мое первое путешествие по Мексике - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 10:04
ответ для elengar , на сообщение « Здравствуйте, Super.yulia! помню Вас по... »
  #101
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Super.yulia! помню Вас по топику о Вьетнаме
Билеты покупали за месяц в КЛМ, обошлись за 40 тыс на чел. Летели через Париж, подбирали рейсы так, чтобы пересадки были не больше 3 часов. Туда: С-Петербург - Мехико, обратно Канкун-Петербург. Билеты можно купить дешевле , если либо заранее, либо попасть под распродажу (вот вроде недавно у Люфтов было за 28), либо если пересадка болеее длительная. вообщем 20-25 тыс - это реально. Отели бронировали через Букинг, много раз меняли, перебронировали и т.д. В среднем номер на троих в Мехико стоил 38 долларов за сутки с завтраком, в Канкуне в отеле Фламинго 150 сутки на троих только проживание или 255 все включено, отель Калипсо - бюджетный 74 доллара за сутки проживание на троих. Все экскурсии стоят порядка 100 долларов на человека. В Мехико договаривались с гидом по 50 с носа, он нас возил и переводил с испанского (т.е. выполнял роль водителя и переводчика), но входные билеты в Музеи покупали сами (они порядка 50 песо).
Покушать нам говорили ,что можно за 10 баксов на человека спокойно. У нас так не получалось Выходило на еду 100 - 120 баксов в день на троих. Но ели либо обед и вечером перекус, либо наоборот, днем перекус - вечером хороший ужин.
Я Вас тоже конечно помню по вьетнамскому топу

Спасибо за такой подробный ответ.
мои друзья летят в Мексику в апреле,и поэтому я эту тему изучала.очень интересно и хочеться в Мексике побывать
__________________

Последний раз редактировалось super.yulia; 18.03.2011 в 18:52.
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:04
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #102
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Да. В Канкуне очень дорогие отели. Поэтому я бы выбирала после поездки по Мексике отели на Ривьера Майя, там все-таки хоть и недешевые, но они больше и территория огромная и все, что необходимо есть. Но это можно побаловать себя несколько дней 4, максимум пять. мы так и рассчитывали последние пять дней уже без экскурсий - только море и релакс. Но вот пришлось зависнуть в Канкуне дольше из-за "добрых" полицейских, которые отбили охоту поехать по стране. Два дня в Мехико - это очень мало, толком ничего не увидеть - так площадь Сокало, президентский дворец, который на ней находится и собор, на то же площади. На след день, если повезет, то отвезут в Теотеокан. А так могут предложить музей антропологии и рядом парк. Это стандартный туристский маршрут.
Отели в Канкуне лучше бронировать через инет, будет намного дешевле.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:17
ответ для elengar , на сообщение « Да. В Канкуне очень дорогие отели.... »
  #103
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Да. В Канкуне очень дорогие отели. Поэтому я бы выбирала после поездки по Мексике отели на Ривьера Майя, там все-таки хоть и недешевые, но они больше и территория огромная и все, что необходимо есть. Но это можно побаловать себя несколько дней 4, максимум пять. мы так и рассчитывали последние пять дней уже без экскурсий - только море и релакс. Но вот пришлось зависнуть в Канкуне дольше из-за "добрых" полицейских, которые отбили охоту поехать по стране. Два дня в Мехико - это очень мало, толком ничего не увидеть - так площадь Сокало, президентский дворец, который на ней находится и собор, на то же площади. На след день, если повезет, то отвезут в Теотеокан. А так могут предложить музей антропологии и рядом парк. Это стандартный туристский маршрут.
Отели в Канкуне лучше бронировать через инет, будет намного дешевле.
Спасибо за советы.если соберёмся в Мексику-я Вас ещё помучаю вопросами
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 02:54
ответ для super.yulia , на сообщение « Спасибо за советы.если соберёмся в... »
  #104
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Всем доброй ночи. Как-то странно 2 топика по Мексике... Народу-то ею не много интересуются. Вижу, Вы elengar, из Мексики уже вернулись и топ свой создали... могли бы и позвать... Здесь, на форуме, народу, кто в Мексике был 2,5 человека, полезный обмен опытом все-таки...
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:06
ответ для Viko4ka , на сообщение « Всем доброй ночи. Как-то странно 2... »
  #105
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи. Как-то странно 2 топика по Мексике... Народу-то ею не много интересуются. Вижу, Вы elengar, из Мексики уже вернулись и топ свой создали... могли бы и позвать... Здесь, на форуме, народу, кто в Мексике был 2,5 человека, полезный обмен опытом все-таки...
топик этот создала сразу как только приехала в Мехико.Просто как-то писала свой отчет о Вьетнаме - вклинилась в чужой топик - там мой отчет потерялся. Да и многие наоборот советовали создать отдельный. Так что извините. В принципе непротив, чтобы мой топик присоединили к другому
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:59
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #106
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


по мне так это отчет (и очень классныи кстати!!!) а не просто топик -читаю с удовольствием .
афффтор - спасибо !
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:39
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #107
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


спасибо, spanishgirl! правда свои записи отчетом не считаю, но рада, что хоть кому-то пригодится информация.
Итак, после того как перевела дух и отошла от поездки - можно трезво взглянуть на свое путешествие.
что понравилось: 1. нигде не курят: ни в отелях, ни в барах, ни в парках, ни в магазинах - нигде. Заметно в Канкуне русские выделялись - курили при ходьбе. 2. много такси, недорого. 3. от города до города хорошее автобусное сообщение. 4. отличные парки в Канкуне Шкарет и Шельха 5. понравились Теотеокан, Тула, Эк-Балам
Что не понравилось: 1. Сложилось впечатление, что мексиканцы никуда и ни к чему не стремятся - все идет своим чередом.. Еще мне мексиканцы показались такими неторопливыми. с небольшой ленцой - какие-то амебные. и еще какие-то необязательные. сколько раз сталкивались, что открывают контору или офис позже положенного - и это как норма воспринимается. могут опоздать, забыть и т.д.
2. Редко, где написаны часы работы магазина, офиса.
3. Мехико - нет какой-то изюминки в городе, даже какого-то своего стиля. Даже небольшие городки например, Вальядолид, больше приглянулись.
4. ОООчень много машин в Мехико - тяжело планировать экскурсии из-за трафика.
5. Музеи все закрываются в 17.00. вроде рановато, можно хоть до семи.
6. Не понравилось в Чичен Ице огромные толпы туристов и все везде недоступно, либо перегорожено. Весь город раньше можно было с высоты пирамиды посмотреть - теперь нет. вообщем нынче Чичен Ицу конечно можно обойти, посмотреть и поле для игры в мяч, и обсерваторию и пирамиды, но невозможно понять масштабы всего комплекса. Да и открыта малая часть, (а так либо ведутся раскопки, либо просто закрыто). может быть надо рано утром приезжать. Мы думали, что вечером, когда большая часть туристов разойдется сможем обойти весь комплекс, еще раз посмотреть и сфотографироваться - но в 17.00 начали всех выгонять. А сколько еще там народу было!!!! ан нет - закрывают.
7. Еда не понравилась. А еще раздражало, что на улицах много всяких точек с едой - я их сравнивала с шавермой. особенно такосы!!! и такая антисанитария!!! И запахи от этих "едален", хотя конечно, много и приличных кафе, баров, ресторанов.
8.Местные много едят прямо на ходу и ПЬЮТ несметное количество колы. Неудивительно, что после 50 лет 70 % населения страдают сахарным диабетом.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:04
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #108
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Что вызвало улыбку: сразу видно что дожди в Мексике редкость. А уж как нам удалось попасть на дождь, который шел сутки - сама не понимаю - это было в Канкуне. И вот наблюдаю из окна номера: маленький магазинчик, девушка через каждые минут 15-20 выходит и пытается убрать воду около магазина - выглядело как будто лужу собирает. Я все думаю, когда же она додумается, что надо дождаться окончания дождя и все убрать. уехали по магазикам - и такую же картину заметила у домов, кафешек. возвращаемся в отель - а наша "старая знакомая" все по-прежнему убирает лужу. Вот уж действительно люди не привыкли к затяжным дождям. А если бы как у нас в Питере на неделю зарядил дождик?
Как ездят на авто сам местные в Мехико: их не останавливает ни двойная сплошная, ни выезд на встречку, ни красный цвет светофора.
При 20-25 градусах тепла местные жители были одеты в куртки и обуты в закрытую обувь, теплые ботинки. Дети ходят почти все либо в кроссовках, либо в кедах типа "красный треугольник" - т.е. резиновые.
Часто дома, участки, окна украшены бантиками, флажками, мишурой и т.д.. Любят мексиканцы устраивать всякие фиесты!!!
elengar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena