Вегетарианцы, объединимся? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2008, 23:57
ответ для Сороконожка , на сообщение « и мы тоже, я 1 год, а муж уже 2,... »
  #71
Lampochka
Элита
 
Аватар для Lampochka
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Кочую.
Сообщений: 2 360


Цитата:
Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
и мы тоже, я 1 год, а муж уже 2, чувствуем себя отлично, но вот детей кормлю мясом, как то страшно на них экспериментировать, а вы кормите?
Нет, не кормлю. Это не мясо, то, что продается, а ...некачественный продукт. Я таким ребенка кормить не хочу. Я верю в то, что я поступаю правильно.
Если есть какие-то конкретные вопросы по питанию ребенка - отвечу
__________________
Мой моральный облик попрошу не обсуждать. Заранее благодарна.
Lampochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 00:04
ответ для Lampochka , на сообщение « Нет, не кормлю. Это не мясо, то, что... »
  #72
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!) В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 00:21   #73
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!) В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя
рады видеть
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 00:30
ответ для Zakuraeva , на сообщение « :support::support::support:рады видеть... »
  #74
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
рады видеть
Взаимно
Меня вот мучает один вопрос.. я вешу и с мясом-то мало, 47 кг всего при росте 164 у меня вечный по жизни дефицит веса... вот боюсь, а не начну ли я с непривычки терять еще до кучи в весе я этого не переживу может чем-то нужно восполнять пока что, все же мы недавно возобновили это дело
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 00:40
ответ для Мелкий Танк , на сообщение « :flower::flower::flower: Взаимно;)... »
  #75
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Взаимно
Меня вот мучает один вопрос.. я вешу и с мясом-то мало, 47 кг всего при росте 164 у меня вечный по жизни дефицит веса... вот боюсь, а не начну ли я с непривычки терять еще до кучи в весе я этого не переживу может чем-то нужно восполнять пока что, все же мы недавно возобновили это дело
организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 01:00
ответ для Lampochka , на сообщение « Нужно брать небольшими кусочками.... »
  #76
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Отлично, спасибо! Завтра будет не фасоль, а шашлык на ужин
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 01:02   #77
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Всем рады Глядишь парочку вкусных рецептов подбросите, а то я пока почитала ваш пост прям слюнки потекли
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 01:05
ответ для Мелкий Танк , на сообщение « :flower::flower::flower: Взаимно;)... »
  #78
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Я пока только все набираю молодой, конечно, еще вегетарианец, боюсь чего-нибудь "недоесть", мало получить витаминов, протеинов и т.д. вот и налегаю на все подряд. Надо закругляться с орехами да сладкими фруктами...
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 12:22
ответ для Lucent , на сообщение « Я пока только все набираю :( молодой,... »
  #79
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....
ага, значит чем-то целенаправленно не восполняете мясо?
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Всем рады Глядишь парочку вкусных рецептов подбросите, а то я пока почитала ваш пост прям слюнки потекли
Ага, буду рада поделиться, сейчас сама испробую на практике уже своими руками и поделюсь, у меня в основном идийской направленности блюда, мне нравится, делаю не острое, так как увы много лет не ем острого
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Я пока только все набираю молодой, конечно, еще вегетарианец, боюсь чего-нибудь "недоесть", мало получить витаминов, протеинов и т.д. вот и налегаю на все подряд. Надо закругляться с орехами да сладкими фруктами...
ага, не налегайте, орехи - они тяжелы для печени. Мне вот вообще орехов нельзя

Девы, а давайте на "ты" , если не против
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 13:03   #80
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
ага, значит чем-то целенаправленно не восполняете мясо?

Ага, буду рада поделиться, сейчас сама испробую на практике уже своими руками и поделюсь, у меня в основном идийской направленности блюда, мне нравится, делаю не острое, так как увы много лет не ем острого

ага, не налегайте, орехи - они тяжелы для печени. Мне вот вообще орехов нельзя

Девы, а давайте на "ты" , если не против
в основном пробивает на калий...(помыдоры ), иногда шпинат
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena