Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2008, 12:41   #161
Люда.Иван
Старожил
 
Аватар для Люда.Иван
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: На берегу залива
Сообщений: 1 058


Меня гоняли 3 раза,пока не позвонила в справочную администрации города и всё нашли и написали-любят погонять,ещё раз убедилась надо знать самой прежде чем спрашивать.
Люда.Иван is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 18:06
ответ для Dashechka , на сообщение « Мне в ЖК выдали еще одну справку, о... »
  #162
Ophiucus
Активный участник
 
Аватар для Ophiucus
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Мне в ЖК выдали еще одну справку, о постановке на учет до 20 недель, выдали уже после родов. Попробуйте в ЖК спросить про еще одну справку. А первая справка - о постановке до 12 недель, что ли? Вобщем, неважно, она как раз для 300 рублей.
+1
Ophiucus is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 19:30
ответ для Ophiucus , на сообщение « +1 »
  #163
ГликериЯ
Активный участник
 
Аватар для ГликериЯ
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 367


Девочки, извините конечно за дурацкий вопрос, а зачам обращаться в собез? Это всем надо делать? Я просто первый раз услышала про собез
ГликериЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 21:00
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Еще раз про детские пособия »
  #164
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Для выплаты ежемесячного пособия, за которым вы скорее всего и обратились в собез, необходимо чтоб средний душевой доход на ВСЕХ членов семьи был ниже полуторного прожиточного мнинимума (около 6 000 на человека). Так что если вам декретные попадут в справку о доходах - в эту мизерную сумму вы наврядли уложитесь . Так что естественный и самый оптимальный выход - подождать 3 месяца со дня окончания декретного отпуска и тогда обращаться за пособием! Я именно так и собираюсь поступать.
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 18:40   #165
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ГликериЯ Посмотреть сообщение
Девочки, извините конечно за дурацкий вопрос, а зачам обращаться в собез? Это всем надо делать? Я просто первый раз услышала про собез
В собес сдаются доументы на получение городского единовременного пособия по рождению ребёнка, а также ежемесячного(малоимущим). На работе вы также получаете пособие, федеральное в размере 8 тысяч с чем-то руб, если вы и ваш муж не работает, опять же дорога в собес.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 15:37   #166
krasopetochka
Ветеран
 
Аватар для krasopetochka
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Девочки,а кто знает:находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и родив в этот период второго...будут на работе платить 40% lдо 1,5 лет на второго ребенка от той давнишней з/п?Или пособие на него только через собес?
на работе у вас прекращается отпуск по уходу за первым ребёнком и начинается декретный отпуск,а после него отпуск по уходу но уже за вторым ребёнком и минимальный размер пособия это 3000 руб.Само пособие расчитывается из действующей тарифной ставки вашей должности на момент ухода в декретный отпуск за вторым ребёнком.
krasopetochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 16:06   #167
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от ГликериЯ Посмотреть сообщение
Девочки, извините конечно за дурацкий вопрос, а зачам обращаться в собез? Это всем надо делать? Я просто первый раз услышала про собез
Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
В собес сдаются доументы на получение городского единовременного пособия по рождению ребёнка, а также ежемесячного(малоимущим). На работе вы также получаете пособие, федеральное в размере 8 тысяч с чем-то руб, если вы и ваш муж не работает, опять же дорога в собес.
Между прочим, данное городское пособие равно нынче 15 тысячам, что очень неплохо, Вам выдается детская карта с этой денюжкой и список магазов, где можно по ней покупать детские товары. А далее, если доход ежемесячный за последние 3 месяца ниже 6892 рубля, Вы сможете получать по полторы тысячи с хвостиком в месяц на эту же карту, что тоже неплохо.
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 16:15   #168
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Для выплаты ежемесячного пособия, за которым вы скорее всего и обратились в собез, необходимо чтоб средний душевой доход на ВСЕХ членов семьи был ниже полуторного прожиточного мнинимума (около 6 000 на человека). Так что если вам декретные попадут в справку о доходах - в эту мизерную сумму вы наврядли уложитесь . Так что естественный и самый оптимальный выход - подождать 3 месяца со дня окончания декретного отпуска и тогда обращаться за пособием! Я именно так и собираюсь поступать.
А зачем ждать 3 месяца со дня окончания декрета? Ведь декретные Вам выплатили намного раньше, в самом начале декрета. Просто когда я была в собесе, мне сказали дать им такую справку: за последние 3 месяца и чтоб контора написала, что декретные выплатили в марте (а последние 3 месяца у меня получались июнь-июль-август), и тогда декретные никак не попадают в доход. А я сама тоже собиралась ждать эти три месяца.
Другое дело, что Автору я в данном вопросе посоветовать не могу . Может, Вам-то как раз и стоит подождать? Как мне еще пояснили в том же собесе, они возвращают деньги за полгода, т.е. если Вы подали на пособие ежемесячное до полугода ребенку, они Вам выплатят все денюжки за эти полгода. Это я так поняла... А там в собесе сами ситуацию-то поняли? Ничего не советуют?
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 23:28
ответ для bega , на сообщение « Все о пособиях на рождение ребенка:... »
  #169
mamaDarini
Активный участник
 
Аватар для mamaDarini
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 327


Сегодня была в ЗМ Возле универмага "Класс!" на Просвещении,сказали,что можно купить канцелярские товары по карте. А я не знала,не получилось сэкономить. Старшей в садик хотела купить по карте в Детях,там нельзя.
mamaDarini is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 23:54   #170
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А зачем ждать 3 месяца со дня окончания декрета? Ведь декретные Вам выплатили намного раньше, в самом начале декрета. Просто когда я была в собесе, мне сказали дать им такую справку: за последние 3 месяца и чтоб контора написала, что декретные выплатили в марте (а последние 3 месяца у меня получались июнь-июль-август), и тогда декретные никак не попадают в доход. А я сама тоже собиралась ждать эти три месяца.
Другое дело, что Автору я в данном вопросе посоветовать не могу . Может, Вам-то как раз и стоит подождать? Как мне еще пояснили в том же собесе, они возвращают деньги за полгода, т.е. если Вы подали на пособие ежемесячное до полугода ребенку, они Вам выплатят все денюжки за эти полгода. Это я так поняла... А там в собесе сами ситуацию-то поняли? Ничего не советуют?
про выплаты за пол года +1
Подождите ровно столько, чтоб у Вас получалась справка о доходах за три месяца. Тогда они не смогут придраться
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena