В Тайланд на сроке 26-28 недель - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 16:45
ответ для Fialka01 , на сообщение « На сколько я помнюстраховку для б.... »
  #81
ElenaMd
Старожил
 
Аватар для ElenaMd
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 376


С Тайдандом это Вы погорячились... Перелет очень долгий, мы туда летели 10,5 часов, а обратно вобще 12!!!Это жесть, тем более беременной и на таком сроке.И жара там невыносимая, очень большая влажность, были в начале марта, уж насколько я люблю когда тепло, но там ОООчень жарко, даже просто передвигаться сложно, хочется постоянно сидеть в воде.По поводу перелётов на собственном опыте-летала в Турцию в 20 недель, но по времени лететь больше 4 часов уже было бы сложно на мой взгляд.
ElenaMd is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:00   #82
Скотенька
Частый гость
 
Аватар для Скотенька
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
про естественный отбор сильно написано, зацепило
В принципе, воздушное пространство не является естест. средой обитания человека, так же как и водное. В самолете человек испытывает серьезные перегрузки, скачки давления. Кроме того, повышается радиац. фон. И это ну никак не может считаться естест. отбором. Про смену климата из зимы в лето и невозможность движения в самолете уже все обсудили.
(Извините, за офф)
Меня тоже зацепило чет...
А что есть естественная среда обитания человека? Плохая экология, грязный воздух, вода, поездки в метро, проживание на 27ом этаже?...Мы чай не в каменном веке живем и передвижения по воздуху становятся такими же реалиями, как поездки на поезде, на машине... и человечество не стоит на месте, приспосабливается, так сказать. Вот вам и естественный отбор.

Это сейчас часто обсуждается: лететь или не лететь беременной..а через несколько лет,думаю, и вопроса такого стоять не будет.
ЗЫ: как любит говорить мой муж: интернет тоже становится одним из факторов антропогенеза..
__________________
Какого черта мы делаем посреди пустыни?...
Скотенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:17
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #83
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Так об чем речь тогда 100% значит 100%, кто их Вам дает только , интересно знать...
здравый смысл. Сам факт беременности не означает, что никуда ездить и летать нельзя. Потому что огромный процент ездит и летает. Вопрос в том, как протекает беременность, и куда/как лететь/ехать. Потому как и не в беременном состоянии эти вопросы важны: состояние здоровья путешественника и пункт назначения. Человек имеющий проблемы со здоровьем должен оценить все риски, прежде чем отправляться покорять Эверест. Вот я оценила свое состояние и сочетаемость с жарой (кстати, безтносительно беременности). Я не считаю, что это было бы дико опасно, но просто кайфа, скорее всего, от +32 я не получу. Т.е. соотношение удовольствие/риск/геморой в пользу последних 2 пунктов.
А вообще, может, сказка "Премудрый пескарь" произвела на меня слишком сильное впечатление в деисиве - до сих пор, видимо, прийти в себя не могу.
А Вы считаете, что из-за беременности (неотягченной проблемами) нужно полностью менять свою жизнь? Планы? и пр.?
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:18   #84
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


ППКС
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:28
ответ для laimes_puke , на сообщение « ППКС »
  #85
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Я раньше проводила в Тайланде месяц зимой, но при Б не полечу ни за что. Там все классно, солнце, хорошая экология, мед, перелеты переживаю легко. НО: аклиматизация из тая здесь - это жесть, чесслово, я бы рисковать не стала. А во вторых, по опыту друзей знакомых, в тае - если все хорошо, то все хорошо, а если что-то не так (вы попали в аварию, у вас украли вещи и документы, и т.п.), то туши свет. Вы не знаете местного языка, никто по английски в местных службах, полиции и больницах не говорит, проблему вы решить сами не сможете. В общем, при Б лучше этого всего избежать. Ну, возможно я краски сгущаю, и все будет хорошо
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:08
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #86
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


мне так показалось, что для себя вы уже все давно решили,
но зачем-то создали тему. наверно, хотели одобрения.
думаю,здесь вы его едва ли найдете.
я не против "беременных перелетов", но я была в тае неБ-й и при Б. туда бы точно не полетела.
действительно очень тяжелый климат, высокая влажность, первое время я тупо хотела домой, потом правда втянулась.
при Б. это не лучший отдых. тем более на таком сроке.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:53
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #87
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


В Тае были в августе ( сезон дождей) - все ранки и царапины для нас там очень небезопасны ( надо обязательно обрабытывать раны тайскими средствами), наш йод и проч. там бесполезен. Я случайно упала на локоть, так вот уже только только на 4- месяце заживает ( так я месяц с болячкой ходила и прикладывала все что могла!!). А одна знакомая ногу поранила в бассейне, прилетела домой и 6 месяцев рана не заживала, пришлось идти в "институт азиатских инфекций" ( как-то так) и ее очень долго лечили-оказывается личинка какая-то попалась. Представить не могу, что ребенок бы например коленку разбил ( Ужас!!!), да и вообще на мой взгляд, там для семейного отдыха очень много экстрима ( только если брать шикарный отель и там обитать, но зачем тогда Тай???))) ИМХО. Кстати, насчет пищевых проблем- мы летали семьей- у мужа и ребенка проблем не было, я постоянно испытыыала жуткий дискомфорт с кишечником, ( но терпимо более или менее), а дочь температурила 2 дня и были дикие спазмы и боли ( съели все антибиотики). Там дело даже не в гигиене ( мы жили в шикарном 5-и зв. отеле и с этим проблем не было), а в совершенно другой воде!!! В беременном состоянии уж точно рисковать не стоит. ИМХО
И вообще в Тайланд рекомендуется привики делать!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:15
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #88
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Кстати, вот сейчас Вам написала и посмотрела свежие отзывы об отеле, в котором мы отдыхали. Свежий отзыв, цитирую:

"Теперь о минусах – пишу сидя в номере, пока младшая спит днем ( 1, 5 г.) , утром вырвало, вчера рвало 2 раза, у знакомых 2 лет ребенок также второй день, даже в больницу ездили интернациональ – безрезультатно, никто не говорит по-русски, англ. слабоват, выговорили они все деньги по телефону с Москвой – тел из страхового полиса, результат вынесли такой – если страховой случай до 200$, лечитесь за свои – такая страховка, так что мы не пожалели, что повезли целый пакет медикаментов. Кроме того сам провалялся целый вечер на 7-8 день отдыха, дважды рвало, то же самое слышали от пары русских семей – из-за чего так, понять не можем – меня вообще рвало лет 15 назад, я ем все подряд, уже и на воду грешим, и солнечный удар, все перебрали, понять не можем."

P.S. Отель шикарный ( 5 зв.)- это правда. так что решать Вам!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:19   #89
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Скотенька Посмотреть сообщение
(Извините, за офф)
Меня тоже зацепило чет...
А что есть естественная среда обитания человека? Плохая экология, грязный воздух, вода, поездки в метро, проживание на 27ом этаже?...Мы чай не в каменном веке живем и передвижения по воздуху становятся такими же реалиями, как поездки на поезде, на машине... и человечество не стоит на месте, приспосабливается, так сказать. Вот вам и естественный отбор.

Это сейчас часто обсуждается: лететь или не лететь беременной..а через несколько лет,думаю, и вопроса такого стоять не будет.
ЗЫ: как любит говорить мой муж: интернет тоже становится одним из факторов антропогенеза..
а что несколько лет изменят в человеческом организме? изменчивость генов штука долгая нужно 5-10 тыс лет может тогда наш организм и приспособиться переносить беременность в полете.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:20
ответ для abcde , на сообщение « В Тае были в августе ( сезон дождей) -... »
  #90
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
В Тае были в августе ( сезон дождей) - все ранки и царапины для нас там очень небезопасны ( надо обязательно обрабытывать раны тайскими средствами), наш йод и проч. там бесполезен. Я случайно упала на локоть, так вот уже только только на 4- месяце заживает ( так я месяц с болячкой ходила и прикладывала все что могла!!). А одна знакомая ногу поранила в бассейне, прилетела домой и 6 месяцев рана не заживала, пришлось идти в "институт азиатских инфекций" ( как-то так) и ее очень долго лечили-оказывается личинка какая-то попалась. Представить не могу, что ребенок бы например коленку разбил ( Ужас!!!), да и вообще на мой взгляд, там для семейного отдыха очень много экстрима ( только если брать шикарный отель и там обитать, но зачем тогда Тай???))) ИМХО. Кстати, насчет пищевых проблем- мы летали семьей- у мужа и ребенка проблем не было, я постоянно испытыыала жуткий дискомфорт с кишечником, ( но терпимо более или менее), а дочь температурила 2 дня и были дикие спазмы и боли ( съели все антибиотики). Там дело даже не в гигиене ( мы жили в шикарном 5-и зв. отеле и с этим проблем не было), а в совершенно другой воде!!! В беременном состоянии уж точно рисковать не стоит. ИМХО
И вообще в Тайланд рекомендуется привики делать!!!
а по приезду проверяться на всяких животных в организме
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena