[посоветуйте- как приобрести собственное жилье при наших обстоятельствах] - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 21:42
ответ для Берег , на сообщение « +1 Автору топа: Тут питерским,... »
  #61
василек.
Частый гость
 
Аватар для василек.
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
+1

Автору топа: Тут питерским, стоящим на очереди по 20 лет, не сделать себе квартиру. И на работу с хорошей ЗП не всегда удается устроиться. А приезжие вечно плачут: " помажите, сами не местные"... Так и сидели бы у себя! Что приехали то? Вы бы русский язык выучили для начала прежде, чем в культурной столице пытаться корни пустить. Читать не то, что неприятно, а порой я не понимаю просто
я сама здесь родилась но пришлось уехать когда была маленькая.всегда удивляла питерские как вы говарите )мы с нашей зп пусть да не большая но мы снимаем кв .откладываем да смешно 5-7 тыс.водим ребенка на секцию.подгот к школе.это еще 4 тыс.одеты как все .макароны пустые не едим.а некоторые даже мои знакомые с выс.зп не могут позволить не отложить. не секции ребенку.хочеться всегда лишнею копейку отнести в банк.мне кажеться это нормально.
василек. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:49
ответ для Хельга , на сообщение « Злыдень, а мне вот интересно стало:... »
  #62
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
выросли-то Вы вроде как в Калининском районе?
я вообще-то на Шверника вырос...
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:05   #63
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от василек. Посмотреть сообщение
я сама здесь родилась но пришлось уехать когда была маленькая.всегда удивляла питерские как вы говарите )мы с нашей зп пусть да не большая но мы снимаем кв .откладываем да смешно 5-7 тыс.водим ребенка на секцию.подгот к школе.это еще 4 тыс.одеты как все .макароны пустые не едим.а некоторые даже мои знакомые с выс.зп не могут позволить не отложить. не секции ребенку.хочеться всегда лишнею копейку отнести в банк.мне кажеться это нормально.
Вы не переживайте, вы все правильно делаете
Терпение, дисциплинированность - и будете покупать свою квартиру. Ну, пожалуй, над размером зп надо поработать.
Я себя также убеждаю, у меня пока сумма поменьше отложена . И тоже съем, секции...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:09
ответ для василек. , на сообщение « офиц открыт.но по факту нет.и... »
  #64
тишуня
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от василек. Посмотреть сообщение
офиц открыт.но по факту нет.и приватизир-ть не дают людям своии квартиры.
Через суд можно приватизировать. Подать заявление в КЭЧ, получить отказ, и с ним- в суд. Всё не так сложно, правда довольно долго.
тишуня is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:54
ответ для Aleksandra_29 , на сообщение « [QUOTE=somalina;56086483] Вы... »
  #65
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


[QUOTE=somalina;56086483]
Цитата:
Сообщение от Aleksandra_29 Посмотреть сообщение

а не дороговато 700 тыс за 12 метров да на сантьяго-де-куба в общежитии? хотя район вроде ничего.
[QUOTE=Aleksandra_29;56092174]
Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение

Вы считаете, что это дорого? Может тогда подскажете, где есть дешевле?
Мне такие предлагали, когда сам агент говорил, что комната только для алкашей и наркоманов.... Из всех вариантов, что смотрели, это общежитие самое нормальное. В чем убедилась сама лично.
У нас такой же дом , на Северном,5 мин.от Озерков.Летом сосед продал за 1 100 .
Люди тоже зацепились здесь,а теперь вложились в стройку ,достроят и опять продадут.Что самое интересное,хотели купить в 2-ке или 3-ке,но не понравилось,говорят,что квартиры совсем убитые и соседи неадекватные.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:10
ответ для mamaRoKi , на сообщение « [QUOTE=somalina;56086483] ... »
  #66
Aleksandra_29
Участник
 
Аватар для Aleksandra_29
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: между Озерками и Гражданкой
Сообщений: 111


У нас такой же дом , на Северном,5 мин.от Озерков.Летом сосед продал за 1 100 .
Люди тоже зацепились здесь,а теперь вложились в стройку ,достроят и опять продадут.Что самое интересное,хотели купить в 2-ке или 3-ке,но не понравилось,говорят,что квартиры совсем убитые и соседи неадекватные.[/QUOTE]

Мы когда собирались покупать, рассматривали все варианты. В 2-ках или 3-ках смотрели, но мне не понравилась кухня - везде кухни 6-метровые и если сразу двое выйдут готовить, то просто не разойтись. А из одного общежития просто сбежали, по другому не сказать - соседи просто не в адеквате!!!
А комната, которую 2 месяца назад продали в нашем доме за 700 т.р., там просто надо сделать ремонт, но это не так уж и сложно.
Когда мы соберемся продавать свою комнату, тоже постараюсь её продать не меньше 1млн., потому что у нас квартира просто офигенная (ттт), как и соседи.
__________________
Aleksandra_29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:36   #67
василек.
Частый гость
 
Аватар для василек.
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от тишуня Посмотреть сообщение
Через суд можно приватизировать. Подать заявление в КЭЧ, получить отказ, и с ним- в суд. Всё не так сложно, правда довольно долго.
у меня даже ордена на ее нет только прописка и квитки которые приходят на меня.пошла на прием к командиру что б узнать как орден вастоновить ((так все глухо никто ничего не знает((даже про то что часть оф открыта.
василек. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:07
ответ для василек. , на сообщение « [посоветуйте- как приобрести... »
  #68
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


мне мнение - искать двушку в ближайшем пригороде - но так чтобы было оптимально по соотношению "комфортное жилье-выплаты" по импотеке. у меня приятельница купила как раз двуху за 3 с копейками млн (но в новом доме), кредитные деньги были около 2,7 млн. в месяц платит около 35 - но реально наизнанку выворачивается для этого - и так еще 20 лет.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:01   #69
Nurok
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
мне мнение - искать двушку в ближайшем пригороде - но так чтобы было оптимально по соотношению "комфортное жилье-выплаты" по импотеке. у меня приятельница купила как раз двуху за 3 с копейками млн (но в новом доме), кредитные деньги были около 2,7 млн. в месяц платит около 35 - но реально наизнанку выворачивается для этого - и так еще 20 лет.
Автор, простите, я недопоняла. Разъясните, пожалуйста, момент со школой для ребенка. Вы говорите, что привязаны на 4 года? Т.е. ребеночек уже в школу ходит, и эта школа очень-очень хорошая, такая, что действительно лучше очень трудно найти? Если так - то оптимален, наверное, вариант Ингвара - наидешевейшая однушка в кредит в Питере (не в пригороде), ее сдавать, а самим снимать, где снимаете сейчас. НО, если нет такой четкой привязки к школе, то можно попробовать более щадящий для вашего бюджета вариант - купить однху (т.к. на двуху вряд ли ипотеку дадут, при текущей белой з/п ) в обжитом, недорогом, пригороде с хорошей инфраструктурой - Колпино, Гатчина(я в курсе, что там областная прописка, зато бонусов для ребенка тоже хватает и, главное, квартиры подешевле). Автору можно только пожелать удачи и терпения. В любом случае будет трудно и придется "ужиматься" в расходах и пытаться хоть чуточку увеличить доходы. Впрочем, большинство из ответивших вам, через этот этап проходили - и местные, и иногородние - и все закончилось хорошо - СВОИМИ кв. метрами. Следующий этап - расширение жилплощади, как правило, дается уже гораздо легче.
Nurok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:11
ответ для 3лыдень , на сообщение « я вообще-то на Шверника вырос...:004: »
  #70
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я вообще-то на Шверника вырос...
Именно поэтому не ответили на вопрос?
ОК.Дубль 2:
Злыдень, вот Вы выросли на Шверника ( он же 2-й Муринский )- Выборгский район.
Что ж Вас в Московский-то понесло? Разве не знаете, что уроженцы Московского района пламенно его любят, им, "местным", самим там квартир не хватает, а Вы вот "понаехали" из кварталов всякой там "бедноты" и хапаете сразу 2?
На Шверника-то кто будет крыши чистить, если Вы это теперь в Московском районе делаете?
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena