16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 16:30
ответ для vedyma07 , на сообщение « про ночь музеев »
  #91
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от vedyma07 Посмотреть сообщение
Хочу добавить к сказанному, понравилось, но очереди большие. были с ребенком и мужем, взяли 2 бщих билета, ребенок бесплатно, попали в Этажи, совсем почти не понравилось, немного на самодеятельность смахивало, а ребенку показалось интересно, потом ездили в Зоопарк, практически без очередей в 9 вечера, деть в восторге. кормила зверей. все посмотрела, животные к вечеру повеселей были, сходили в Фонтанный дом Ахматовой, вот где мне показалось душевно и продуманно, интересная экскурсия, прогулка по парку, выступления поэтов и вокал, натянуты экраны , можно было кино посмотреть, настоящая ночь в Петербурге, совсем ночью пробрались в Иссаакий, только долго стояли, нужно было по общ. билету еще какой-то билетик получить, еще и на следующий год поедем, по городу просто погулять приятно, почти не было веселых мол. людей, не страшно и порядок был, не как в Новый год, так что не так страшно и постоять немного.
ну, вы много успели всего посмотреть - столько впечатлений!!! молодцы! здорово!
немного завидую
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:28
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #92
KateNi
Участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 105


У нас такая программа получилась - в 12 где-то погуляли по ЦПКиО, там красво было - дорожки подсвечены лампадками, люди в старинных костюмах, в дворец не попали - очередь большая была, а мы хотели успеть до разводки мостов попасть в Исакий, зато посетили минивыставку украшений, на выходе всех угощали морсом, причем надо было обязательно встать в центр помещения, загадать желание и хлопнуть три раза в ладоши, чтобы услышать эхо и потом уже выпиь морс. После побежали на автобус, долго ждать не пришлось, но пробки в городе были большие, поэтому перебраться ерез Дворцовый мост не удалось. Пришлось быстро рвануть через Бижевой мост, чтобы не остаться на Ваське. В итоге мы ещё посетили музей артилерии (я бы наверное просо так туда никогда бы не собралась, а там интересно), гуляли там долго и затем в зоопарк успели, везде очередь быстродвигалась. В зоопарке была экскурсия в кормовухе (место, где для животных готовят еду) - мне понравилось. Только вот зверушек в клетках жалко очень, особенно мишу белого - он там лежал и так тяжело дышал, жарко наверное было. В общем, на рыбок и змей в нашем зоопарке можно посмотреть, а вот звери в клетках у меня вызвали неприятные впечатления. Жалко в Искакий не успели.
Думаю в следующем году тоже пойдем.
KateNi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:45   #93
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Интересно, в Планетарий хоть кто-то попал?
Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Ну и Планетарий КТО ПОПАЛ?
Ну... Я была тем человеком, который попал в Планетарий...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:50   #94
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ну... Я была тем человеком, который попал в Планетарий...
и чего там было? Вам понравилось?
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 20:32
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #95
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Были:

1. Музей «Разночинный Петербург».
Неплохая инсценировка артистов одного из театров, соединяющая в себя многое, связанное с этим домом и районом. И Ульянов-Ленин, снимающий жилье, и хозяйка дома, рассказывающая о истории района, об окрестностях, о достопримечательностях, о интересных людях. Попытались воссоздать атмосферу времени как инсценировками об истории, так и мелочами городского быта: конфетки-бараночки; кузнец, где можно было отковать себе монетку; сапожник; прачечная, где давали постирать на доске и погладить тяжелым утюгом; торговцы; музыка, которую привыкли считать музыкой обывателей; мальчишка-газетчик; цыганка; игры-развлечения; одежда того времени. Можно было бы еще более подробно рассмотреть детали быта и прочее, но из-за желания посмотреть действо как-то поверхностно все посмотрела.
Очередь, наверное, минут 20, не больше. Но мы к тому моменту не устали еще совсем.

2. Библиотека-музей «Старая Коломна»
Лекция о Коломне с использованием слайдов. Об истории района, о становлении, об архитектуре, об истории, о каналах, мостах, зданиях. Об известных людях, в разное время живших в этом районе. Рассказывала очень интересная дама. Жаль только, что видели мы все лишь на слайдах, но это ничего - после проехалась вдоль канала и еще раз взглянула на мосты-здания. Да еще не очень удачно, что было светлое время, а потому слайды были хорошо видны не отовсюду. Было интересно, да только пора уже двигаться в сторону следующего музея, который мы себе наметили.
Очереди не было. Пришли и сразу зашли. Кто хотел, то присоединялся в любой момент. Кто хотел, то уходил.
Мы специально особо не планировали ехать в этот музей, оставили на запас, но межу Разночинным Петербургом и Домом Кочневой оставалось время, вот мы и потратили его так.

3. Дом Кочневой, Петербург-концерт.
Интересная экскурсия. Жаль, что мало залов открыто для посетителей. Не знала историю этого дома. С любопытством рассматривала интересные барельефы, красивую лестницу и прочее чудом сохранившееся до наших дней. Впечатлила также судьба дома и обитателей.
Мы специально шли ко времени так, чтобы попасть на концерт в 23 часа (музыкальная программа «Призрак оперы». Фрагменты из мюзиклов Э.Уэббера «Призрак оперы», «Кошки», Л.Берстайна «Вестсайдская история»). Очередь в музей, наверное, минут 30. Между концертом и экскурсией пофотографировались в интерьерах, а также полюбовались видом с балкона.
Концерт довольно приятный
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 20:45
ответ для Ольгутка , на сообщение « Были: 1. Музей «Разночинный... »
  #96
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


4. Переехали к Планетарию. Ужаснулись очереди. Перекусили захваченными заранее бутербродами и попили чай-кофе из термоса.
Решили-таки стоять....
В прошлом году были в музее на Елагином острове, так тоже была большая очередь, где-то на час, но там мы оствляли одного человека в очереди, а сами уходили гулять по острову-парку, а также пили чай из самоваров, смотрели, как стреляют из арбалета, любовались на экипаж, а также на дам-цветочниц, ходили к беседке Калиостро с гаданиями по дорожке, подсвеченной большими свечами. Также был ведущий, который развлекал всех в очереди.
Здесь же, у Планетария, такого не было и пришлось просто самим гулять по окрестности. Стояли, наверное, два часа или больше. Как мы поняли, программу немного сократили с учетом того, что народ надо было постараться пропустить весь. А потому не увидели ни в фойе ничего интересного, т.к. сразу провели нас в зал, так что никаких фантазийных образов, никакой фотосессии. Как нам пояснили, показали нам обычную программу, только в сокращенном получасовом варианте.
Лично я давно не была в планетарии, с собственного детского возраста, а потому мне все было интересно. Но стоило ли это столь длительной очеред - не уверена. Решила, что пойду в Планетарий как-нибудь в обычное время еще раз.

5. Галерея «Моховая 18»
Выставка "Мужчины и машины" не очень впечатлила. Зато была (и не только я) в восторге от выставки Дмитрия Кустановича. Очень неожиданная техника. Интересные, экспрессивные, радостные, неожиданные работы. Народу там почти не было. Приехали, позвонились, вошли, нам показали-рассказали.

6. Музей воды перед закрытием. Пробежались самостоятельно по башне. Затем пока двое из нашей компании прокопались с фотографированием (и я в том числе), остальные двое успели в комплекс "Вселенная воды". Я и не стремилась туда, т.к. уже была там, но меня поразило, как недолго там были люди, а также обилие народа внутри единовременно. Поняла, что почти ничего не смогла бы увидеть-услышать-разглядеть.
Народу было много, но очереди уже почти не было.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:59
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #97
Feel Good
Старожил
 
Аватар для Feel Good
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 436


http://forum.littleone.ru/showthread...283341&page=19 здесь ещё отзывы
Feel Good is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:51
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #98
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Тоже отчитаюсь, с фотографиями
Мы были в музее Артиллерии, зоопарке, музее Воды,и почти во всех музеях Петропавловки
Первые 2 музея были с ребенком, потом отвезли его домой.
В музее Артиллери смортели реконструкцию боя 2 Мировой Войны, стояли очень близко, так что гильзы отлетали к ногам (собрали на память), сын по окопам бегал, был очень удивлен палатками и штабом фашистов.

В Зоопарке посмотрели только хищников, пофотографировались в шалаше и сын захотел домой.
Я была под впечатлением от голой крысы (грызуны были напротив хищников)

Поскольку Музей воды находится напротив дома, то решили туда зайти. Очередь стоять не стали, но пофотографировались около фонтанов и фонарей, т.к. обычно ночью на территорию Водоканала не пускают

В Петропавловке очередь была большая в тюрьму, мы не стали стоять, заходили туда, где не было очередей - в музей космонавтики, печатню и куда то еще

В 5 утра уставшие, но довольные, смотрели развод мостов и пускали пузыри в машине
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:37   #99
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


о, Кошара, спасибо за фото! захотелось в музей космонавтики!!! )))
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:23
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #100
svetijk
Ветеран
 
Аватар для svetijk
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 714


Мы были в Планетарии. Приехали в 19.10. Попали на сеанс 20.00. Прогулки по звездному небу. Мне понравилось. Единственное, что не понравилось- это запускают сразу в зал- вокруг посмотреть ничего не удалось. Когда подходили к Планетарию мне показалась, что очередь большая, но так как это был первый музей в нашем списке решили выстоять. Когда выходили-очередь раза в три стала больше.
Потом были в зоопарке. Прошли спокойно. Дочке очень понравилось кормить животных.
Сходили в музей артеллерии. Народу много, но очередей не было.
На большее у нас сил не хватило, в 23.30 поехали домой. У дочке больше всего разговоров было именно о музее артеллерии
svetijk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena