Отзывы о школах 237 и399 Красносельского - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 18:36   #81
silinka2008
Элита
 
Аватар для silinka2008
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А как дело с поборами? С физкультрой? С продленкой сейчас в 399 школе?
поборы по-моему там никуда не делись...
silinka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:53   #82
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А как дело с поборами? С физкультрой? С продленкой сейчас в 399 школе?
За несколько месяцев 1 класса в 399 гимназии только в ЛВ читаю о поборах в нашей школе.
На сегодняшний день сдали 1,5 тыс на школу в мае (купили стулья в столовую, школа отчиталась на собрании), на класс (принтер, подарки учителю и детям на праздники и т.п.) сдали, наверное, 1-1,5 тыс. Я даже точно сумму не помню, значит, не 3-4 тыс как в некоторых школах, такое я бы запомнила. Может, в других классах не так, утверждать не буду.
А что может быть с физ-рой? Урок есть, форма - чисто белая футболка, тёмные штаны и кеды на белой подошве на шнурках (липучки расстёгиваются, поэтому, просили на собрании покупать на шнурках). Продлёнка работает. Я ей очень довольна. Я, правда, дочку самое позднее в 16.30 забираю, а так она до 18 или даже (где-то я слышала) до 19ч. Кормят обедом 45 руб) и в 16 часов полдник - булочка и чай (15 руб).
__________________
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:21
ответ для nnb12.04 , на сообщение « За несколько месяцев 1 класса в 399... »
  #83
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
За несколько месяцев 1 класса в 399 гимназии только в ЛВ читаю о поборах в нашей школе.
На сегодняшний день сдали 1,5 тыс на школу в мае (купили стулья в столовую, школа отчиталась на собрании), на класс (принтер, подарки учителю и детям на праздники и т.п.) сдали, наверное, 1-1,5 тыс. Я даже точно сумму не помню, значит, не 3-4 тыс как в некоторых школах, такое я бы запомнила. Может, в других классах не так, утверждать не буду.
А что может быть с физ-рой? Урок есть, форма - чисто белая футболка, тёмные штаны и кеды на белой подошве на шнурках (липучки расстёгиваются, поэтому, просили на собрании покупать на шнурках). Продлёнка работает. Я ей очень довольна. Я, правда, дочку самое позднее в 16.30 забираю, а так она до 18 или даже (где-то я слышала) до 19ч. Кормят обедом 45 руб) и в 16 часов полдник - булочка и чай (15 руб).

Спасибо! То есть на улицу младшеклассников пока не гоняют? А обеды днем в школе какие? И программа все Школа России или уже другая какая? Нагрузка какая? Много на дом задают? Отношение к детям?
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:18   #84
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


В смысле на улицу гоняют? Если Вы имеете выгоняют ли домой сразу после уроков? Нет, не выгоняют. Детки идут на продлёнку, обедают (около 13 ч), потом часть детей идут на кружки здесь же, в школе, а часть гулять, если погода хорошая. Уроки пока на продлёнке не делают, или я свою слишком рано для уроков забираю (не позже 16.30-17ч).
Обеды обыкновенные, школьные. Моя дочка плохо ест, но из заставляют съесть либо суп либо второе, либо половину того, половину другого.
Учимся по Школе России. Кдетям отношение нормальное, моя дочь не жалуется. Но с дисциплиной строго: форма с 1 по 11 класс, дежурство, директор или завуч нередко лично следят за порядком в раздевалке (кстати, в рвздевалке средней школы выдают номерки за сданную одежду), просто так родителей в школу не пускают. Я сегодня ходила к учительнице, так меня на ресепшине записали, кто я и к кому иду, заставили снять верхнюю одежду, ну и, естественно, бахилы.
На дом задают немного. Насчёт нагрузки - в сентябре-октябре было по 3 урока в день, с ноября - по 4.
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:19
ответ для nnb12.04 , на сообщение « В смысле на улицу гоняют? Если Вы... »
  #85
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
В смысле на улицу гоняют? Если Вы имеете выгоняют ли домой сразу после уроков? Нет, не выгоняют. Детки идут на продлёнку, обедают (около 13 ч), потом часть детей идут на кружки здесь же, в школе, а часть гулять, если погода хорошая. Уроки пока на продлёнке не делают, или я свою слишком рано для уроков забираю (не позже 16.30-17ч).
Обеды обыкновенные, школьные. Моя дочка плохо ест, но из заставляют съесть либо суп либо второе, либо половину того, половину другого.
Учимся по Школе России. Кдетям отношение нормальное, моя дочь не жалуется. Но с дисциплиной строго: форма с 1 по 11 класс, дежурство, директор или завуч нередко лично следят за порядком в раздевалке (кстати, в рвздевалке средней школы выдают номерки за сданную одежду), просто так родителей в школу не пускают. Я сегодня ходила к учительнице, так меня на ресепшине записали, кто я и к кому иду, заставили снять верхнюю одежду, ну и, естественно, бахилы.
На дом задают немного. Насчёт нагрузки - в сентябре-октябре было по 3 урока в день, с ноября - по 4.
Спасибо за подробные ответы!

Еще можно спросить? А сколько форма стоит? И где она приобретается? Только в школе? Учебники сами покупали или школа обязывала закупать через нее? Кружки какие для начальной школы и сколько стоят? Со старшими классами младшекласссники пересекаются где-нибудь? И как ваше впечатление от поведения старшеклассников?

А про улицу я спрашивала про физкультуру - есть ли занятия на улице и где они проводятся...

Вот бы кто-нибудь так же подробно описал 237 школу!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:09   #86
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Пожалуйста, мне не трудно. Сама всё исследовала 2 года назад))
Форму можно заказать вшколе, туда приезжают представители фирмы-производителя, а можно самому покупать. Главное условие - зелёный пиджак. Я юбку дочке покупала на Апрашке в магазине школьной формы (эта же фирма и в школу приезжала. замеры мнимала), а пиджак шила подруга. У меня красавица худенькая, всё фабричное висело на ней как на вешалке.
С учебниками вообще всё грамотно, на мой взгляд. Их выдают, а класс покупает в фонд библиотеки учебники по одному предмету ( один класс матем, другой русский, третий окружающий мир). На этих учебниках покто ставят печать: подарок гимнезии от такого-то класса.
А на физре пока, вроде, только в зале занимаются. Лыж сейчас нет.
Минус школы, конечно, в том, что она не огорожена и нет спорт площадки. Но внутри школа и классы оборудованы достаточно прилично. Я сама работаю в школе (не в этой) и мне есть с чем сравнивать.
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:33
ответ для nnb12.04 , на сообщение « Пожалуйста, мне не трудно. Сама всё... »
  #87
silinka2008
Элита
 
Аватар для silinka2008
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 524


Ну пожалуйста, напишите еще про 237 школу! Неужели никого нет из нее?
silinka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 20:30   #88
valneva-dgein
Активный участник
 
Аватар для valneva-dgein
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 456


А что конкретно надо? Задавайте вопросы.......
valneva-dgein is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:20
ответ для valneva-dgein , на сообщение « А что конкретно надо? Задавайте... »
  #89
silinka2008
Элита
 
Аватар для silinka2008
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от valneva-dgein Посмотреть сообщение
А что конкретно надо? Задавайте вопросы.......
Какая там обстановка? Насколько хорошие учителя и еще слышала, что там учится много детей из неблагополучных семей.
silinka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:43   #90
valneva-dgein
Активный участник
 
Аватар для valneva-dgein
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 456


Мой в РЕКОРДЕ , учителя все замечательные, периодами общаюсь с учителями др.классов, впечатление от школы всё ещё положительное.
Не знаю как в др. классах , у нас все дети из благополучных семей.

Каждую четверть выезжаем на экскурсии.
В школе масса всяких кружков.

тьфу, тьфу, тьфу .... на карантин, начальная школа ещё не садилась ,в этом году Старшая не знаю.
valneva-dgein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena