Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 16:12   #51
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,после хирургического вмешательства ко сточка все равно бует расти.Йодные сеточки ,действительно,помогают,но только для прфилактики,если есть предрасположенность.
думаю не совсем так.Косточки после ОП могут расти,а возможно и нет.Все зависит от того почему они изначально появились и как после ОП ведет себя пациент.
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:39   #52
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


подскажите, а как сделать опреацию по ОМС. В этом случае врача можно выбрать? Спасибо за отчет. еще вопрос - не сочтите за бестакность. У вас есть дети. просто у меня маленький ребенок - 1,9 лет. насколько реально во время послеопреационного вмешательства жить достаточно полноценно жизнью. Все таки деть требует немао времени и сил. спасбо
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:46   #53
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Если у вас нет няни, я бы советовал подождать с операцией. Все-таки в таком возрасте за детьми и для детей надо побегать. Возможности самообслуживания у детей несколько ограничены.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:59   #54
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Если у вас нет няни, я бы советовал подождать с операцией. Все-таки в таком возрасте за детьми и для детей надо побегать. Возможности самообслуживания у детей несколько ограничены.
А скажите люди добрые, когда у этих детей заканчивается возраст за детьми и для детей надо побегать. а то может мне уже тогда и операция уже не нужна будет
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:51   #55
лидкова
Частый гость
 
Аватар для лидкова
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 61
косточки на ногах



Девушки, все таки смазывайте косточки йодом вместе с анальгином и они перестанут расти. У меня за 20 лет больная косточка не стала больше здоровой. И потом я по сей день хожу на каблуках. Мне йод очень помог, у меня и мама так вылечила косточку. И на старости лет ноги были красивые и тоже носила каблуки.
лидкова is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:44   #56
Alexa_K
Ветеран
 
Аватар для Alexa_K
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
подскажите, а как сделать опреацию по ОМС. В этом случае врача можно выбрать? Спасибо за отчет. еще вопрос - не сочтите за бестакность. У вас есть дети. просто у меня маленький ребенок - 1,9 лет. насколько реально во время послеопреационного вмешательства жить достаточно полноценно жизнью. Все таки деть требует немао времени и сил. спасбо
по омс эту операцию вы не сделаете
Alexa_K is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:33   #57
TaBu
Элита
 
Аватар для TaBu
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Метро "Пл.Ленина"
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
думаю не совсем так.Косточки после ОП могут расти,а возможно и нет.Все зависит от того почему они изначально появились и как после ОП ведет себя пациент.

А Вы сразу на обе ноги делали?
TaBu is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:38
ответ для лидкова , на сообщение « косточки на ногах »
  #58
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от лидкова Посмотреть сообщение
Девочки, есть очень простой способ и самое главное без операции. Я уже здесь об этом писала. Мне сейчас 51 год, а началось в 30 лет. Надо купить бутылочку 5% йода, размельчить 2 таблетки анальгина. Йод перелить в бутылочку с широким горлышком, туда всыпать анальгин, все перемешать. Должна получиться бесцветная жидкость. И смазывайте обильно свою косточку. Колготки не будут пачкаться, т.к. обесцветился йод и болеть не будет, т.к. анальгин. И самое главное косточка перестанет расти. У меня больная косточка не особо отличается от здоровой. Мажьте вечером на ночь, можно и утром. Повторяйте курс по мере болей. Поправляйтесь!
Рассказала свекрови - тоже мучается.... Только, она сказала, йод нужен 10%, а его по рецепту продают и не везде, а от 5% толку мало
__________________


Мама Оля+ папа Игорь+ доча Настёна+ пёс Дени+ хома Яник+ волнистики Лютик и Снежа+ много рыбок = НАША ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА

Стю is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:22
ответ для Стю , на сообщение « Рассказала свекрови - тоже мучается....... »
  #59
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
подскажите, а как сделать опреацию по ОМС. В этом случае врача можно выбрать? Спасибо за отчет. еще вопрос - не сочтите за бестакность. У вас есть дети. просто у меня маленький ребенок - 1,9 лет. насколько реально во время послеопреационного вмешательства жить достаточно полноценно жизнью. Все таки деть требует немао времени и сил. спасбо
Реабилитация после ОП ВСЕГДА непростаяПосле любой ОП.А когда ограничен в передвижении,тем более .Без помощи семьи будет тяжело.У меня есть ребенок,но но она уже большая.Вы бы сходили к врачу,если Вас этот вопрос серьезно беспокоит,а там бы уже разобрались что к чему.Порезанный палец у всех по разному заживает,что уж про переломанные ноги говорить.

Цитата:
Сообщение от лидкова Посмотреть сообщение
Девушки, все таки смазывайте косточки йодом вместе с анальгином и они перестанут расти. У меня за 20 лет больная косточка не стала больше здоровой. И потом я по сей день хожу на каблуках. Мне йод очень помог, у меня и мама так вылечила косточку. И на старости лет ноги были красивые и тоже носила каблуки.
при всем уважении,ну не советуйте Вы так настоятельно этот йод.Все люди разные,что помогло(???) Вам,совсем не обязательно,что поможет другим.Такими настойчивыми советами,Вы отбрасываете некоторых назад,они только время потеряют.
Моя свекровь всю жизнь мажет этой мазилкой ноги,на её ноги страшно смотреть ,кости не просто выросли,у неё деформированы обе стопы,так,что при размере ноги 35-обувь у неё 39!!А все мажет йодом и говорит,что просто ей нужно обувь хорошая,а у нас её не шьют.КАк зомбированная йодом.Йодо зависимость какая-то просто((
Кого беспокоит эта проблема,если беспокоит по настоящему,пусть поднимут попу и дойдут до врача,и даже до нескольких врачей.И не занимаются самолечением,для этого есть врачи.

Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
по омс эту операцию вы не сделаете
это ещё почему,можно узнать?))))

Цитата:
Сообщение от TaBu Посмотреть сообщение
А Вы сразу на обе ноги делали?
да,на обе сразу.
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:39   #60
Марина-Мара
Частый гость
 
Аватар для Марина-Мара
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: в районе Пушкинская-Нарвская
Сообщений: 42


Коко, вас мне прямо БОг послал.... . У меня эта зараза с 5 лет появилась, тоже от папы, тоже мучаюсь с ними всю жизнь... Но последнее время они у меня такое стойкое отвращение вызывают (да еще и болеть начали снова), что начала задумываться об ОП. Спасибо большое за подробный рассказ и, большая просьба, сообщайте здесь хоть иногда о там, как у вас реабилитация проходит.
Интересно, сколько на костылях ходить прийдется?! А то моя бабушка себе ОП на косточки делала 35 лет назад, так ей пришлось полгода на них ходить потом.
__________________
Арбуз под зонтиком...
Марина-Мара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena