Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 23:01
ответ для Эля_ , на сообщение « Cпасибо за поддержку! да, надежда у... »
  #4421
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
Cпасибо за поддержку!
да, надежда у меня есть...А ЭЭГ где лучше делать? я так поняла в Москве?
жду прием на Олеко Дундича. Стоит ли? уже дал номерок на УЗИ. Только оно же не информативно.

.
Узи мозга не стоит делать, а ЭЭГ можно сделать и в институте мозга, и в бехтеревке. Ждать не надо, позвонили -сделали
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 09:29
ответ для ЛюСева , на сообщение « Андрей, я прочла " Лечение... »
  #4422
veter1945
Частый гость
 
Аватар для veter1945
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: в.о.
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение
Андрей, я прочла " Лечение фармакорезистентных эпилепсий" Зенкова Л.Р. там написано, что карбамазепин противопоказан при миоклонических, атонических припадках и абсансах. А у нас есть атонические припадки - резкий сильный наклон головы с туловищем вперед, происходит падение, как будто кто то толкнул. Потом сжатие в комочек, ручки, ножки напряжены, согнуты, голова касается коленок. дрожит, потом резкое обмякание. И миоклонические есть, это повороты головы вправо о отведением глаз в правый нижний угол, идут сериями всегда после сна 5- 20 мин. Могут быть и во время бодрствования. И взмахи руками, когда руки согнуты в локте, кисти вверх, и машет, на подобие танца. Я, конечно, в названиях припадков не сильна, Если не права, поправьте.А вот , почти, постоянный скрежет зубами, не знаю куда отнести. Приступов у нас несколько видов. Но и все равно получается, что карбамазепин (мы пьем финлепсин ретард) нам не нужен.
Андрей, как Вы думаете????????
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Синдром Веста - тоже было у нас
__________________
Эй, слушай мой рассказ, верь голосам в себе,
Сон не схоронил, а крест не спас, тех, кто прожил в стороне.
Вставай! Ветер водит хоровод!!!
veter1945 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4423
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Андрей, здравствуйте, у меня вопрос, наблюдаемся у Гуменник Е.В., ребенку 1 г. 4 мес., диагноз симптоматическая лобная эпилепсия. Я Вам как то писала, задавала вопрос про вздрагивания во время засыпания, в общем сделали мы ЭЭГ мониторинг сна ночного в Пед.А. При засыпании зарегестрировано короткое (1,5 сек) вздрагивание: разгибание ног, сжатие пальцев в кулак, поворот головы налево с синхронным появлением генерализованной вспышки острых волн с включением комплексов острая, пик-медленная волна с акцентом в передних отделах. В остальном без особенностей. Е.В. посмотрела и сказала, что ее это не убеждает, что это изменение на ЭЭГ истинной эпилептической природы, слишком короткое по времени и единичное... Но все равно дозировку препарата увеличила. Принимали Конвулекс в каплях 270 мг/сутки, теперь принимаем депакин-хроносферу 400 мг/сутки в 2 приема, вес ребенка 10,350 кг. На фоне увеличения дозировки повысились АЛТ и АСТ, не критично конечно, но все же. Поехали на прием к Е.В., в машине заметила у ребенка очередное вздрагивание при засыпании, ножки синхронно дернулись, пальчики на руках распрямились, открыла глаза на 2-3 сек, закрыла и уснула. Е.В. сказала, что вероятность приступов сохраняется, депакин повышать больше нельзя и добавила нам Кеппру 250 мг, сейчас наращиваем дозировку, конечная будет 250 мг/сутки в 2 приема (по пол таблетки 2 р/д). Через месяц сделаем ЭЭг дневного сна. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, назначения адекватны? Не рановато нам Кеппру? В инструкции к препарату написано, что только с 4-лет детям назначается, Е.В. сказала, что с 2-х, а нам 1,4 г.? Заранее спасибо за ответ.
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:42
ответ для Elsa , на сообщение « Узи мозга не стоит делать, а ЭЭГ можно... »
  #4424
Эля_
Наш человек
 
Аватар для Эля_
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Между речушкой и озерцом.ЗЕЛЕНОЕ КуПчИнО
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Узи мозга не стоит делать, а ЭЭГ можно сделать и в институте мозга, и в бехтеревке. Ждать не надо, позвонили -сделали
а на олеко Дундича делают? может там назначат? бесплатно?
все еще надеюсь что это что-то психическое. подожду вердикта врача
__________________
Эля_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:19
ответ для Эля_ , на сообщение « а на олеко Дундича делают? может там... »
  #4425
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
а на олеко Дундича делают? может там назначат? бесплатно?
все еще надеюсь что это что-то психическое. подожду вердикта врача
мне на Дундича не нравилась ээг,одно время там вообще была цифровая-полная ерунда. сейчас не знаю, может и нормально делают.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:26
ответ для Elsa , на сообщение « мне на Дундича не нравилась ээг,одно... »
  #4426
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73
Подскажите плиз!!



Я, наверное, не потеме, но очень прошу поделиться инфой, или подсказать, куда обратиться. Моему сынишке 12 лет, приступы, пока, я очень надеюсь, что пока не купируются. У него глубокая задержка в развитии. Хотя простые вещи понимает: кушать, горшок, идти на улицу, где мама, папа и др. Можно ли повысить интеллектуальный уровень? Хотя эпилептолог нам сказала, что пока припадки разбивают мозг, чему то учить бессмысленно. так не хочется с этим смириться. Просмотрела Домана, но там основной упор на малышей, и что мозг растет до 7 лет, а намтоуже на много больше. Может кто имеет положительный опыт в обучении таких же деток. Спасибо!!!!!!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4427
Прекрасная маркиза
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 211
Синдром Веста



Здравствуйте дорогие мамочки!
Не знаю у кого спрашивать, поэтому пишу здесь. Говорю сразу, по форуму полазала, обобщенной информации не нашла, а искать времени нет (у самой малое дите).
Так вот: У моей сестры проживающей на Украине сын, которому сейчас два года. Ставят синдром Веста. Мальчик не говорит, себя никак не обслуживает, сидит с трудом, стоит с опорой, ходит за ручки. Приступы начались в 7 мес. Т.к. они живут в небольшом городке долго ставили диагноз, чем лечить не знали и т.д. и т.п. В результате полгода назад попали в Киеве на прием к врачу, она порекомендовала проколоть Синогтен. Прокололи, основные приступы сняли, остались вздрагивания. Дальше что делать врач не знает
Хотят приехать сюда на обследование и соотв. дальнейшее лечение.
1. Куда идти?
2. Какого врача порекомендуете?
3. Возможно ли обследование и лечение граждан СНГ в наших больницах бесплатно?
4. И самый главный вопрос: Это на всю жизнь или он сможет более или менее себя облуживать?

Заранее спасибо всем большое за ответы!!!
__________________
Прекрасная маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 00:53
ответ для Прекрасная маркиза , на сообщение « Синдром Веста »
  #4428
Прекрасная маркиза
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 211


Еще добавлю, у мальчика сделано МРТ головного мозга, оно показало недоразвитость лобных пазух. (надеюсь правильно написала)
Прекрасная маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:17
ответ для Прекрасная маркиза , на сообщение « Синдром Веста »
  #4429
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


У нас была похожая ситуация, судороги начались в 8 мес. никто не мог понять, что это. Обратились в ДГБ №1 к док. Болдыревой, она назначила Топамакс, на нем они ушли, принимаем его уже три года. Диагноз еще не сняли, но говорят, лучше уж пропить подольше, м.б. в течении 5 лет. Ребенок Себя так и не обслуживает , но у нас помимо этого еще куча всего, но эмоционально нормальная, пытается все подряд повторять, любит "петь", насколько позволяют проблемы с легкими. Вчера даже пылесосила, стоя в ходунках, но мы все делаем только одной рукой.
Прием в ДГБ"1 платный для не Питерцев, но я врачом довольна, она приложила усилия, чтобы разобраться с проблеломой, и то что препарат подошел с первого раза можно расценивать по-разному - или совпадения, или ЗНАНИЯ.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:33
ответ для Прекрасная маркиза , на сообщение « Синдром Веста »
  #4430
Могилевчанка
Участник
 
Аватар для Могилевчанка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщений: 262


Посмотрите вот здесь http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5352.0 может найдёте для себя что то.
Могилевчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena