"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 07:22   #1091
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Как первое мнение Минфина, так и второе это лишь его частное мнение и ответ на конкретный вопрос налогоплательщика, а значит это имеет принципиальное значение только для того кто этот вопрос задавал. В НК РФ ничего про это не сказано, поэтому подавайте на вычет в сумме 2000000 + % по ипотеке. Мое мнение: если в первом мнении Минфина еще есть какая-то логика, по крайней мере определенную базу можно подвести, то второе его мнение полная чушь.

Спасибо. Так и подали на вычет 2000000, с половины стоимости квартиры. Посмотрим, что покажет камеральная проверка. Знаете документы приняли, вообще не глядя, никого входного контроля, потом начнем бегать еще с бумажками какими...
Сумму ипотечных процентов я указала тоже только половину, теперь думаю, может надо было полностью...
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 09:46
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Спасибо. Так и подали на вычет 2000000,... »
  #1092
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Спасибо. Так и подали на вычет 2000000, с половины стоимости квартиры. Посмотрим, что покажет камеральная проверка. Знаете документы приняли, вообще не глядя, никого входного контроля, потом начнем бегать еще с бумажками какими...
Сумму ипотечных процентов я указала тоже только половину, теперь думаю, может надо было полностью...
Конечно полностью %, не надо читать всяких вредных писем. Вычет максимальный все равно только 2000000 и эта цифра указывается в декларации, так что здесь все правильно.
При приеме документов они суть не проверяют, только по наличию более менее.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:44
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1093
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


хороший полезный топик, непонятный только /
или эта просто тема такая..все что касается взять у гос-ва непонятно как ...
Неонила is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:31
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1094
mumichka
Гость
 
Аватар для mumichka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 27


Заранее прошу прощения, возможно повторюсь с вопросом... У кого-нибудь был опыт оформления и получения имущественного вычета и вычета за % в налоговой Калининского района СПб для случаев с общей совместной собственностью? В налоговой нас уверяют, что если в заявлении о распределении вычета мы с мужем укажем 100% и 0%, то тот, у кого 0% теряет свое право на вычет по другим объектам в будущем!!! При этом по опыту знакомых, кто подавал декларации в налоговых других районов города, налоговики говорят прямо противоположное, мол только в этом случае право и сохраняется... Мы в недоумении...
mumichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:22
ответ для mumichka , на сообщение « Заранее прошу прощения, возможно... »
  #1095
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от mumichka Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, возможно повторюсь с вопросом... У кого-нибудь был опыт оформления и получения имущественного вычета и вычета за % в налоговой Калининского района СПб для случаев с общей совместной собственностью? В налоговой нас уверяют, что если в заявлении о распределении вычета мы с мужем укажем 100% и 0%, то тот, у кого 0% теряет свое право на вычет по другим объектам в будущем!!! При этом по опыту знакомых, кто подавал декларации в налоговых других районов города, налоговики говорят прямо противоположное, мол только в этом случае право и сохраняется... Мы в недоумении...
Нет ясности в этом вопросе на данный момент, никто точно Вам сейчас не скажет, в самом НК об этом нет ничего, а мнения Минфина и налоговой меняются быстро, соответственно каким будет это мнение на момент получения вычета вторым супругом не известно.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:05
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1096
Ворона1983
Элита
 
Аватар для Ворона1983
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 1 901


подпишусь.
Ворона1983 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:59
ответ для пупс , на сообщение « Конечно полностью %, не надо читать... »
  #1097
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
не надо читать всяких вредных писем
Ага, и советских газет перед обедом (С))))

Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Конечно полностью %
т.е. если процентов мы уже заплатили банку 100 руб, то надо было 100 руб. указывать, а не 50?
Странно...
Ну, всё равно, уже указали, вычет по процентам нам, в любом случае, перенесут, тк дохода не хватит. Только в след. году как тогда правильно указывать, будет же указана сумма переноса, я её должна буду в декларации указать, а сумму процентов, новую уже увеличенную?... впереди паровоза я бегу, конечно, посмотрим, что скажут после проверки.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:04
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Спасибо. Так и подали на вычет 2000000,... »
  #1098
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Посмотрим, что покажет камеральная проверка. .
а как ее проводят? на документы смотрят и все?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 09:51   #1099
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Ага, и советских газет перед обедом (С))))


т.е. если процентов мы уже заплатили банку 100 руб, то надо было 100 руб. указывать, а не 50?
Странно...
Ну, всё равно, уже указали, вычет по процентам нам, в любом случае, перенесут, тк дохода не хватит. Только в след. году как тогда правильно указывать, будет же указана сумма переноса, я её должна буду в декларации указать, а сумму процентов, новую уже увеличенную?... впереди паровоза я бегу, конечно, посмотрим, что скажут после проверки.
Конечно 100, я повторяю Вам: не надо читать всякую ерунду.
Если сейчас Вам вычет по % не предоставляют, т.к. не хватает дохода, то ничего не скажут скорей всего, их эта цифра сейчас мало интересует.
Перерасчет надо будет сдать и указать там правильную сумму %.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:02
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1100
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


А такой вопросе:
2010 подала на имущ вычет и проценты по ипотеке, но так как оф.зарплата маленькая то получила гроши.
Вопрос за что ,я эти гроши получила по имуществу или процентам.
И в этои году нести справку по процентам за 2010 год и 2011 , или только 2011?
Klicka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena