Про добрых тётенек, продающих место в очереди - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 01:31
ответ для aasi , на сообщение « Про добрых тётенек, продающих место в... »
  #71
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


жесть начинаю радоваться, что мне никто не помогал заполнять анкеты и я понятия не имею о ком речь
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 01:47
ответ для Meine Frau , на сообщение « А можно поподробнее? Что значит... »
  #72
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?
Что значит бесплатная виза на два года?
Мы когда моей маме делали приглашение и визу,то платили за визу.Так ещё заразы и на ограниченный срок дали
Может быть у вашей мамы не было еще финского мультика? Сначала на полгода, потом на год, а потом уже на два дают. (если не ошибаюсь) Родителями и финская, и шведская визы бесплатные - знаю получивших такие визы родителей.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 02:32   #73
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Мультивиза была,но дали ,да на один год только и то 180дней.
Просто муж уехал в Англию,когда мы получали мамин паспорт и не мог связаться с консулом. Ну да ладно,в следующий раз,ежели ещё маме виза нужна будет,с шашкой наголо и на коняке въезжать тогда буду в консульство
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 02:39   #74
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Мультивиза была,но дали ,да на один год только и то 180дней.
А бывает на большее кол-во дней в году?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 02:51
ответ для aasi , на сообщение « Про добрых тётенек, продающих место в... »
  #75
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я думаю, что в следующий раз вам дадут на 2 года и без шашки и коняшки. Но все равно, правило 90 дней в полугодие (180 в год) никуда не девается.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 03:31
ответ для aasi , на сообщение « Про добрых тётенек, продающих место в... »
  #76
трюфель
Ветеран
 
Аватар для трюфель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 830


К вопросу о Маше и Виталике.
Застраховалась у них вперый раз.Причем выбрала их случайно.Просто пришла к консульству,очередь была большая,ну,думаю,кто меня близко поставит,у того и застрахуюсь.Маша сама подошла,отвела оформить документы.Причем при оформлении документов никто не настаивал как и что писать.Просто сидела тетя в возрасте,похожая на бывшую учительницу и проверяла заполненные анкеты.В основном на наличие ошибок (людей безрамотных полно) и откровенные косяки испраляла.Ну типа того(как раз при мне это было),парень пишет,что родился в 84 в РОСССИИ,а она ему,мол,мальчик,какая РОССИЯ,тогда еще СССР было.Ну всякое такое,тупиц то хватает.
После оформления доков Маша поставила меня почти к воротам.НИЧЕГО за это не прося.
трюфель is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 09:57
ответ для Птица О , на сообщение « Какая-то я упертая:016:.... как-то... »
  #77
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
. Может этот чел и не счел необходимым уведомить помогающего о своих намерениях?
Вы понимаете, что говорите? То есть "помогающий" даже не спрашивает о намерениях?! Пишется всё по шаблону... Супер! (а на вопрос потом: кто Вам заполнял анкету - протягивают визитку прибалтыша Виталика и Маши... )
__________________
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду. Все вопросы - к модераторам.
aasi is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 11:41
ответ для aasi , на сообщение « Читайте название темы. Надеюсь, что... »
  #78
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Читайте название темы. Надеюсь, что следующие - Маша с Виталиком. И это паскудство с продаванием мест в очереди ( активно рекламируемое на ЛВ) завершится. Пусть не сразу... Как (почти) завершилась халява под названием "с дитём - без очереди".
Если консульство Финляндии на подступах к своим дверям искоренит эти гадости будет замечательно... Хотя мало вериться, наши граждане привыкли думать только о себе не считаясь с чужими интересами.

А что детей теперь в очередь не таскают?? Отстала от жизни... Еще полгода назад друзья жаловались как наблюдали просто семейный выходы: папа, мама, грудной ребенок и просьба пропустить потому что у них кормление...
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:11
ответ для трюфель , на сообщение « К вопросу о Маше и Виталике.... »
  #79
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от трюфель Посмотреть сообщение
К вопросу о Маше и Виталике.
Застраховалась у них вперый раз.Причем выбрала их случайно.Просто пришла к консульству,очередь была большая,ну,думаю,кто меня близко поставит,у того и застрахуюсь.
...
В основном на наличие ошибок (людей безрамотных полно) и откровенные косяки испраляла.Ну типа того(как раз при мне это было),парень пишет,что родился в 84 в РОСССИИ,а она ему,мол,мальчик,какая РОССИЯ,тогда еще СССР было.Ну всякое такое,тупиц то хватает.
После оформления доков Маша поставила меня почти к воротам.НИЧЕГО за это не прося.
Иногда у меня ощущение, что я чего-то в жизни не понимаю:
Судя по форуму становится понятно почему обычные честные люди стоят в очереди на подачу визы, а очередь не двигается...
Только приветствовать могу изгнание предлагающих места в очереди поближе к входу (не важно за деньги или бесплатно).

ЗЫ. А теперь по поводу места рождения: такая помощница могла подложить большую "каку" этому парню, поскольку заполнять данные пункты нужно в соответствии с паспортными данными, а у меня, например, в паспорте записано, что родилась я в Санкт-Петербурге.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:33
ответ для aasi , на сообщение « Про добрых тётенек, продающих место в... »
  #80
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Хророшо, оставим Машу и Виталика. Вот человек, у которого нет дома компа и ЛВ, образование ниже средного(наличие диплома и даже двух - не показатель). Он собирается поехать в Финляндию и совершенно не понимает, что надо делать. Он не состоянии заполнить анкету - просто не понимает, что писать во всех этих пунктах. Денег на турфирму жалко. Приходит к консульству, ему по накатанной схеме помогают оформить анкету. Бесплатно. Вы полагаете, что тот, кто помогает, должен сначала проверить все документы, где-что-как написано в паспорте, выспросить о намерениях, проверить написание? Бесплатно, просто за то, что страховка покупается у них.
А когда такие люди сами заполняют анкеты, у них все правильно?
А сколько косяков у турфирм, которые, к тому же за это денежку дерут?
2 Jul4onok У вас ошибка в паспорте и вы с этой ошибкой паспорт получили и продолжаете жить. А в случае ошибки заполнения анкеты виновата тетя, которая и не могла предположить ВАШ косяк?
ПС Я полагаю, что если консульство искоренит (не знаю как) проходы без очереди, это будет правильно
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena