Насколько же второй ребенок обходится дешевле, чем первый - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 11:51
ответ для Малыш:) , на сообщение « У меня мальчик младший, а старшая -... »
  #21
LENA77
Старожил
 
Аватар для LENA77
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У меня мальчик младший, а старшая - дочка, причем разница большая в возрасте и всё что было от дочки, что пригодилось бы и мальчику уже отдано родственникам или продано, то есть абсолютно ВСЁ покупали, покупаем и будем покупать новое. Даже книжки малышковые и те отданы. Так что это у Вас так получилось - однополые дети, маленькая разница в возрасте и много что осталось из вещей.
+1
абсолютно все покупала новое.
Сейчас третья беременность и все опять сначала
да думаю это и к лучшему, так приятно малышковое в руках держать просто в магазине, не говоря уже о том чтобы домой принести. Единственное, уже фанатизма в скупке ВСЕГО уже нет, прекрасно знаешь что точно надо и когда купить.
LENA77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:01
ответ для Малыш:) , на сообщение « Ну насчет родов - это Вы круто за... »
  #22
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ну насчет родов - это Вы круто за 95000 р Где это такой ценник и неужели он того стоил? Договор врач+акушерка, да еще и плюс платная палата гораздо дешевле можно было заключить, у Вас наверное сюда входит еще что...ведение бер-ти может?
95 тыр. стандартный ценник девятки на индивидуальную бригаду + неонатолога + ПО. Можно, конечно. гораздо дешевле. Но зачем?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:44   #23
яньзай
Активный участник
 
Аватар для яньзай
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 410


У нас вроде и второй мальчик, но не дешевле. Роды 90 тыс, коляски, кроватки все новое ( разница между детьми почти 8 лет, все вещи были отданы двоюродной сестре в деревню), и сейчас все,что нам мало или уже не нужно (одежду, коляску, молокоотсос, шезлонг, погремушки) забирает двоюродный брат у него месяц назад дочка родилась. Так, что если и надумаю третьего, боюсь будет все заново.
яньзай is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:45   #24
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Сомневаюсь, что в моём случае получится сэкономить. Первый сын, второая - по двум УЗИ предполагаемая дочь. Даже ту же коляску в прекрасном состоянии использовать не получится, т.к. муж считает, что принцессе не положено ездить в голубой, "мужской" коляске, про одежду, которая у нас была далеко не унисекс, тоже всё понятно
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:45   #25
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение

А самую главную экономию я вижу в том, что теперь уж точно не куплю кучу ненужных вещей- опыт все таки есть
+мульон!
не будем покупать кроватку, пеленальник, всякие расчески с натуральным волосом, косметику бюбхен и пр., пр., пр.
и нам повезло, второй тоже майский. Расчитываю, что все комбезы перейдут по наследству!
про стоимость родов: ко вторым отношусь гораздо спокойней. Может даже по сертификату решусь. Единственная проблема - муж хочет опять вместе, а это только за денежку
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:45
ответ для яньзай , на сообщение « У нас вроде и второй мальчик, но не... »
  #26
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от яньзай Посмотреть сообщение
. Так, что если и надумаю третьего, боюсь будет все заново.
а главное то - это ж так приятно, а?
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:46   #27
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Это тема не совсем серьезная, скорее шутка Но просто я в приятном удивлении, насколько меньше хлопот с покупками для второй малышки Может, это только у меня так?
Это от разницы возрасте еще зависит Например, с нашей разницей все по-новой, ессесна (см. линейку)
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:48   #28
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
ко вторым отношусь гораздо спокойней. Может даже по сертификату решусь. Единственная проблема - муж хочет опять вместе, а это только за денежку
ой, я вот решила что третьи роды это уже фигня и взяла только акушерку (без врача) и пожалела! каждые роды индивидуальны и вякое может возникнуть. Поэтому если есть средства, то на здоровье стараюсь не экономить. четвертого только всей бригадой!
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:49   #29
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что в моём случае получится сэкономить. Первый сын, второая - по двум УЗИ предполагаемая дочь. Даже ту же коляску в прекрасном состоянии использовать не получится, т.к. муж считает, что принцессе не положено ездить в голубой, "мужской" коляске, про одежду, которая у нас была далеко не унисекс, тоже всё понятно
У меня подруга для дочки очень много голубенького покупала, т.к. розовый не переносит. И коляску, и комбезы, и одежку... ИМХО голубой - очень даже девчачий цвет Хотя и мальчику ничего
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:50   #30
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Это от разницы возрасте еще зависит Например, с нашей разницей все по-новой, ессесна (см. линейку)
так и роды у вас по новой, говорят у организма срок памяти 7 лет......
хотя я рожала с разницей в 9 лет и организм помнил - открытие на 2 пальца было с 30 недель.... ну как подготовка (врач говорила) и рожала меньше по времени.....
hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena