улучшение жилищных условий - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 17:09
ответ для ogi , на сообщение « Я подавала документы в едином центре ,... »
  #451
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Я подавала документы в едином центре , то есть в сам жилищный отдел еще не ходила.В едином центре у меня были паспорт мой,мужа ,св-во о рожд детей, документ на квартиру, документ о покупки этой квартиры, форма 9 и 7 , о прописке.Больше ничего не было.Это все в едином центре у меня взяли и отправили в жилищный отдел.Жилищный отдел должен в течении месяца рассмотреть документы и отправить Вам письмо,мол того то не хватает ,то то принесите и приходите к нам по такому то адресу ,тогда то.Но мне письмо не прислали(пока).А вчера позвонила милая девушка из жилищн. отдела и сказала ,что готова помочь, и мне надо донести архивные справки по врем. рег и справку о том ,что нет больше у меня и у мужа собственности.Пока так.Но думаю ,что еще много чего нам надо будет доносить.Девушки еще подскажите, у меня скорее всего в январе родится ребенок(просто срок в конце декабря,но думаю вдруг родится уже в 2012) , как мне быть, если вдруг нас поставят сейчас на очередь , то после рожд мелкого,как его к очереди подключат?то нам надо будет делать.К чему готовиться?
Зарегистрируете, пропишете, новую форму 9 принесете и копию свидетельства о рождении, включат в очередь.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:10   #452
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
Да, учитывается, делится на всех членов вашей семьи. Справка делается а ГБР (сейчас он как-то по-другому называется) примерно 2 недели. Стоит 500 р на семью до 5 чел. Но можно пойти в МФЦ вашего района и там ее тоже делают (вы ведь туда подаете док-ты),но это будет месяц, но бесплатно.
Спасибо. То есть МФЦ сам запрос в область делает?
В нашей семье 6 человек.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:02
ответ для ogi , на сообщение « Я подавала документы в едином центре ,... »
  #453
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Я подавала документы в едином центре , то есть в сам жилищный отдел еще не ходила.В едином центре у меня были паспорт мой,мужа ,св-во о рожд детей, документ на квартиру, документ о покупки этой квартиры, форма 9 и 7 , о прописке.Больше ничего не было.Это все в едином центре у меня взяли и отправили в жилищный отдел.Жилищный отдел должен в течении месяца рассмотреть документы и отправить Вам письмо,мол того то не хватает ,то то принесите и приходите к нам по такому то адресу ,тогда то.Но мне письмо не прислали(пока).А вчера позвонила милая девушка из жилищн. отдела и сказала ,что готова помочь, и мне надо донести архивные справки по врем. рег и справку о том ,что нет больше у меня и у мужа собственности.Пока так.Но думаю ,что еще много чего нам надо будет доносить.Девушки еще подскажите, у меня скорее всего в январе родится ребенок(просто срок в конце декабря,но думаю вдруг родится уже в 2012) , как мне быть, если вдруг нас поставят сейчас на очередь , то после рожд мелкого,как его к очереди подключат?то нам надо будет делать.К чему готовиться?
спасибо, обязательно пойду в мфц схожу!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:00
ответ для Leloma , на сообщение « Спасибо. То есть МФЦ сам запрос в... »
  #454
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть МФЦ сам запрос в область делает?
В нашей семье 6 человек.
МФЦ в область запросы НЕ делает, только по Спб, я прописана в области и ездила туда сама получала эту справку(делается 5 рабочих дней стоит 500 руб), ну или через посредников дольше и дороже
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:21   #455
shestopa
Гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 21


Помогите и мне советом пожалуйста. Я с мамой и старшим сыном и младшей дочерью прописана в 19-комнатной коммунальной квартире (бывшее общежитие). По договору передачи доли коммунальной квартиры в собственность у мамы там 8/209, а у меня и у сына по 8/209. У мужа с его мамой однокомнатная квартира приватизирована на двоих и прописан он там. Средняя дочка прописана у мужа и свекрови. С мамой моей отношения настолько плохие, что среднюю дочь отказалась прописывать со мной (типа а чего это всех к нам). Когда родилась младшая дочь, прописали ее ко мне в коммунальную квартиру и задумались о постановке на очередь. НО одно большое НО. Мама с нами в коммуналке не живет, а живет в собственной квартире с гражданским мужем и если эти ее метры плюсовать, то нечего нам не светит. Созрел план (вроде маму уговорили): мама из коммунальной квартиры выписывается и прописывается в свою отдельную и на свою долю ком. квартиры оформляет мне дарственную. Среднею дочь перепрописываем в ком. квартиру от мужа ко мне и тогда по метражу получается меньше 15 метров. Встаем на очередь я и дети без мужа (у мужа квартира в собственности с его мамой). Как вы думаете есть смысл морочаться, времени со всеми кружками и новорожденным полный ноль или все равно всплывет, что раньше у нас с мамой было общее жилье в коммуналке и будут считать метры в ее отдельной квартире. Спасибо огромное заранее за ответ.
shestopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:28
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #456
shestopa
Гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 21


Вот перечитала и думаю, что метров в целом не так уж и мало, но не поедешь же с тремя детьми жить в 1-комнатную к свекрови, мама к себе нас не пускает и коммуналку продавать не дает. Столько программ есть для многодетных, но опять же 1 из супругов должен стоять на очереди…
Даже у юриста была, но не сказал он ничего внятного, помогите плиз.
shestopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:10   #457
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от shestopa Посмотреть сообщение
Помогите и мне советом пожалуйста. Я с мамой и старшим сыном и младшей дочерью прописана в 19-комнатной коммунальной квартире (бывшее общежитие). По договору передачи доли коммунальной квартиры в собственность у мамы там 8/209, а у меня и у сына по 8/209. У мужа с его мамой однокомнатная квартира приватизирована на двоих и прописан он там. Средняя дочка прописана у мужа и свекрови. С мамой моей отношения настолько плохие, что среднюю дочь отказалась прописывать со мной (типа а чего это всех к нам). Когда родилась младшая дочь, прописали ее ко мне в коммунальную квартиру и задумались о постановке на очередь. НО одно большое НО. Мама с нами в коммуналке не живет, а живет в собственной квартире с гражданским мужем и если эти ее метры плюсовать, то нечего нам не светит. Созрел план (вроде маму уговорили): мама из коммунальной квартиры выписывается и прописывается в свою отдельную и на свою долю ком. квартиры оформляет мне дарственную. Среднею дочь перепрописываем в ком. квартиру от мужа ко мне и тогда по метражу получается меньше 15 метров. Встаем на очередь я и дети без мужа (у мужа квартира в собственности с его мамой). Как вы думаете есть смысл морочаться, времени со всеми кружками и новорожденным полный ноль или все равно всплывет, что раньше у нас с мамой было общее жилье в коммуналке и будут считать метры в ее отдельной квартире. Спасибо огромное заранее за ответ.
Вы не забывайте, что площадь мужа по-любому тоже будет считаться, даже если вы его в очередь не ставите (у нас все "справедливо"). А насчет программ для многодетных - тоже все не фонтан. Мы вот с мужем старше 35 лет, поэтому для нас нет ничего, кроме ипотечного кредитования, а там денег дают мало и обязательное условие - брать кредит. В итоге все полученные от города деньги уйдут на проценты по кредиту (это мы по минимуму собирались брать, а так и еще больше). Поэтому хочется верить, что дадут квартиру, пока старшей 18 лет не исполнилось, хотя при этом придется переехать далеко от нынешнего места существования, где всё: родные, школа, работа. Да ладно, лишь бы дали! Я бы во вторичке в своем районе купила (дешевле и четырехкомнатную, а не громадную двушку), так ведь у нас налом не дают: или бери что дают, или живи себе дальше в своей коммуналке.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:11
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #458
shestopa
Гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 21


А если площадь мужа считать, то как именно? В коммунальной квартире делить надо на 15, а в отдельной на 9. Если сложить наши площади то насколько делить-то. Кто-нибудь знает, где все узнать? Все посылают в МФЦ. А там дают заведомо неверную информацию. Например, что прописывание ребенка - это ухудшение жилищных условий или что перепрописать ребенка от отца к матери не даст опека или что нужно 10 лет прописки, а не подтвержденного проживания. Так что не верю им совсем.
shestopa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:57
ответ для shestopa , на сообщение « А если площадь мужа считать, то как... »
  #459
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от shestopa Посмотреть сообщение
А если площадь мужа считать, то как именно? В коммунальной квартире делить надо на 15, а в отдельной на 9. Если сложить наши площади то насколько делить-то. Кто-нибудь знает, где все узнать? Все посылают в МФЦ. А там дают заведомо неверную информацию. Например, что прописывание ребенка - это ухудшение жилищных условий или что перепрописать ребенка от отца к матери не даст опека или что нужно 10 лет прописки, а не подтвержденного проживания. Так что не верю им совсем.
В МФЦ точно ничего не знают. Мне тоже там говорили, что на очередь не поставят. У меня на четверых в коммуналке 58 м (двух метров не хватает), а у мужа в собственности в отдельной квартире 11 м (2 метра лишние). Говорили всякое:
- его метры к вам приплюсуют, а поделят на 4;
- будут считать не метры в собственности, а по кол-ву прописанных (т.е. не 1/5 кв-ры, а 1/3, про нашу коммуналку вообще молчу, у нас квартира 211 м, а жильцов всего 11, если по такой схеме делить, то у нас получается по 19 м на человека - коммунизм!);
- и пр. галиматья.
В итоге нас на очередь поставили, несмотря на весь бред, который я слышала в МФЦ и у юрисконсультов. А жилотдел у нас, по-моему, вообще дал подписку о неразглашении, чтобы мы ничего никогда ни о чем не узнали.
Так что собирайте документы, приносите в МФЦ, это не они решают, ставить вас на очередь или нет.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:02
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #460
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Подскажите и мне, пожалуйста.

Нас с женой и тремя детьми поставили в очередь (по площади менее чем 9 м/чел) летом этого (2011) года.
Совместно с нами зарегистрирован мой брат и наша мать. Они подавали на очередь вместе с нами, но им прислали отказ - по превышению минимального дохода.

Вопросы:
1. Если брат покупает квартиру в ипотеку, или женится - нас снимают с очереди?
2. Отказ в постановке на очередь брату и матери - не незаконен ли? Имеется в виду та очередь, которая на улучшение жилищных условий, и для которой, насколько я помню, доходы не учитываются.
3. В очереди на бесплатное жильё (то есть на "предоставление жилищных помещений", а не на "улучшение жилищных условий") многодетные всё же имеют приоритет или нет? Не смог найти ничего в законах, программу с "квартиры многодеткам до 01.01.2010" по понятным причинам в расчёт не беру.
Dyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena