♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 23:58   #141
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Девчонки, а детишки дополнительно к саду развивалки посещают или только развивалки?
мы еще в сад не ходим, у Яны и Марины - тоже.
Если честно, то я не знаю, чем сейчас с детьми в Д/С занимаются. Вот надо поспрашивать "наших бывалых".
Но когда, например, проезжаю мимо д/с № 4, НИ РАЗУ за год, что здесь живу, не видела, чтобы с детьми воспитатели на улице играли. Дети сами по себе, воспиталки СИДЯТ и ЧЕШУТ языки!!! Ни тебе подвижных групповых игр "Али-Баба", "Казаки-Разбойники", "Третий лишний", "Пятнашки". А в группе, наверняка, КУЧА игрушек и дети САМИ себе предоставлены... Ужас!!! Воспиталки только как пастухи!!!! Опять же не говрю о всех!!!! Наверняка, есть и великолепные воспитатели!
В любом случае, если мы этот год с Таней продержимся, то в следующем году (вне зависимости от посещения д/с) будем ходить на развивалки.
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:08
ответ для Даная , на сообщение « да, в этом кардинальное отличие. Мы... »
  #142
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
да, в этом кардинальное отличие. Мы сюда весной с Мариной ходили. И нам как раз эта вольность и не понравилась... Просто так у меня Таня и дома может делать с игрухами что хочет. Смысл мне было за это платить???!!!

Поспрашивайте еще Маришку с Темой. Что они скажут.


Вот именно против этого и выступает педагог в "Умном ребенке". Здорово, что Алене нравится!!! Ты не думай, я не критикую, просто сравниваю и говорю , как у нас на занятиях. Самое главное, чтобы дитю и маме нравилось...
У меня немного другая цель. Позаниматься с ребенком я и дома могу, что и делаю. На занятия повела исключительно ради общения со старшими детьми и взрослыми, причем не с кем-попало, как на детских площадках, там всякие попадаются, а с умненькими детками и интеллигентными родителями. Ребенок очень много черпает из простого общения. Ну а если при этом она еще чему-то учится- то я только рада.


У меня мама- учитель, так что этим педагогическим подходом с пеленок сыта по горло. Не хочу повторять ее ошибок.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:12
ответ для djuli , на сообщение « Всем Привет !!!! Меня зовут Юля.... »
  #143
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Всем Привет !!!! Меня зовут Юля. Примите????
Привет-привет!!! Вливайтесь! Будете самыми малипуськами
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:13   #144
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


мы сейчас ходим в сад на ладожской. очень повезло с воспитателями, занимаются с детьми многим и даже фото и видео деток вконтакте выкладывают в закрытой группе, что и как делают там. я очень довольна, Сашка утро бежит в группу я его переодеть не успеваю, а после уходить не хочет.

наверное, если бы дома сидела, то в сад не ходили бы - на развивалки только. а тут в саду с 8 - 18, куда после на развивалки ходить, а жаль.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:18   #145
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
мы сейчас ходим в сад на ладожской. очень повезло с воспитателями, занимаются с детьми многим и даже фото и видео деток вконтакте выкладывают в закрытой группе, что и как делают там. я очень довольна, Сашка утро бежит в группу я его переодеть не успеваю, а после уходить не хочет.

наверное, если бы дома сидела, то в сад не ходили бы - на развивалки только. а тут в саду с 8 - 18, куда после на развивалки ходить, а жаль.
Может они вам и не нужны, развивалки эти, если в садике занимаются с детками. Только если к саду еще спортивные занятия добавить.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:20   #146
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Ой, девочки, я так рада! Скоро с Алёнкой получим нашу гору диафильмов из ОЗ. Заранее всех приглашаем на сеансы. Будем коротать с пользой времечко долгими зимними вечерами)))
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:22
ответ для levvis , на сообщение « Если будут еще вопросы, отвечу, а то... »
  #147
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Минусы конечно тоже интересуют очень интересно как все проходит.

я вот скину ссылку, чего приблизительно хотелось http://vkontakte.ru/video-4852811_83620969
Ссылочку посмотрю позже
Особенности (а уж минутсы это или нет, решать вам):
1) занятие 60 минут, нашим шустрикам слишком трудно вытерпеть...НО! Тут все зависит от дитенка. Марина не даст соврать, у нас в группе есть несколько детей,которых ВООБЩЕ это не напрягает. У Маришки Темику пока тяжеловато, так как он у нас там самый младший, только недавно перешел на одноразовый сон. К середине занятия просто устает! Хотя когда тут было занятие , посвященное транспорту, Артём был сам не свой от удовольствия и счастья. Надо было видеть его глаза- они сияли от восторга!!!! А вот моей эта тема не очень! Зато моя от плюшевых зверюшек тащится !!! И хороводы водить ОЧЕНЬ любит! Педагоги утверждают, что ко второму году азнятий дети совершенно легко вынросят эту продолжительность занятий.
2) достаточно жесткая позиция педагогов относительно посещения занятий и нравится-не нравится. Т.е если вас что-то не устраивает, держать никто не будет ради денег!!! Еще, если они видят, что ребенок не желает работать, или он избалован, или он неадекватен, то вас попросят не приходить больше! В самом начале был мальчик, который просто бегал по залу, стучал в стекла, зеркала, орал, и мама ничего не могла с ним поделать. После второго занятия они перестали ходить.
3) если пропустили занятие по болезни, то часть большая часть стоимости за занятие возвращается при наличии справки от врача.
4) Оплата производится официально, так как заключается официальный ДОГОВОР на оказание образовательных услуг!!!
5)Что мне самой как учителю нравится- У них все четко рассчитано, все продумано, все логично и взаимодополняемо. Т.е одно занятие посвящено определенной теме. (какие были уже темы: Осень, Транспорт, Шарики, и первое не помню
6) структура занятия:
- "двигательная" часть - эстафеты, организованные подвижные тематические игры
- интеллектуальное занятие (на развитие внимания, памяти и проч.)
- двигательно-музыкальная (поем песенки, водим хороводы)
-Это все написала я слишком обобщенно, важно, что группа только два раза занимается вместе, всем составом - на подвижных частях, а на интеллектуальных частях группа делится пополам- работают два педагога. Короче говоря, тут действует очень важный принцип при построении учебного занятия (будь то занятие тут или у меня на уроке)- принцип смены вида деятельности- попрыгали, посидели и подумали, поделали что-то руками, поводили хоровод и попели песенку и т.д. Причем все так четко и органично, что мне как учителю самой приятно, видно, что работают профессионалы !!
7) огромное количество дидактического материала (пособий) , а не просто игрух! Там каждая игруха для чего-то нужна, а не просто поиграть!!!!
8) как они сами утверждают, не выдерживают занятия МАМЫ, а не дети! Так как мамам тоже надо работать!
9) обязательное повторение дома хотя бы одного элемента занятия (например, пальчиковые игры, двигательное упражнение, работа с горохом для развития речи и прочее!)
10)педагог всегда объясняет, для чего мы делаем то или иное упражнение, что в данном случае мы развиваем у ребенка, как нам надо с этим работать дома, на что обратить внимание! Например, я не знала, что при работе с картинками надо "тыкать в книгу" не свой палец, а палец ребенка (указывая на рисунок), как надо рассматривать картинки в книге, когда их много, чтобы это запоминалось ребенком и прочие тонкости, которые может знать только профессионал- человек, знающий педагогику и возрастную психологию, психологические особенности возраста наших детей.
11) В группе детки от 1,5 до 2,2. Т.е одного примерно уровня развития!

В заключение скажу только одно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Сходите, попробуйте.

ПС. на орфографические ошибки не обращайте внимания- торопилась. Пошла спать, а то муж уже рычит
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:23
ответ для moonlaker , на сообщение « Может они вам и не нужны, развивалки... »
  #148
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Может они вам и не нужны, развивалки эти, если в садике занимаются с детками. Только если к саду еще спортивные занятия добавить.
у нас в саду они идут как допольнительные платные занятия, пока их не берем - можно только с января, типа маленькие) а так еще театр с костюмами для более старших деток, ритмопластика, лфк, гимнастика - как бы разные направления, кому что нравиться, и еще другие разные занятия. сад художественно-эстетическим уклоном. позже ходят в музеи. в сад ходим с сентября, уже воспитатели заказывали для группы - театр кукольный, и филармония детская, приезжали в сад с спектаклями.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:27
ответ для @Зеркало души@ , на сообщение « у нас в саду они идут как... »
  #149
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
У меня немного другая цель. Позаниматься с ребенком я и дома могу, что и делаю. На занятия повела исключительно ради общения со старшими детьми и взрослыми, причем не с кем-попало, как на детских площадках, там всякие попадаются, а с умненькими детками и интеллигентными родителями. Ребенок очень много черпает из простого общения. Ну а если при этом она еще чему-то учится- то я только рада.


У меня мама- учитель, так что этим педагогическим подходом с пеленок сыта по горло. Не хочу повторять ее ошибок.
я тебя поняла
Со своей я дома тоже занимаюсь , естественно!

Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
мы сейчас ходим в сад на ладожской. очень повезло с воспитателями, занимаются с детьми многим и даже фото и видео деток вконтакте выкладывают в закрытой группе, что и как делают там. я очень довольна, Сашка утро бежит в группу я его переодеть не успеваю, а после уходить не хочет.

наверное, если бы дома сидела, то в сад не ходили бы - на развивалки только. а тут в саду с 8 - 18, куда после на развивалки ходить, а жаль.
Какое это счастье, что вам так повезло!!!!! Искренне рада за вас !!!! Хоть бы нам тоже в следующем году повезло !!!!!

Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
у нас в саду они идут как допольнительные платные занятия, пока их не берем - можно только с января, типа маленькие) а так еще театр с костюмами для более старших деток, ритмопластика, лфк, гимнастика - как бы разные направления, кому что нравиться, и еще другие разные занятия. сад художественно-эстетическим уклоном. позже ходят в музеи. в сад ходим с сентября, уже воспитатели заказывали для группы - театр кукольный, и филармония детская, приезжали в сад с спектаклями.
Здорово как !!! Ой, сейчас обзавидуюсь !!!!!! я тоже в такой детский сад хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:080 :Причем сама !!!!
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:28   #150
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Какой у вас чудный сад!
moonlaker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena