Решиться ли на второго малыша? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:38   #301
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
Мамочки, дайте совет пжл, как решиться на второго малыша, если нет помощи со стороны бабушек вообще- они в ЛО живут и к нам не приезжают, справляться с особым не умеют и не смогут (у одной спина болит, а другая еле ходит сама), а муж работает, как в роддом ехать и как с пузом таскать особого и после родов как с 2-мя справляться ????
муж против нянек кстати, понимает что надо второго, но ....

поделитесь вашим опытом пжл
мы решились недавно, маленькой крохе 1 месяц, старшей 3г 8мес( ходит, но не говорит,очень мало что понимает- примитив, показать что хочет кушать пить или на горшок не может).
Решиться было очень тяжело мне лично, муж наоборот уговаривал, если бы не он думаю я бы не отважилась. Главным стимулом было то, что Маше старшей нужна сестренка опора в будущем, родной человек рядом, т.к. мы, родители не вечны. вот это наверное и с подвигло.
Помощников нет, если не считать свекрови, но с ней очень тяжело поэтому в итоге мы нашли няню. она будет отвозить и привозить ребенка на занятия в реаб. центр, в сад нас не берут, пока можно не надеяться. муж был тоже против няни, но ситуация безвыходная.
с двумя конечно очень тяжело, мы даже гулять не выходим, старшую за руку нужно держать, может убежать или не туда пойти, упасть. маленькая постоянно внимания, естественно требует, то за одной ухаживаешь то за другой, то с маленькой на руках делаешь какие-либо действия со старшей.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:07   #302
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
в садик мы ходим, но в консультационную кратковр-ю группу, т.е со мной пришли, сходили на занятия и домой, 3 р в неделю всего, в группу у нас берут ходячих, сидящих или говорящих и очередь большая, думаю до школы будем ходить с мамой в садик - никакой свободы т.е.
Я бы тоже посоетовала все таки поискать садик с группой Особый ребенок - туда берут неходячих. Мы туда отходили два года в самом начале. В РОНО можно выяснить где они есть и как попасть - будет сильно л егче и вам, и ребенок станет немного взрослее т.к. будет опыт побыть без мамы.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:24   #303
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Я бы тоже посоетовала все таки поискать садик с группой Особый ребенок - туда берут неходячих. Мы туда отходили два года в самом начале. В РОНО можно выяснить где они есть и как попасть - будет сильно л егче и вам, и ребенок станет немного взрослее т.к. будет опыт побыть без мамы.
спасибо девочки за ценные советы!!!
у меня уже есть в мыслях один садик...
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:08
ответ для SERGIO777 , на сообщение « спасибо девочки за ценные советы!!! у... »
  #304
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
спасибо девочки за ценные советы!!!
у меня уже есть в мыслях один садик...
У вас же невский р-н, есть 76-й садик, мы туда пошли когда ходить не умели. говорить, горшок и есть самостоятельно до сих пор не умеем. И еще ГДОУ №5. вы не туда ходите? там же не только кратковременные группы, может можно перевестись в другую группу? По отзывам он лучше, чем 76-й и вам ближе.
Так же как Elenamama гулять с ними не хожу. Двоих на прогулку только с папой. с одним малым гуляю, когда старший в садике.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:11
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #305
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Мелочь моя спала на балконе до полутора. А так... гуляет в разы меньше Лизы - с той я по 3, 5 часа каждый день гуляла.
А мелочь моя через день гуляет - через день с ЛИзой.
Зато на выходных я теперь вывожу их на дачу - и там Плюш тусил на улице последний раз 6,5 часов
Ну а летом он на улице постоянно там
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:19
ответ для stanna , на сообщение « У вас же невский р-н, есть 76-й садик,... »
  #306
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
У вас же невский р-н, есть 76-й садик, мы туда пошли когда ходить не умели. говорить, горшок и есть самостоятельно до сих пор не умеем. И еще ГДОУ №5. вы не туда ходите? там же не только кратковременные группы, может можно перевестись в другую группу? По отзывам он лучше, чем 76-й и вам ближе.
Так же как Elenamama гулять с ними не хожу. Двоих на прогулку только с папой. с одним малым гуляю, когда старший в садике.
мы в 5 сад и ходим, на постоянку в группу особый ребенок не попасть нам точнее точного- мы тяжелые для этой группы ((
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:24
ответ для SERGIO777 , на сообщение « мы в 5 сад и ходим, на постоянку в... »
  #307
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
мы в 5 сад и ходим, на постоянку в группу особый ребенок не попасть нам точнее точного- мы тяжелые для этой группы ((
Я не могу сказать про ваш садик, мы ходили в 101 в купчино, но всегда есть возможность подойти к заведующей и попытаться ее уговорить войти в ситацию.
Например у нас была девочка, которая была вообще полностью парализована, совсем не говорила, полностью не обучаема, сомневались так же что она слышит...и тем не менее до 7 лет она ходила в группу ОР.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena