Все о хороших детских книгах! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 23:50   #971
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
девочки, у кого-нибудь есть вот такая книжка?
Лукоморье. Сказочные миры Татьяны Мавриной (Московские учебники, 2010)
Хочется понять, я ее уже прошляпила или она еще только вышла?
Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
пока в лавочке нет, только что смотрела
я тоже боюсь пропустить.
Сегодня посмотрела живьем Рачева и не удержалась, купила: новая книга ещё лучше моей старенькой И Маврину хочу, хотя букинистическая тоже есть...
Эх.. сколько я денег оставила у букинистов.. знать бы раньше
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:52
ответ для Ир@Са , на сообщение « Рипол опять с новинкой... »
  #972
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от iрiшка Посмотреть сообщение
Рипол опять с новинкой http://community.livejournal.com/5ra...06.html#cutid1
Хорошо, эту не успела купить
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:17
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #973
Мишкина мама
Элита
 
Аватар для Мишкина мама
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2 176


В книжном ларёчке метро Невский проспект (выход на Думскую) продаются книжки серии "Литературная радуга" (всего 7 частей).
http://tramwaj.narod.ru/other/lit_raduga/lit_raduga.htm
(обложки книг в левом ряду)

Это сборнички поэзии и прозы современных авторов. Без иллюстраций практически, но насыщенные хорошими текстами и комментариями Михаила Яснова : )
Каждая книга стоит 90 р.
Мишкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:32
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #974
ОсликОслик
Гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 4


Хочу поделиться своими открытиями в поиске хороших детских книг. Была приятно удивлена открыв для себя двух новых авторов.
1. Ольга Яралек http://www.zhook-book.ru/item1638.html
Такая чудесная книга, просто маленький шедевр. Сначала детям прочитали, потом с мужем перечитывали сами. Познавательная. Там и про средний род кофе (почему так вышло)и про историю соли и сахара, всё просто и легко написано. В тоже время сказка. А картинки чудо. Я в инете в основном покупаю. Потом нашла на сайте Яралек книга дешевле. www.yaralek.ru
2. Наталья Ставцева http://www.zhook-book.ru/item398.html
Посмотрите какие иллюстрации!!! Не книга, а полное погружение в детство. Душевная, тёплая, из рук не хочется выпускать.

Это совершенно неизвестные авторы. Я так понимаю, новые. Наконец-то, что-то кроме Барто, Носова и иностранных сказок стало появляться.
ОсликОслик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:46
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #975
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


О! Видели Махаон переиздал книгу Рипола 2002 года Тристан и Изольда с Гордеевым. Дорогущая такая же книга. Но зато в наличии еще долго будет.
http://www.labirint.ru/books/263680/
Вроде и Гордеев уже разонравился. Но еще помню как я хотела купить такую же книгу еще в прошлом году за приемлимые деньги.


---------

О! Вижу. В теме А что у нас с книгами уже обсудили))))))) Еще вчера
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:43   #976
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от ОсликОслик Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими открытиями в поиске хороших детских книг. Была приятно удивлена открыв для себя двух новых авторов.
1. Ольга Яралек http://www.zhook-book.ru/item1638.html
Такая чудесная книга, просто маленький шедевр. Сначала детям прочитали, потом с мужем перечитывали сами. Познавательная. Там и про средний род кофе (почему так вышло)и про историю соли и сахара, всё просто и легко написано. В тоже время сказка. А картинки чудо. Я в инете в основном покупаю. Потом нашла на сайте Яралек книга дешевле. www.yaralek.ru
2. Наталья Ставцева http://www.zhook-book.ru/item398.html
Посмотрите какие иллюстрации!!! Не книга, а полное погружение в детство. Душевная, тёплая, из рук не хочется выпускать.

Это совершенно неизвестные авторы. Я так понимаю, новые. Наконец-то, что-то кроме Барто, Носова и иностранных сказок стало появляться.
заходите почаще!

(знаете, я начинаю верить, что всё происходит не случайно. Вчера я искала книгу про Машу и не могла найти, а сегодня пришли ВЫ и так просто о ней сказали))
ps^ даже если вы зашли пропиарить инет магазин
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:54
ответ для sagenka , на сообщение « :flower::flower::flower:заходите... »
  #977
natanata
Ветеран
 
Аватар для natanata
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 722


Девочки, кто покупает книги в интернет магазинах других городов- сколько может может стоить почтовая доставка книги 400 грамм, из Перми. На сайте почты России есть тарифы, но надо знать как они будут отправлять- бандеролью?со страховкой? авиа, жд?
__________________
natanata is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:53   #978
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
девочки, у кого-нибудь есть вот такая книжка?
Лукоморье. Сказочные миры Татьяны Мавриной (Московские учебники, 2010)
Хочется понять, я ее уже прошляпила или она еще только вышла?
вот, уже люди выкладывают ее сканы
http://ptizaxx.livejournal.com/38672.html#cutid1
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:00
ответ для Ир@Са , на сообщение « Девочки, а что в лавочке на изд-во... »
  #979
swear123
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от iрiшка Посмотреть сообщение
Девочки, а что в лавочке на изд-во Московские учебники акция закончилась?
Зашла посмотреть,что мне еще надо и расстроилась
Писали,что в течение декабря будет 15% скидка на их книги..или я чего-то не поняла...
по многочисленным просьбам акция скоро возобновиться!))
swear123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:09   #980
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Посоветуйте Буратино и Дюймовочку с полным авторским текстом без сокращений и с нормальными картинками. Я искала и в прошлом году, и в этом, да так и не нашла. "Нормальные картинки" в моем понимании - это, конечно, картинки из детства, а вот новая,да и в полном содержании, я поняла - редкость.
Моей крестнице на День Рождения...
Вот мой отчет!

"Дюймовочек" и "Буратино" было пересмотрено много, но вот остановится на каком-то определенном экземпляре не удалось Предоставляю право выбора родителям.
Была проделана огромная "работа" по подборке книг для моей крестницы. Учитывая, что вижу я ее один день в году , и то, что ей исполняется ПЯТЬ (следовательно, пора готовить ребенка к школе), приобрела следующие книги:
1. Усачёв А. Великий могучий русский язык. Крылатые слова в стихах и картинках для детей всех возрастов
2. Усачёв А. Занимательная география. Россия. Европа: стихи
3. Усачёв А. Занимательная география. Азия. Америка. Африка
4. Виктор Драгунский: Где это видано, где это слыхано...
5. Драгунский, Медведев, Коваль: Смешные рассказы о школе
5. Антон Чехов: "Каштанка" и другие рассказы
6. Мартин Видмарк: Дело о бриллиантах
7. Сергей Георгиев: Главный секрет
8. Наталья Гузеева: Петя Пяточкин и Дед Мороз
9. Сергей Георгиев: Грустное дерево
10. Бианки, Сладков, Шим: Сказки о родной природе
11. Рони Орен: Секреты пластилина
12. Зощенко, Черный: Несерьезные истории

Из книг это все. Также куплены трафареты д/рисования и фреска "Дельфин" (рисование картины с помощью песка).

Я выбирала и заказывала книги по интернету. Поэтому мне удалось весь этот набор приобрести на три тысячи рублей.

Что могу сказать после приобретения?
Плюсы-минусы:
1. Качество всех приобретенных мною книг меня полностью устроило, в интернете все четко указано, с фотографиями страниц, поэтому ничего для меня нового я не увидела.
2. Рассказы С. Георгиева на меня не произвели НИКАКОГО впечатления. Выбирала книги, опираясь на отзывы в интернете, было очень много положительных, само качество книг - прекрасное(!), а вот содержание более, чем скромное.
3. Книги Усачёва. Что касается русского языка, все в порядке (иллюстрации и текст хороши). а вот что касается географии, тут мне есть, к чему придраться. География в стихах - это ни поэзия, ни география, на мой взгляд.
4. Книга о пластилине - ЧУДО! Хочется сразу начать лепить-творить!
5. "Каштанка". Честно скажу, я решила убить несколько зайцев, поэтому купила этот рассказ в компании с другими произведениями А.П.Чехова. Теперь немного жалею, т.к. качество иллюстраций кажется жалким по сравнению с отдельной публикацией этого произведения. Мой совет: не скупиться и покупать "Каштанку" отдельной книгой с превосходным качеством!
6. Не разочарована книгой Мартина Видмарка "Дело о бриллиантах". Прочитала ее первую, что-то в ней есть. Может, она и не для пятилетнего ребенка, но, думаю, родители разберутся, в какое время ее преподнести
7. В прошлом году брала одну книгу из серии рассказов про Петсона и Финдуса. В этом году просто вылетело из головы. Теперь жалею,что не купила ничего из "этой парочки".
8. Хотела купить книги про приготовление (для маленьких хозяюшек), про время, и т.д. Но этих книг на момент заказа не оказалось на складе, да и бюджет мой был ограничен.

Всем желаю удачи! Надеюсь, кому-то мои рекомендации пригодятся при выборе книг для своего ребенка!
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena