Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 18:55   #541
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Да нет, он вроде работает. Просто есть более приличные препараты из этой группы, и не с такой взвинченной ценой.
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:39
ответ для Divi-nora , на сообщение « Вы врач??? Вот за... »
  #542
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Вы врач??? Вот за это-респектспорить на остальные темы не буду.. тоже остаюсь при своих убеждениях de gustibus non est disputandum
Да,я врач...хотя иногда на ЛВ в этом "сознаваться" даже как-то опасно...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:39
ответ для a-nadezhda , на сообщение « а я кину ссылку на сайт, где можно... »
  #543
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
а я кину ссылку на сайт, где можно посмотреть аналоги машин
http://acars.ru/vaz


Мне было очень страшно и грустно наблюдать за врачом скорой помощи, когда она вслух задумалась, какой бы препарат мне купить для ребенка, который был на грани госпитализации. А до этого с сильной аллергией пришла в КВД (кормила грудью, ребенку было 7 дней), за лекарством меня послали в определенную аптеку, предварительно туда позвонив- тоже боялись подделок. Все лекарства были импортными и не очень дорогими- ЗИННАТ и ДИПРОСПАМ (300 и 250 руб.) Извиняюсь, если неправильно написала названия- я не доктор- как запомнила.
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:50
ответ для Горностай , на сообщение « :0005::0005::0005: Мне было очень... »
  #544
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение


Мне было очень страшно и грустно наблюдать за врачом скорой помощи, когда она вслух задумалась, какой бы препарат мне купить для ребенка, который был на грани госпитализации. А до этого с сильной аллергией пришла в КВД (кормила грудью, ребенку было 7 дней), за лекарством меня послали в определенную аптеку, предварительно туда позвонив- тоже боялись подделок. Все лекарства были импортными и не очень дорогими- ЗИННАТ и ДИПРОСПАМ (300 и 250 руб.) Извиняюсь, если неправильно написала названия- я не доктор- как запомнила.
Вот тут мне непонятно..Вы хвалите или ругаете врачей???Дипроспана уже полгода минимум в городе нет..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:13
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #545
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Не хвалю и не ругаю, просто страшно и грустно. Дипроспам я покупала летом 2009 г. в Роднике Здоровья на Караблестроителей. Мне помог- буквально через несколько часов как по мановению волшебной палочки стали исчезать пятна, а то в фильм ужасов меня без грима бы точно взяли Через 5 дней от аллергии следа не осталось.
А врачи в данной ситуации ничего сделать не могут. Вот в Ливии ( по тел. передачу смотрела) за подделку лекарств- смертная казнь- это помогает
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:25   #546
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
Не хвалю и не ругаю, просто страшно и грустно. Дипроспам я покупала летом 2009 г. в Роднике Здоровья на Караблестроителей. Мне помог- буквально через несколько часов как по мановению волшебной палочки стали исчезать пятна, а то в фильм ужасов меня без грима бы точно взяли Через 5 дней от аллергии следа не осталось.
А врачи в данной ситуации ничего сделать не могут. Вот в Ливии ( по тел. передачу смотрела) за подделку лекарств- смертная казнь- это помогает
Ну рекламировать Диспроспан как замечательное средство от аллергии я бы не стала...это мощный кортикостероид с множеством побочных явлений...в 99% из 100 аллергия лечится и без применения такой "тяжелой артиллерии"...Насчет врачей-а при чем здесь врачи???Я как практикующий врач могу Вам подсказать в какой аптеке меньшая вероятность подделок-но заставить Вас пойти в ту аптеку -я не могу...поэтому все эти выпады в сторону врачей-абсолютно беспочвенны...не хотите-не ходите..покупайте там,где считаете нужным..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:43
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #547
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Так я врачей и не ругаю, скорее наоборот рада нормальному отношению к моей проблеме и ребенка. И лекарство не рекламирую- но группа врачей, посовещавшись, решились именно на этот препарат, так как госпитализация в моей ситуации была нежелательна. Решила что 10 дней без ГВ все- таки меньшая проблема чем мама 7- дневного ребенка в больнице на неопределенный срок.Сначала мне прописали какие- то невредные уколы и болтушку, но через день у меня пошли жуткие отеки, пришлось срочно использовать тяжелую артиллерию. Противопоказания и побочные эффекты мне врачи объяснили, я выбрала рекомендованное мне наименьшее зло.
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:50
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #548
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


а не подскажете, Гризеофульвин(мазь) - это оригинальный препарат? и если нет- то какой оригинальный? и можно ли заменять его Ямом?
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:32
ответ для frosh , на сообщение « а не подскажете, Гризеофульвин(мазь) - ... »
  #549
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
а не подскажете, Гризеофульвин(мазь) - это оригинальный препарат? и если нет- то какой оригинальный? и можно ли заменять его Ямом?
Нет!!Гризеофульвин -противогрибковый препарат старого поколения...мазь уже почти не применяется ибо давно уже появились более новые и мощные местные антимикотики...таблетки применяются при микроспории успешно...ЯМ-это вообще ветеринарный препарат ,единственное показание у людей-Розацея или розоые угри или демодекоз....
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:48
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #550
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


спасибо
frosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena