Все о классической гомеопатии - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 15:44   #101
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
По ссылке может и не упоминал.
Но на словах говорил про две качественные аптеки. На Свечном и на Ст.Петергофском. Там (на Петергофском) продают в основном производства ОЛЛО (Москва).

А про аптеку на Большом мне было сказано, что бы я забыла про ее существование. (Что очень меня огорчило, т.к. она ко мне ближайшая.)

Про Полярников помню сказал, что бывают пустышки, а бывают нормально работающие препараты, как повезет.
+ 100. Нам говорил так же.
Brain Twister is offline  
Старый 26.08.2010, 16:37
ответ для Витали , на сообщение « Ничего себе! Ближний свет! :010: Если... »
  #102
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Ничего себе! Ближний свет!
Если не секрет, у Вас там родственники или курьером привозили. Откуда инфо, что там аптеки хорошие?
Заказывала по рекомендации на сайте Котока, там же где и книжки, ссылочку на книжки давали выше немного, но и лекарства у них говорят хорошие и не дорогие http://www.homeobooks.ru/drugs.php, хотя они везде не очень дорогие, это вам не Осциллокоцинум ( он же Анас барбария) в аптеке покупать, у меня в моей аптечке он 60 руб за пакетик стоит, а в аптеке 200 с лишним
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 26.08.2010, 16:39   #103
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Заказывала по рекомендации на сайте Котока, там же где и книжки, ссылочку на книжки давали выше немного, но и лекарства у них говорят хорошие и не дорогие http://www.homeobooks.ru/drugs.php, хотя они везде не очень дорогие, это вам не Осциллокоцинум ( он же Анас барбария) в аптеке покупать, у меня в моей аптечке он 60 руб за пакетик стоит, а в аптеке 200 с лишним
Спасибо за подробный ответ!
А Вы книжечки исключительно для себя покупали, чтобы домашних лечить или профессионально интересуетесь?
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.08.2010, 17:07   #104
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я тоже после прочтения ссылки по дом.аптечке решила, что нужно иметь под рукой или 6ки, или 12ки. А почему Вы думаете, что лучше 6ки?
Отвечу цитатой из той же книги Волошкевича О.Ю.
Действие препарата он считает аналогичным движению волны.
"Незачем поднимать цунами там, где можно обойтись семибалльным штормом"
и еще:
" с какой силой мы вторгаемся в интимнейшие механизмы саморегуляции, с такой силой получаем ответ".
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 26.08.2010, 17:22
ответ для Витали , на сообщение « Спасибо за подробный ответ!:flower: А... »
  #105
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ!
А Вы книжечки исключительно для себя покупали, чтобы домашних лечить или профессионально интересуетесь?
я бы и рада профессионально поинтересоваться, но в учебных заведениях учат только медиков с дипломами, а семинаров что-то у нас в Питере мало доступных для мамаш и чайников, поэтому экспериментирую над своими как могу, пока ттт, все получается, но старшему нужно конституциональное лечение, а я все никак не решусь на врача

На сайте similespb.ru мне кроме Волочкевича О. Ю. порекомендовали Мернову Е. А., как Питерского классика, а ни одного отзыва я про нее не нашла, может кто еще про нее что-нибудь знает?
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 26.08.2010, 17:24   #106
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
я бы и рада профессионально поинтересоваться, но в учебных заведениях учат только медиков с дипломами, а семинаров что-то у нас в Питере мало доступных для мамаш и чайников, поэтому экспериментирую над своими как могу, пока ттт, все получается, но старшему нужно конституциональное лечение, а я все никак не решусь на врача

На сайте similespb.ru мне кроме Волочкевича О. Ю. порекомендовали Мернову Е. А., как Питерского классика, а ни одного отзыва я про нее не нашла, может кто еще про нее что-нибудь знает?
А, кстати, Фролов Илья Евгеньевич планирует лекции читать для ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ. На Кузнецовской ул., у него в разделе можно подробности прочитать.
Brain Twister is offline  
Старый 26.08.2010, 17:27
ответ для ValiaSA , на сообщение « Отвечу цитатой из той же книги... »
  #107
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Отвечу цитатой из той же книги Волошкевича О.Ю.
Действие препарата он считает аналогичным движению волны.
"Незачем поднимать цунами там, где можно обойтись семибалльным штормом"
и еще:
" с какой силой мы вторгаемся в интимнейшие механизмы саморегуляции, с такой силой получаем ответ".
Спасибо за ответ!
Сейчас читаю его "Мифы и рифы" - увлекательнейшее чтиво! Переворачивает сознание, хорошо, что мозг уже подготовлен чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
я бы и рада профессионально поинтересоваться, но в учебных заведениях учат только медиков с дипломами, а семинаров что-то у нас в Питере мало доступных для мамаш и чайников, поэтому экспериментирую над своими как могу, пока ттт, все получается, но старшему нужно конституциональное лечение, а я все никак не решусь на врача

На сайте similespb.ru мне кроме Волочкевича О. Ю. порекомендовали Мернову Е. А., как Питерского классика, а ни одного отзыва я про нее не нашла, может кто еще про нее что-нибудь знает?
А если у кого-нибудь из классиков поучиться индивидуально?
Про Мернову ничего не слышала, по крайней мере в старом топе.
Если кто что-нибудь узнает про нее - сразу внесу!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.08.2010, 17:28
ответ для Brain Twister , на сообщение « А, кстати, Фролов Илья Евгеньевич... »
  #108
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
А, кстати, Фролов Илья Евгеньевич планирует лекции читать для ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ. На Кузнецовской ул., у него в разделе можно подробности прочитать.
Какой хороший вариант!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.08.2010, 17:29
ответ для Витали , на сообщение « Какой хороший вариант! »
  #109
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Какой хороший вариант!
Ага. Я бы походила. Эх, было б время...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=459992 - здесь подробности. Правда, о ценах подробно не написано. Пишет, что зависит от количества человек.
Brain Twister is offline  
Старый 26.08.2010, 18:25
ответ для Витали , на сообщение « Спасибо за ответ! Сейчас читаю его... »
  #110
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Сейчас читаю его "Мифы и рифы" - увлекательнейшее чтиво! Переворачивает сознание, хорошо, что мозг уже подготовлен чуть-чуть.
Ага и я сейчас читаю вместо того, чтобы работать

Короче я поняла, что любое действие в плане ввода ребенка в цивилизованное общество наносит тем или иным образом вред! Я себе всегда напоминаю, что мои дети могли бы родиться у меня в степи, в кибитке и наверняка были бы здоровее и крепче, чем ежедневно купанные, одетые во всякие всякости, дрессированные (не кричи, не шуми, веди себя как следует, не разбей, ой-ой это папино любимое ), накормленные всякой шнягой, на которой написано экологически чистый продукт, а она не портится по несколько недель.
Хорошо есть деревянный домик в деревне без водопровода и отопления с колонкой и печкой и бабушка-умница бодрая пофигистка, которая хоть 2-3 месяца в году может предоставлять внукам вольную вольницу.

Где-то так!

Не знаю почему, но доктора Фролова я за классика не считаю и учиться к нему не пошла бы, это мое личное мнение и сложилось оно исключительно из чтения его раздела на ЛВ (читала больше года назад, может что-нибудь и изменилось)
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena