Шпаргалка по Чехии - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.11.2009, 10:56
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #51
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Прошу совета: хочу взять а/б чешскими авиа через Прагу в Мадрид. Есть вариант билета с ночевкой в Праге (прилет в 18.00, вылет в 11.00 утра след.дня). Вопрос: стОит брать такой вариант? Успеем что-нибудь хоть снаружи осмотреть за вечер, просто чтобы составить впечатление о городе? В Праге ни разу не были.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:39
ответ для Wise , на сообщение « Врод бы это GEO 3*:008: Veleta,... »
  #52
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Ничего себе, сколько понаписали, пока меня не было!

Кот Обормот, я описывала только то, что сама видела и пробовала. А водка и утопенцы - не, это не мое Но спасибо, что добавили - чем больше информации, тем легче тем, кто ей воспользуется.
Кстати, идея - может, в эту темку все желающие будут добавлять информацию, тогда шпаргалка будет более полной и полезной для самостоятельных путешественников... Я же понимаю, что мы даже за три поездки все не охватили...

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Врод бы это GEO 3*

Veleta, сорри, что ответила за Вас, просто видела в другой теме Вы писали, что 2 раза останавливались в нём А он как раз в Виноградах))

Спасибо, что за меня ответили Да, мы останавливались два раза именно в ГЕО, в этом году выбрали другой отель, в центре, потому что всего 2 ночи там были.
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:44   #53
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Прошу совета: хочу взять а/б чешскими авиа через Прагу в Мадрид. Есть вариант билета с ночевкой в Праге (прилет в 18.00, вылет в 11.00 утра след.дня). Вопрос: стОит брать такой вариант? Успеем что-нибудь хоть снаружи осмотреть за вечер, просто чтобы составить впечатление о городе? В Праге ни разу не были.

Если Вы прилетите в 18.00, в гостиницу заселитесь около 19.00, у Вас останется время только прогуляться по основному маршруту - Вацлавская пл.- Староместская пл. - Карлов мост - Пражский град, ну и поужинать где-нибудь. Только подразниться Хотя... почему бы и нет?
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:04
ответ для Veleta , на сообщение « Если Вы прилетите в 18.00, в гостиницу... »
  #54
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
Если Вы прилетите в 18.00, в гостиницу заселитесь около 19.00, у Вас останется время только прогуляться по основному маршруту - Вацлавская пл.- Староместская пл. - Карлов мост - Пражский град, ну и поужинать где-нибудь. Только подразниться Хотя... почему бы и нет?
Вот именно подразниться мы и хотим, точнее мужа сагитировать, а то он почему-то никак не уговаривается на Прагу ... А где лучше поселиться, чтобы близко до всего и до экспресса в а/п? Маршрут, который Вы написали, примерно по времени сколько займет?
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:31   #55
Veleta
Активный участник
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Вот именно подразниться мы и хотим, точнее мужа сагитировать, а то он почему-то никак не уговаривается на Прагу ... А где лучше поселиться, чтобы близко до всего и до экспресса в а/п? Маршрут, который Вы написали, примерно по времени сколько займет?

Ну, если мужа сагитировать...

Тогда Вам нужно поселиться где-нибудь в центре - Прага-1 или Прага-2, правда не знаю, куда приходит экспресс из аэропорта.
На ужин могу посоветовать сходить или в ресторан "У медведку" - http://www.umedvidku.cz/ , это недалеко от Вацлавской площади, или в "Бараничку рыхту" - http://www.baracnickarychta.cz/ , это на той стороне, где Пражский Град. Смотрите сами, где именно окажетесь на момент ужина... Второй ресторан вообще мой самый любимый в Праге...
Veleta is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:48   #56
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Прошу совета: хочу взять а/б чешскими авиа через Прагу в Мадрид. Есть вариант билета с ночевкой в Праге (прилет в 18.00, вылет в 11.00 утра след.дня). Вопрос: стОит брать такой вариант? Успеем что-нибудь хоть снаружи осмотреть за вечер, просто чтобы составить впечатление о городе? В Праге ни разу не были.
Мне кажется, Вы очень-очень мало успеете посмотреть при таком варианте.

Нет ли там варианта длинной дневной стыковки? Чтобы утром прилететь в Прагу, а вечером вылететь в Мадрид? Мы летали с такой стыковкой в Ларнаку, получив бонусом свободный день в Праге.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:59
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #57
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Посмотрела я расписание CSA.
Есть у них варианты с длинной дневной стыковкой

Вот, например:
St. Petersburg 11:10, Ср, Ноябрь 25 2009 - Prague 11:50, Ср, Ноябрь 25 2009 OK 4889
Изменение самолёта. Время пересадки: 8ч 15минут
Prague 20:05, Ср, Ноябрь 25 2009 - Madrid 22:55, Ср, Ноябрь 25 2009

Если Вы не привязаны к конкретной дате и +/- день-два роли не играет, то можно подобрать именно такой вариант вылета.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 13:22   #58
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Вот именно подразниться мы и хотим, точнее мужа сагитировать, а то он почему-то никак не уговаривается на Прагу ... А где лучше поселиться, чтобы близко до всего и до экспресса в а/п? Маршрут, который Вы написали, примерно по времени сколько займет?
Возможно,я извращенец,но ночная Прага впечатлила просто на порядки больше дневной. Нет толп туристов, никто не толкается,не зовет свою зайку,птичку,кошечку и далее по списку, Единственное,надо успеть где то перекусить и закупить на прогулку пивом, пототому что ночью почти все закрыто,если какие то заведения открыты - то поесть там ничего сытнее топинок и орешков не удастся
А так - прогулка по ночной Праге - самое лучшее впечатление от самой Праги! ИМХО.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 14:01
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #59
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Мы полетим из Хельсинки. Там вроде был вариант с дневным перерывом, но мне показалось это менее интересно, т.к. будет выходной, лето, народа много наверное? Про ночную Прагу спасибо, учту.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:34
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #60
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


А из Хельсинки выгоднее получается или Вам просто так удобнее в данном случае?

Вообще, по моим наблюдениям, у CSA билет туда-обратно на перелет из СПб в пределах Европы на взрослого человека выходит в районе 11 тыс. рублей. Если заранее озаботиться, конечно.

По поводу народа - да, летом днем в тур. местах Праги людей много. И даже в будний день. Мы в итоге собор Святого Вита внутри так нормально и не осмотрели именно из-за толпы людей. Но это у нас был единственный негативный момент, связанный с многолюдностью.

Не сомневаюсь, что у ночной Праги есть свои прелести, но какие-то достопримечательности будут Вам в это время недоступны. С теми же обзорными площадками уже выйдет полный облом.
InCloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena