В Тайланд на сроке 26-28 недель - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:42
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #71
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


у меня коллега летала на сроке около 30 недель до Мексики.
правда сначала долетела до франкфурта, потом из-за отмены рейса ее вернули обратно в СПБ в этот же день
а на следующий опять отправили по маршруту СПб - Франкфурт - Мехико.
все прошло нормально и аклиматизация тоже, правда она там и осталась до родов, т.е. обратного перелета через короткий срок не было, да и обратной аклиматизации тоже.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:54
ответ для Ракель , на сообщение « Да никто Вас стреляться не просит. ... »
  #72
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Я без иронии про героизм. Честно. Вы - большая молодец, Вы можете задвинуть свои желания ради... Сил Вам и пусть все будет хорошо! @@@
Возможно с первым я была более трепетна. Сейчас действительно я понимаю, что не смогу заплатить такую цену за второго. Я допускаю некоторую возможность естественного отбора для себя. Но в поле рожать не буду, и на фитнес с кровотечением не пойду. При этом - дело не только во мне, муже, но и в старшем ребенке, жизнь которого ИМХО не должна резко менятся от того, что родители решили родить вторго.
В описанном Вами случае я не увидела прямой связи с ее путешествием... Любой вирус она и здесь подцепить смогла бы - последствия могли бы быть такими же. Правда настораживает, что в санатории направления просто так не раздают - возможно беременнность в принципе не была безпроблемной?
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:21   #73
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Я без иронии про героизм. Честно. Вы - большая молодец, Вы можете задвинуть свои желания ради... Сил Вам и пусть все будет хорошо! @@@
Возможно с первым я была более трепетна. Сейчас действительно я понимаю, что не смогу заплатить такую цену за второго. Я допускаю некоторую возможность естественного отбора для себя. Но в поле рожать не буду, и на фитнес с кровотечением не пойду. При этом - дело не только во мне, муже, но и в старшем ребенке, жизнь которого ИМХО не должна резко менятся от того, что родители решили родить вторго.
В описанном Вами случае я не увидела прямой связи с ее путешествием... Любой вирус она и здесь подцепить смогла бы - последствия могли бы быть такими же. Правда настораживает, что в санатории направления просто так не раздают - возможно беременнность в принципе не была безпроблемной?
это не героизм, детей просто хочется:-):-):-)
А связь простая-она там переболела вирусом, к которому наш организм не адаптирован. Причем даже совсем грудничок там заболел, и никаких последствий. А у нее такая реакция организма. И врачи даже определить не смогли, что это и что с этим делать...
А направления раздают, надо знакомства иметь ;-)
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:03
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #74
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Автор, я летала в Таиланд беременная в конце 1 триместра. В Бангкоке было +28, при этом мы там (и мой небеременный муж, и мои дети тогда 2 и 5 лет) еле ползали. Там не только высокие температуры, но и высокая влажность, и это как раз отнимает всякие силы. При этом прилетевшие с Самуи друзья небрежно сказали, что, мол, нынче в Бангкоке прохладно. Все помещения там кондиционированы - это значит, что простудиться - раз плюнуть. НАсчет еды не могу сказать, что она какая-то сильно непривычная. Если любите азиатскую кухню, вам туда. НО: надо помнить, что имбирь, например, может вызвать схватки. Глутамат натрия там просто на каждом шагу, а наши врачи ужасно его боятся. Я ела все, но у меня и срок был меньше, и еда нравилась. И кто-то уже правильно писал, что почти в каждом приличном ресторане есть адаптированная для европейцев еда.
А про перелеты правильно писали. Даже если вы полетите два раза по 5 часов, отеков не избежать. А потом, в жару, от них сложнее избавляться.
Что же до Европы на сроке 36 недель, то скажу вам, что ни одна авиакомпания не посадит ВАс на борт. Максимальный срок, на котором допускается летать - 32 недели, и разрешает это, из тех, что летают к нам, лишь авиакомпания Air Berlin и только со свежей, не старше 5 дней справкой от врача-гинеколога. Все остальные берут только на более ранних сроках. И, кстати, от срока 25 недель я бы рекомендовала ВАм обзавестись справкой от врача с переводом на английский. Проблемы могут быть даже не у нас, а например, на стоп-овере при пересадке. А обменную карту вообще надо везти с собой, чтобы суметь доказать, какой у вас срок.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:15
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #75
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


я поеду на этом же сроке в Тайланд, верю,что все будет хорошо, так как уже не в первый раз летала на смолете и ездила на машине далеко...если противопоказаний нет, то почему бы и нет! и четверо малолетних детей с собой берем...
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!

Последний раз редактировалось anndima; 17.11.2011 в 16:20.
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:23
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #76
Katerinka2880
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 224


а мы вот рискуем, срок будет 27 - 29 недель, на Шри Ланку. Очень хочется самой солнышка, да и детей старших вывезти.
Надеюсь, все будет хорошо)
но я вообще оптимистка)
(мес назад летали в Прагу: 4 перелета (через Мск) - все хорошо прошло!
ориентируйтесь на интуицию, она у беременюшек развита)
Katerinka2880 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:42
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #77
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


про естественный отбор сильно написано, зацепило
В принципе, воздушное пространство не является естест. средой обитания человека, так же как и водное. В самолете человек испытывает серьезные перегрузки, скачки давления. Кроме того, повышается радиац. фон. И это ну никак не может считаться естест. отбором. Про смену климата из зимы в лето и невозможность движения в самолете уже все обсудили.
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:44
ответ для Katerinka2880 , на сообщение « а мы вот рискуем, срок будет 27 - 29... »
  #78
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
я поеду на этом же сроке в Тайланд, верю,что все будет хорошо, так как уже не в первый раз летала на смолете и ездила на машине далеко...если противопоказаний нет, то почему бы и нет!
Цитата:
Сообщение от Katerinka2880 Посмотреть сообщение
а мы вот рискуем, срок будет 27 - 29 недель, на Шри Ланку. Очень хочется самой солнышка, да и детей старших вывезти.
Надеюсь, все будет хорошо)
но я вообще оптимистка)
(мес назад летали в Прагу: 4 перелета (через Мск) - все хорошо прошло!
ориентируйтесь на интуицию, она у беременюшек развита)
Хорошо Вам отдохнуть! Про цивилизацию сколько читала - все с этим в порядке, и мед.помощь на высоте, и вообще все для людей! (тем более туристов). А ужастиков про что угодно начитаться можно Вон, тут уже отмечались летавшие девушки - пусть и у Вас все будет так же прекрасно!
Я вот поняла, что все же очень боюсь жары. В принципе плохо ее переношу. Как самый страшный кошмар вспоминаю прошлое лето Мы с ребенком оба не могли вообще ничего делать - только сидеть под холодным душем. Если в Тае так же, то наверное для нас это будет ад, а не отдых... Лучше в сезон дождей нам туда ехать, наверое... Для меня в питере +25 с солнцем - уже кошмар...
Так что планируем более прохладный Египет (осталось выяснить, можно ли там не превратиться в тюленя)
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:53   #79
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
про естественный отбор сильно написано, зацепило
В принципе, воздушное пространство не является естест. средой обитания человека, так же как и водное. В самолете человек испытывает серьезные перегрузки, скачки давления. Кроме того, повышается радиац. фон. И это ну никак не может считаться естест. отбором. Про смену климата из зимы в лето и невозможность движения в самолете уже все обсудили.
я совершенно нормально переношу самолет. Всю первую беременность, да и сейчас у меня с давлением, гемаглобином и пр. - как у космонавта. В воде я жить по-любому не собираюсь. Про "невозможность движения" я тоже уже писала: и в Хельсинки егулярно ездим, и переезды по 8-12 часов на авто предстоят. И что беременность не есть абсолютное ротивопаказание для путешествий (в т.ч. заокеанских перелетов о 12-14 часов) - 100%
Естественным отбором, если Вам угодно, в данном случае могут считаться умственные способности матери
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:18
ответ для laimes_puke , на сообщение « я совершенно нормально переношу... »
  #80
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
я совершенно нормально переношу самолет. Всю первую беременность, да и сейчас у меня с давлением, гемаглобином и пр. - как у космонавта. В воде я жить по-любому не собираюсь. Про "невозможность движения" я тоже уже писала: и в Хельсинки егулярно ездим, и переезды по 8-12 часов на авто предстоят. И что беременность не есть абсолютное ротивопаказание для путешествий (в т.ч. заокеанских перелетов о 12-14 часов) - 100%
Естественным отбором, если Вам угодно, в данном случае могут считаться умственные способности матери
Так об чем речь тогда 100% значит 100%, кто их Вам дает только , интересно знать...
Lavinya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena