажут синдром Аспергера на практике, мне это было больше всего интересно, но так и не дождалась - просто социопатка. А главное, сама по себе детективная интрига показалась неинтересной. Многовато изнасилований и инцестов на одну историю, на мой вкус.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:27   #46
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Многовато изнасилований и инцестов на одну историю, на мой вкус.
Просто, когда убрали книжную канву, осталось только это . В книге как-то это спокойнее проходит.
Но, повторю, мне книги понравились. Третью дочитывала в машине, по дороге из Эстонии . Муж рулил, а я - вместо того, чтобы спать, как белая женщина - сидела и читала, держа кирпичик на весу, чтобы не так уж сильно качало. Дорожка там такая... почти что фронтовая местами
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:30
ответ для НИК , на сообщение « Просто, когда убрали книжную канву,... »
  #47
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Про героиню - да, многое непонятно, на тяжелое детство и отца только что-то там намекнули.
Кстати, тяжелое детство - это 2 раза по нескольку лет в психбольнице. Тоже ведь этого нет в фильме, даже намека
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:41
ответ для НИК , на сообщение « А ты книги-то прочитала? Или филонишь?... »
  #48
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
...


ЗЫ: Кстати, третья книга мне понравилась больше всего
ага, там добро одерживает сокрушительную победу над злом )))) всем досталось на орехи!!!
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:48
ответ для regenbogen , на сообщение « ага, там добро одерживает... »
  #49
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
ага, там добро одерживает сокрушительную победу над злом )))) всем досталось на орехи!!!
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 22:15
ответ для НИК , на сообщение « :019::019::019: »
  #50
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Перерыв весь интернет, нашла-таки "Историю любви" 1970 года. Сюжет пересказывать не буду, фильм и так всем известен. Очень простая история, но так берёт за душу! Сидим, ревём с подругой вместе. И, конечно, музыка потрясающая.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena