Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 20:18
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #91
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


На счет аллергологов согласна) были у 2, причем у хороших) мне наша П больше помогла и рассказала, нежели они)
На анализы они иногда не отравляют) Аллерголог из Сканди нам вообще сказала что раньше сдавать надо было)
Так что кал на простейшие (лямблии, глисты всякие) и дисбак) А от них уже и плясать)
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:52
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #92
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Девочки, а что такое метод Фолля?
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:53
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Девочки, а что такое метод Фолля? »
  #93
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое метод Фолля?
Это определение аллергенов. Мы в субботу были, т.к. начинаем прикорм и смотрели, на что может быть аллергия. Выявили рис и яблоко.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:00
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #94
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Оль а что за процедура? Можете подробнее рассказать?
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:18
ответ для Popova , на сообщение « Оль а что за процедура? Можете... »
  #95
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Оль а что за процедура? Можете подробнее рассказать?
Это нетрадиционный метод медицинской экспресс-диагностики, использующий результаты измерения сопротивления кожи на пальцах для постановки диагноза. Является по существу комбинацией акупунктуры и гальванометра. Ребенку в одну ручку дается металлический цилиндрик, а ко второй прикладывается продукт и маленький щуп прикладывают к пальчику. При этом программа, по шкале, показывает, подходит данный продукт или нет. Причем, можно проверять и не только продукты питания, но и крема, порошки и прочее. Все что хотите проверить, нужно приносить с собой. Мне подсказала моя подруга про этот метод, у них дочка аллергик жуткий и они в свое время проверяли все, что использовали. И аллергии не было. Она сама медик и я ей доверяю. Вот и мы съездили, перед вводом прикорма. Но кто-то верит, кто-то нет, я до лечения сына и в гомеопатию не верила, а после того, как нас 3 аллерголога лечили и не помогли, стала лечить его у гомеопата и улучшения пошли и заметные. Так что не стоит отвергать то, что не входит в привычные рамки. В медицинских кругах отношение к методу Фолля противоречивое — одни источники утверждают, что данный метод не используется в медицине и не имеет научной основы, с другой стороны, метод Фолля разрешен к применению Минздравом РФ. Руководством к применению методов являются: Методические рекомендации М98/232 МЗ РФ «Возможности компьютеризированной электропунктурной диагностики по методу Р.Фолля в терапии методами рефлексотерапии и гомеопатии»
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:29
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #96
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Оль спасибо) если честно нифига не поняла) Пойду в глубинах тырнета почитаю)))
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:39
ответ для Popova , на сообщение « Оль спасибо) если честно нифига не... »
  #97
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Оль спасибо) если честно нифига не поняла) Пойду в глубинах тырнета почитаю)))
Ну проще, это как мерить сопротивление электрическое, есть или нет. Вот и у организма есть реакция (сопротивление): либо подходит данный продукт, либо нет Это диагностика путем измерения электрического сопротивления между различными точками на коже человека
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:41
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Это определение аллергенов. Мы в... »
  #98
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Это определение аллергенов. Мы в субботу были, т.к. начинаем прикорм и смотрели, на что может быть аллергия. Выявили рис и яблоко.
ТОЛЬКО рис и яблоко? Вы же были на жесткой диете до ив, разве не должен был бы список получится обширнее?
И еще, Ольга, вы начинаете только прикорм? Т.е. С 6 мес? С чего начинаете (фирмы, продукты, если банки)?
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:54   #99
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО рис и яблоко? Вы же были на жесткой диете до ив, разве не должен был бы список получится обширнее?
И еще, Ольга, вы начинаете только прикорм? Т.е. С 6 мес? С чего начинаете (фирмы, продукты, если банки)?
Мы начинаем прикорм с каши с гречневой, варю сама, не признаю баночных продуктов. А в детских смесях есть аскорбинка и витамины, с них может сыпать. Так что мы с педиатром решили, что продукт будет натуральный.
А я и не все продукты проверяла, только то, что меня интересовало на данный момент, когда будем вводить овощи и мясо поедем еще раз, со своими продуктами. Сейчас я проверяла всего 16 продуктов, которые планирую использовать, ну может быть сою не буду, поговорю с педиатром.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:33
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #100
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Понятно. У нас сначала фрукты на повестке дня, потом овощи, только потом каши. Попробую фрукты в банках, где не заявлена аскорбинка, если уж совсем не пойдет, попробую сама.
Крембрюле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena