Шпаргалка по Чехии - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 14:44
ответ для Wise , на сообщение « 600 даже) так что берите и не парьтесь... »
  #2721
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
600 даже)
так что берите и не парьтесь с беготней в ночи с автобуса на трамвай)
мы в августе за 480 крон брали вот здесь - http://www.aeroport-praga.ru/?curr=CZK (сейчас 490 крон)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:45
ответ для Филис , на сообщение « мы в августе за 480 крон брали :) вот... »
  #2722
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
мы в августе за 480 крон брали
в том же отеле?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:50
ответ для Филис , на сообщение « мы в августе за 480 крон брали :) вот... »
  #2723
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
мы в августе за 480 крон брали
я имела в виду, если возьмут трансфер в отеле (Valuable пишет, что отель за 25 евро предлагает)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:22
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2724
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Девушки, я снова к вам за советом, теперь уже осмысленно. Еще раз напишу, что мы с подругой поедем на 5 полных дней в конце апреля, жить будем в Праге. Из них 2 дня хотим поболтаться по Праге, а в остальне три дня съездить в Чешски Крумлов, Дрезден и еще куда-нибудь туда/обратно. Сначала хотели в Карловы Вары, но что-то кажется там особо нечего делать. Подскажите, куда еще можно съездить недалеко на поезде/автобусе? Или лучше еще один день по Праге погулять? И еще вопрос: у меня многократная шенгенская виза, а подруга будет получать чешскую визу. Не возникнет ли у нее проблем в Дрезден съездить? Есть там таможенный контроль в поезде? Спрашиваю потому, что сама попала на такой контроль в поезде из Германии в Австрию в прошлом году. И еще вопрос: забронировали гостиницу Констанс, около замка. Слышал кто-нибудь про такую? Вроде Прага-1, но впечатление, что далековато пешком от нее до центральной площади.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:48   #2725
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Девушки, я снова к вам за советом, теперь уже осмысленно. Еще раз напишу, что мы с подругой поедем на 5 полных дней в конце апреля, жить будем в Праге. Из них 2 дня хотим поболтаться по Праге, а в остальне три дня съездить в Чешски Крумлов, Дрезден и еще куда-нибудь туда/обратно. Сначала хотели в Карловы Вары, но что-то кажется там особо нечего делать.
ТАк и есть. Ну разве что чисто ознакомительно, но я бы не стала дни тратить, у Вас их слишком мало.

Цитата:
Подскажите, куда еще можно съездить недалеко на поезде/автобусе? Или лучше еще один день по Праге погулять?
Повторюсь, наверное, но я бы выбрала еще день в Праге.
Тем более, если вы с подругой первый раз в Праге.

Цитата:
И еще вопрос: у меня многократная шенгенская виза, а подруга будет получать чешскую визу. Не возникнет ли у нее проблем в Дрезден съездить? Есть там таможенный контроль в поезде? Спрашиваю потому, что сама попала на такой контроль в поезде из Германии в Австрию в прошлом году.
С визой проблем не возникнет. Германия же тоже в Шенгене.
Даже, если и будет проверка документов, то вам не о чем волноваться. И у Вас и у неё шенгенские визы будут Всё законно


Цитата:
И еще вопрос: забронировали гостиницу Констанс, около замка. Слышал кто-нибудь про такую? Вроде Прага-1, но впечатление, что далековато пешком от нее до центральной площади
Это только так кажется) там всё близко
если речь о Констансе в МалойСтране, то там минут 15-20 ходу до Староместской.
Ну и вы же не все время будете до Старомака гулять))) маршруты разные наверняка запланированы? Да и трамваи никто не отменял
Зато до Града будет рукой подать
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:57
ответ для Wise , на сообщение « ТАк и есть. Ну разве что чисто... »
  #2726
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
С визой проблем не возникнет. Германия же тоже в Шенгене.
Даже, если и будет проверка документов, то вам не о чем волноваться. И у Вас и у неё шенгенские визы будут Всё законно
Спасибо. Понимаю, что законно, но, может нужно попросить многократную чешскую визу?
А гостиница Констанс - да, в Малой Стране. Там удобно? Есть, где поесть вкусно? И пешком везде можно дойти? Просто посмотрела, как добраться до нее на общ.транспорте - с пересадкой. Сразу кажется, что заморочно и далеко.
Про третий день в Праге - наверное все же так и сделаем. Спасибо еще раз за совет.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:24   #2727
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Спасибо. Понимаю, что законно, но, может нужно попросить многократную чешскую визу?
А гостиница Констанс - да, в Малой Стране. Там удобно? Есть, где поесть вкусно? И пешком везде можно дойти? Просто посмотрела, как добраться до нее на общ.транспорте - с пересадкой. Сразу кажется, что заморочно и далеко.
Про третий день в Праге - наверное все же так и сделаем. Спасибо еще раз за совет.
многократная виза нужна только в случае, если вы будете выезжать за пределы Шенгена и снова туда возвращаться - не ваш вариант

вы вряд ли будете часто есть рядом с гостиницей - особенно если у вас там завтраки есть Что рядом из рекомендуемого - посмотрите здесь http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&...0c6b7dcb7&z=13, ( в строке поиска напишите адрес гостиницы, мне не вписать его - ЛВ чешский не любит, рисует кракозябры), ну и на других картах (я люблю все заранее изучить - так что еду со списком заведений и т п)
И в любом случае - гостиница у вас в самом центре, как пишут - 5-7 мин от Карлова моста

А вообще, уже не первый раз удивляюсь (извините заранее ) - люди сначала покупают тур в гостиницу или ее бронируют, а потом ищут отзывы... Я всегда делаю наоборот - сначала отзывы, потом изучаю окружение на гугле (включая разглядывание домов в 3D ), викимапии и т д, а вот потом уже принимаю решение
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:11
ответ для Wise , на сообщение « тоже об этом подумала) даже по прилету... »
  #2728
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
тоже об этом подумала) даже по прилету остается время и силы погулять/выпить
кстати, из Хельсинки тоже удобные рейсы (а главное, что выбор их больше!)

но может билеты дешевые)
какой-нить люфтганзой через мюнхен)
Это Люфтганза через Франкфурт скорее всего. Мы в такое же время прилетаем 26 марта

Это был самый дешевый рейс люфтов на эту дату
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:34
ответ для Tchuda , на сообщение « Это Люфтганза через Франкфурт скорее... »
  #2729
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Это Люфтганза через Франкфурт скорее всего. Мы в такое же время прилетаем 26 марта

Это был самый дешевый рейс люфтов на эту дату
девушка написала,что вроде Россией летят
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:09
ответ для Филис , на сообщение « многократная виза нужна только в... »
  #2730
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
А вообще, уже не первый раз удивляюсь (извините заранее ) - люди сначала покупают тур в гостиницу или ее бронируют, а потом ищут отзывы... Я всегда делаю наоборот - сначала отзывы, потом изучаю окружение на гугле (включая разглядывание домов в 3В ), викимапии и т д, а вот потом уже принимаю решение
Мне это не совсем по адресу. Я никогда не покупаю туров, всегда все заранее изучаю и планирую сама, и почти никогда не прошу советов по жизни. И, как убеждаюсь, правильно делаю.
Юрина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena