Год Учителя 2010 и новый приказ по детским садам... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 16:42   #1
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264
Год Учителя 2010 и новый приказ по детским садам...



В конце 2009 года всем работникам детских садов подняли зарплату.

Они обрадовались. Кто не обрадуется?

В январе заведущим ДС сказали сократить штатные единицы (логопедов, психологов, физкультурных работников). Люди в шоке. Заведующие, которые много лет формировали коллективы отличных сотрудников - в еще большем шоке.

Придумайте, как можно быстро уволить не балласт, а вырвать "с мясом" из программы обучения детей в ДС занятия, которые (по мнению властьпридержащих, отправляющих своих детей учиться в частные закрытые детские сады или к гувернерам) нашим детям не нужны.

Видимо, именно так у нас перераспределяется финансирование - за счет увеличения безработицы.

Выступление Медведева по ТВ о "Годе учителя" и роли педагогов в жизни страны совпало с получением приказа о необходимости сокращения сотрудников в детских садах.

Это что? Намеренное издевательство или попытка Правительства скрыть происходящее за шумихой на ТВ?

Если кто-то думает, что оплата труда внештатных сотрудников ляжет на наши плечи, - вы заблуждаетесь. Детский сад отдает в РОНО почти 3/4 полученных от родителей средств. Сотрудникам всё так же нечем платить.

Я в ужасе.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:42
ответ для idelena , на сообщение « Год Учителя 2010 и новый приказ по... »
  #2
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


безобразие
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:47
ответ для idelena , на сообщение « Год Учителя 2010 и новый приказ по... »
  #3
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


еще один пример непрофессионального , бездумного управленческого решения.
в который уже раз хочется сказал "Адольф Шикльгрубер порадовался бы "
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:50
ответ для idelena , на сообщение « Год Учителя 2010 и новый приказ по... »
  #4
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Слов нет. И снова приходит на ум пресловутый план Даллеса. Почему-то в последнее время он приходит мне на ум не реже раза в месяц.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:51   #5
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


у меня свекровь работает в детском саду..зп НЕ увеличили, сняли все что могли снять и теперь зп меньше.....люди сами уйдут....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:53
ответ для idelena , на сообщение « Год Учителя 2010 и новый приказ по... »
  #6
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


жесть
ну что тут скажешь?

а нагрузку этих занятий на кого возложить? на воспитателей?
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:54
ответ для Flamenka , на сообщение « Слов нет. И снова приходит на ум... »
  #7
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Слов нет. И снова приходит на ум пресловутый план Даллеса. Почему-то в последнее время он приходит мне на ум не реже раза в месяц.
а мне уже этот часто вспоминается
Цитата:
“Предстоящая кампания — это нечто большее, чем просто вооруженная борьба; это конфликт двух мировоззрений. Учитывая размеры русских пространств, для окончания этой войны недостаточно будет разгромить вооруженные силы противника. Всю территорию России нужно разделить на ряд государств с собственными правительствами, готовыми заключить с нами мирные договоры. Создание этих правительств потребует очень большой политической сноровки и хорошо продуманных общих принципов… Необходимо при всех обстоятельствах избегать замены большевистской России государством националистическим. Уроки истории учат, что такое государство опять станет врагом Германии”. (Указание Гитлера после доклада ему 3 марта 1941 г. плана нападения на СССР «Барборосса»)
На территории Советского Союза по планам Гитлера создавались:
а) Великороссия с центром в Москве,
б) Белоруссия с центром в Минске или Смоленске,
в) Эстония, Латвия и Литва,
г) Украина и Крым с центром в Киеве,
д) Донская (Казачья) область с центром в Ростове,
е) Кавказская область,
ж) Бывшая русская Средняя Азия (Туркестан).
Территория расселения русских как ядро российской государственности рассматривалась как основной объект для оказания разрушительного воздействия на СССР.
“Действуя против СССР, следует поставить перед собой политическую цель систематически расшатывать этот стержень России (русский народ. Е.К.), чтобы обеспечить возможность развития другим областям” (Розенберг) С этой целью:
- развалить государственное управление России без последующей организации нового эффективного государственного аппарата;
- принять глубокие и повсеместные меры по деиндустриализации, расстройству и ликвидации экономики путем вывоза всех запасов, демонтажа оборудования, конфискации транспортных средств и т. п.;
-передать значительную часть коренных русских земель в компетенцию вновь образуемых территориальных единиц — Украины, Донской области, Белоруссии;
-“Московитскую Россию” использовать как место для сброса нежелательных элементов из других регионов бывшего СССР для повышения уровня преступности, обострения продовольственных проблем и ее дестабилизации в целом.
Рейхсфюрер СС Гиммлер дополнил генеральный план порабощения России «Ост» следующими предложением:
“Надо разгромить русских как народ и разобщить их”. Для этого:
а) разделить территории, населяемые русскими, на различные политические единицы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждой из них обособленное национальное развитие. Народам этих районов внушать, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву;
б) учредить особый имперский комиссариат на Урале, проработать вариант отделения Северной России, а в Центральной России вести политику по возможности на разделение и обособление
составляющих ее частей;
в) осуществлять планомерный геноцид русского народа, то есть его “ослабление в расовом отношении”, “подрыв его биологической силы”;
г) добиваться того, чтобы “на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного полуевропейского типа”. Эта масса “расово неполноценных тупых людей” не должна была доставлять много забот германскому руководству распоряжаться толпами послушных и дешевых рабов.
В исполнении плана «Ост» издавались следующие приказы фюрера:
- приказ «о расстреле комиссаров» который предусматривал с момента вступления фашистов на территорию СССР “уничтожать носителей государственной политической идеи и политических руководителей (комиссаров)”:

-уничтожать всю элиту русского народа, а вовсе не только бороться с большевизмом,

- организовать эксплуатацию русского народа под немецким контролем и руками русских “недочеловеков”, обеспечив одновременно условия для планомерного вымирания русского населения и выдавливания его за Урал. “В этом году в России умрет от голода от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, даже хорошо, что так произойдет: ведь некоторые народы необходимо сокращать”. (Геринг,ноябрь 1941 г.).
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:54   #8
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Может детям вообще сады не нужны Психологам,логопедам надо наоборот спасибо огромное сказать,что работают за такие копейки и занимаются с детишками.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:54
ответ для idelena , на сообщение « Год Учителя 2010 и новый приказ по... »
  #9
nnattaabr79
Старожил
 
Аватар для nnattaabr79
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ю-З, ул. Доблести
Сообщений: 1 020


Да, все для благосостояния населения и увелечения рождаемости
nnattaabr79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:55
ответ для idelena , на сообщение « Год Учителя 2010 и новый приказ по... »
  #10
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Да какой Даллес. С такими идиотами в руководстве всех уровней мы ни в каком даллесе не нуждаемся. и все без малейшего вознаграждения со стороны врагов.
Болибумпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena