Отходили в ясли 3 недели и сейчас начали плакать((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 17:12   #11
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Психологи уверяли, что это нормально. Во-первых ребенок действительно привыкает, теряется новизна ощущений от места, игрушек, общения и т.д. Во-вторых играет роль какой-то неприятный фактор - в данном случае Вы сами сказали, что оставили на сон, бывает что с кем-то что-то не поделили, воспитатель наказала, куда-то повели на музыкальные занятие из привычной группы и т.п. Через неделю все пройдет и малыш будет с удовольствием ходить снова, правда если не заболеет иначе все придется начинать сначала.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:30   #12
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


На самом деле не факт, что за неделю пройдет... Моя мелкая плакала 2 месяца, пока не стала водить моя подруга. Если есть возможность, пусть отводит кто-нибудь другой: папа, бабушка.
И прощайтесь побыстрее, без церемоний. Так легче.
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:04
ответ для swetakis , на сообщение « На самом деле не факт, что за неделю... »
  #13
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


А мы вот сегодня пошли после недельного отсутсвия по болезни, подхныкивать начал, как только сад замаячил на горизонте, как только зашли , поднялись в группу-плакал, выкручивался....воспитатель взяла на руки и унесла , а я выбегала. закрыв уши
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:21   #14
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


и у нас такая проблема, ходил лучше всех в группе, а тут уже неделю, как только открывает глаза, начинает нудеть что не хочет в садик, а на подходах к саду начинает рыдать, в группу вообще не ввести, воспитатель берет на руки, а он аж выворачиввется, сердце кровью обливается
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:29   #15
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Мамашка Мальчишек Посмотреть сообщение
и у нас такая проблема, ходил лучше всех в группе, а тут уже неделю, как только открывает глаза, начинает нудеть что не хочет в садик, а на подходах к саду начинает рыдать, в группу вообще не ввести, воспитатель берет на руки, а он аж выворачиввется, сердце кровью обливается
Жалко заинек, но надо привыкать, чт делать....я когда сняней разговаривала, то она сказала, что к новому году они уже практически все адаптируются. Да и у знакомой мальчишка месяц где-то плакал, потом болел долго, а после нг бежал в сад с удовольствиемходили в наш же садик будем ждать
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:36   #16
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Цитата:
Сообщение от Мамашка Мальчишек Посмотреть сообщение
и у нас такая проблема, ходил лучше всех в группе, а тут уже неделю, как только открывает глаза, начинает нудеть что не хочет в садик, а на подходах к саду начинает рыдать, в группу вообще не ввести, воспитатель берет на руки, а он аж выворачиввется, сердце кровью обливается
У нас так на вторую неделю наших походов в садик было. Думала, с ума сойду
Только привыкли, заболели. Сегодня первый день пошел после болезни. Поныл для приличия, но в группу ушел хорошо.

Автор, потерпите, все наладится
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:09   #17
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Вот и мы сейчас дома болеем, слава богу сегодня отопление дают, а то забираешь малыша, а руки ледяные, конечно у него сопли до колен, вот тоже думаю как он пойдет после болезни, даже дома с утра одеваю его, а он "В садик не пойду"....
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:11
ответ для MILGOSH , на сообщение « Жалко заинек, но надо привыкать, чт... »
  #18
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Жалко заинек, но надо привыкать, чт делать....я когда сняней разговаривала, то она сказала, что к новому году они уже практически все адаптируются. Да и у знакомой мальчишка месяц где-то плакал, потом болел долго, а после нг бежал в сад с удовольствиемходили в наш же садик будем ждать
до нового года ужас, так долго, я думала около месяца и привыкнет
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:49   #19
Ленусечка
Ветеран
 
Аватар для Ленусечка
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 842


не переживайте! для кого-то норма сразу оторваться от мамы и пойти в незнакомую комнату к незнакомой тете, но к новым игрухам, зато потом они уже и не та вроде бы и интересны, а кто-то сразу от мамы оторваться не может...
я согласна с девочками, про папу, нас тоже "на долго" стал водить папа, я реально слезами захдебывалась, провожая глазами в окно мужа и дочь, а мужу говорила что он - сухарь черствый, на что мне последовал вопрос, ты ее в интернат сдаешь? я очухалась. ребенок привык, мы в сад ходим третий год, а нам всего то 3,3 и вопрососв с садом сейчас просто нет,бывает в дежурке слезы, но опять таки водила мама, с папой не поистеришь хотя папа у нас намного чувствительнее мамы
Ленусечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:32   #20
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


да, нам тоже воспитательница сказала, что это нужно просто пережить , у всех детей адаптация совершенно по-разному проходит...

вот и мы завтра после болезни идем снова как в первый раз - когда начали водить, сначала не плакал (думал наверное что на развивалки пришли - щас поиграем часок и уйдем), потом пару дней ужас как орал, а потом вроде привык (каждый вечер проводили беседу с ним на тему как хорошо в садике и т.д.) - даже на сон оставались 4 дня подряд, а потом заболели - вот и думаю что будет завтра
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena