Возврат приемных детей обратно - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:38
ответ для Milonga , на сообщение « всё может быть, на самом деле не нам... »
  #721
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
всё может быть, на самом деле не нам судить...
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:45   #722
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вы не очень внимательно прочитали мой пост
Несомненно, задел, который дает материнская любовь - очень большая база для построения семьи. Но! Люди выросшие с любящей мамой могут вырасти эгоистами, не умеющими любить, а люди, выросшие в отсутствии ее, могут стать очень любящими матерями. Это не есть закон! Иначе всех заранее можно было бы поделить на белых и бракованных.

А учиться любви все имеют право. Но не все имею желание.



Лена, а мне то что Вы это говорите?
Сперва на последний Ваш вопрос отвечу: Простите, значит мне показалось. Ну, может быть, на всякий случай... предостерегаю, так сказать. Предупрежден - значит вооружен.
Извините меня, Маша, просто очень много категоричных осуждений слышится... Извините еще раз, если не по адресу...
Теперь насчет той цитаты, на которую я, как бы, не ответила.
Про двух, по-меньшей мере, мам. Это непростой вопрос, и я думала долго и давно над ответом на него.
Вот, что надумала: Если человек, взрослея, может убрать свои детские обиды насчет своей трудной, сложной, судьбы-злойдейки... и т.д., значит он уже их проработал, и может идти вперед. Это относительно приемных, да и кровных мам, которые сумели взрастить в себе любовь.
Но если же человек никак не может отойти от обид, нанесенных ему в детстве..., он так и будет тащить их с собой. Но это - НЕ вина человека. Это - его беда. Он и сам не рад..., а все равно тащит этот тяжелый груз..., садо-мазохизм какой-то, и молча, и вслух требует жалости... Если что - я не про наших форумчан, ни в коей мере, это я о своем, том, что видела. И мне постоянно было жалко мою маму... И сейчас - когда она уже в ином измерении - очень жалко. Она бы и хотела... но... не смогла.. А ведь любила меня.
Теперь отвечу на самый первый Ваш абзац.
Люди, выросшие, с по-настоящему, Любящей мамой, не могут вырасти эгоистами и себялюбцами. по определению. Ведь Мама не будет их баловать без меры, не будет потакать каждому желанию своего ребенка... в этом не есть Любовь. Она будет уважать в своих детях Личность (ох, как редко это бывает), будет радоваться каждому достижению своего ребенка, при этом ребенок не будет обделен домашним трудом..., с ним будут обращаться на равных, но с учетом того, что все-таки он пока ребенок, те - поднимая до себя... ну и много всего...
И еще насчет желания Любить - думаю, желание у всех есть... только по мановению волшебной палочки желание явью не станет. Так что, Вы правильно заметили - трудиться, трудиться... Кому-то больше, кому-то меньше, но трудиться всем, и - постоянно.
На этой радостной ноте, заканчиваю.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:51
ответ для anta , на сообщение « Знаешь, Маш, а мне кажется, что... »
  #723
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Знаешь, Маш, а мне кажется, что зачастую отказываются люди, которые ставят не только ребенку, но и себе очень высокую планку: "я буду супер-родителем", и уж конечно "никогда не отдам". Это такой высокий императив, которому в кризисной ситуации очень трудно соответствовать. Иногда лучше действовать по принципу анонимных алкоголиков - перестать себя терзать за саму мысль об отказе, перестать думать в терминах "никогда" и жить по принципу "сегодня не отдам". Завтра будет следующее сегодня, послезавтра - еще одно. А там, глядишь, кризис пройдет и мамка втянется, и всем станет легче.
в кризисной ситуации, несомненно, так делать лучше. И я когда-то именно так делала во время адаптации, когда даже ТВ говорила, что может уже отказаться, если все так плохо. Я тогда себе говорила "доживу до конца недели, а там посмотрим", "дотерплю до конца месяца, не изменится ничего0 буду думать". Это в кризисной ситуации. Здесь ты права. Но в обычной жизни говорить о том, что вот сегодня я не отдам, как-то не логично. Скажем так, я очень надеюсь, что жизнь не поставит меня в ситуацию подобного выбора и постараюсь сделать все, чтобы найти другой выход. Однажды мне это удалось. А то ведь я тоже могла сейчас плакать, что не справилась, каяться и т.д.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:52   #724
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
речь, я так поняла, шла не о постоянном размещении в психбольницу, а о проведении необходимого лечения. В случае, если диагноз реальный, такое лечение может быть необходимо. Так де как мы кладем ребенка в больницу с тяжелыми переломами или аппендицитом. На той же 7е писали девочки с детьми, у которых доказан психиатрический диагноз. Да, кладут в больницу на лечение, да, 2 раза в год проводят медикаментозное лечение. Но ребенок при этом остается в семье и знает, что в семье его ждут и любят. Это совершенно другое, чем отказ и помещение в ДД.
Маша. К сожалению, в случае с НК, речь идет о пожизненном помещении ребенка в психбольницу. Вот что меня и удивило. Очень уж похоже не то, что ЕГ говорила о Коле, буквально, слово-в-слово - и о том, что ребенок социально опасен, и о том, что он не может жить вне стен психучреждения. И о пьющих его родителях, как о генетической причине психического заболеания (не озвученного) ребенка.
А я не понимаю! Как в четыре-пять лет можно дать пожизненный прогноз, если внешне ребенок не производит впечатления ребенка с серьезнейшим и неизлечимым! психическоим заболеванием?!!! Ну и, честно говоря, очень мало в это верю!
И уж лучше бы, ДА, отдали ребенка обратно ДД, чем всю жизнь! провести в "психушке". В ДД у мальчика был бы хоть какой-то шанс. Но это опрочило бы ИМЯ приемных родителей, а так - все жалеют, "ну попался больной, ненормальный, но не бросили же, лечат....................."
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:56   #725
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение

Но если же человек никак не может отойти от обид, нанесенных ему в детстве..., он так и будет тащить их с собой. Но это - НЕ вина человека. Это - его беда. Он и сам не рад..., а все равно тащит этот тяжелый груз...,
может, следует обратиться к специалисту?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:57
ответ для GigaMama , на сообщение « Маша. К сожалению, в случае с НК, речь... »
  #726
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Маша. К сожалению, в случае с НК, речь идет о пожизненном помещении ребенка в психбольницу. Вот что меня и удивило. Очень уж похоже не то, что ЕГ говорила о Коле, буквально, слово-в-слово - и о том, что ребенок социально опасен, и о том, что он не может жить вне стен психучреждения. И о пьющих его родителях, как о генетической причине психического заболеания (не озвученного) ребенка.
А я не понимаю! Как в четыре-пять лет можно дать пожизненный прогноз, если внешне ребенок не производит впечатления ребенка с серьезнейшим и неизлечимым! психическоим заболеванием?!!! Ну и, честно говоря, очень мало в это верю!
да я не о НК говорю и вообще не относительно кого-бы-то-ни-было конкретного. Я обсуждаю ситуацию.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:00
ответ для marilandi , на сообщение « да я не о НК говорю и вообще не... »
  #727
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да я не о НК говорю и вообще не относительно кого-бы-то-ни-было конкретного. Я обсуждаю ситуацию.
Насчет ситуации - если родителям стало невмоготу с приемным ребенком, то самое последнее дело "навешивать" на него психиатрические ярлыки, тем самым, обеляя себя, и ставя жирный крест на дальнейшей судьбе ребенка. Честнее будет сказать: "Не справилась!"
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:02   #728
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Насчет ситуации - если родителям стало невмоготу с приемным ребенком, то самое последнее дело "навешивать" на него психиатрические ярлыки, тем самым, обеляя себя, и ставя жирный крест на дальнейшей судьбе ребенка. Честнее будет сказать: "Не справилась!"
при чем здесь навешивание? Я говорила о ситуации, если у ребенка реальный психиатрический диагноз. Если у ребенка возникло заболевание - его надо лечить. Навешивание - это когда ребенка сдают, приписывая ему диагноз.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:03
ответ для marilandi , на сообщение « может, следует обратиться к... »
  #729
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
может, следует обратиться к специалисту?
Конечно, психика человека при этом страдает... Но какого специалиста... невролога, психиатра?... Здесь подошел бы психотерапевт. Но не было у нас тогда таких специалистов, да и сейчас - не знаю. Раньше шутили, что разговоры по телефону для женщин - лучшая психотерапия, сейчас, во времена интернета, возможности для психотерапии расширились - вон какая аудитория... Вот Вам и психотерапия.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:07   #730
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
я не знаю. но могу спросить про детскую психиатрию у девицы, которая была у меня в гостевой семье. она работает в такой лечебнице.
понимаете, если ребенку однозначно нужна помощь психиатра, причем стационарно, то домашний ребенок в лечебнице и детдомовский ребенок в лечебнице - это опять таки 2 большие разницы.
я лежала в больнице (не психиатрической) почти 10 месяцев. мне было 10 лет. и разницу в отношениях к детям я могла видеть. дети к которым приходили родители находились в лучших условиях. детдомовским же завязывали в пеленку руки (ну один узел на шее, второй за спиной и руки получаются в таком мешке). и так весь день. с домашними такого не позволяли.
Если ребенку прописали, и возможно, безосновательно, пожизненное пребывание в психлечебнице..., то ему уже все равно - детдомовский он, или нет. Он все равно уже НЕ домашний! Если его из его "домашних" никто не навещает... Меня удивил в том случае "пожизненный" приговор для дошкольника!
Не хочу домысливать, но если опираться на факты, то к моменту помещения ребенка в психучреждение, брак НК с НК уже распался. А дальше - кому брать "неудобного" ребенка - родственника б.мужа?... Не вписывался он...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena