В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 18:02
ответ для Mamax , на сообщение « Мы делали манту в 1 и 3 года. Ну... »
  #22631
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Мы делали манту в 1 и 3 года. Ну конечно на чистую кожу и с антигистамином, как прививки.
Основная опасность (как я понимаю) в том, что аллергичный организм может выдать неадекватную реакцию на манту, а именно пятно от пробы будет больше, чем положено. Ложноположительный ответ, так называемый. И вас с ребенком затаскают по туб диспансерам , поставят на учет обязательно, рентген и прочие прелести Потом еще много лет будете доказывать, что вы не туберкулезники.

На счет фенолов и подобных гадостей.... ой, ну мы каждый день такой дрянью дышим, принимаем лекарства и что-то едим-пьем... и эта манту - капля в море.

Если боитесь манту, сдайте кровь. Правда бесплатно его не делают, 500 руб примерно по городу.
На самом деле больше положенного может быть именно визуальное пятно. А сама реакция как правило обычная. Если обращали внимание, то врач, когда измеряет размер манту, меряет не всё пятно от и до, а выискивает на нём зону уплотнения, и уже её размер измеряет.
Но аллергикам антигистамины всё-таки нужно принимать, именно из-за возможной реакции на само введение препарата.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:40   #22632
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Барышни , кто-нибудь дает детям ауфбаукальк ? на него может высыпать ? грешу либо на него либо на кабачок (
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:51
ответ для Polla , на сообщение « Барышни , кто-нибудь дает детям... »
  #22633
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Барышни , кто-нибудь дает детям ауфбаукальк ? на него может высыпать ? грешу либо на него либо на кабачок (
Бывает и на него
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:59
ответ для Mamax , на сообщение « Бывает и на него :( »
  #22634
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Бывает и на него
как жалко , я так на него рассчитывала
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:19
ответ для Marble , на сообщение « Так в общественные места вы всё равно... »
  #22635
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Так в общественные места вы всё равно ходите: в поликлинику, в магазин, в театр и т.п.



Ну, гарантии, что не будет непридвиденной реакции вам естественно никто не даст. Я после первой манту, ещё потом в коридоре сидела минут 15, на всякий случай, и столько же потом у поликлиники ошивалась- типа гуляла У меня вообще бзик на эту тему, всего нового боюсь, и еды, и лекарств, даже всяких помывочных средств. Купила недавно пену для ванны новую, так сначала на сгибе локтя дочке намазала



ага, щас это модно
Это не модно, а факт. лично у нас - это явилось осложнеием прививки. Я не исключаю наследственность.
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:27   #22636
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Кто знает где ещё можно купить русские яблоки этого урожая?
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:40   #22637
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Кто знает где ещё можно купить русские яблоки этого урожая?

Я сейчас пользуюсь чьим-то советом НЮХАТЬ яблоки. Какие яблоками пахнут, те и покупаю А то что руские или не русские, продавцы запросто наврать могут.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:15   #22638
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Кто знает где ещё можно купить русские яблоки этого урожая?
Я тоже ориентируюсь на запах.Ну и вид тоже-зелёненькие и неказистые.Ещё у меня есть продавщица в овощном у дома(русская).Она мне не врёт.Я к ней прихожу и спрашиваю :"Чего есть русского - нашего?"Она знает ,что ребь аллергик,предлагает только русское(СНГ)На днях покупала у неё антоновку и семеренко.Кабачки только иностранные.Подозреваю.что больше русских не будет.Ещё она мне посоветовала изучить как выглядит тот или иной сорт яблок и груш.Продавцы часто нагло врут,так что остаётся только удивлятся.Например покупала месяц назад чудные яблочки в другом месте -Белый налив назывались!Налив созревает практически самым первым,быстро исчезает ,да и транспортировать их сложно-очень нежные.Моя продавщица ржалаПосле этого и предложила изучить вопросХотя к слову те яблочки были чудо как хороши и пахлиТак что надо погуглить,повикипедить,чтобы знать всё этоУ меня всё руки не доходят.А ещё она сказала,что русских(СНГ)груш не видела года дваА я их в других местах всё лето покупала,да и осенью тоже.И даже пахли.Странно
P/S В другом овощном у дома недавно мне таджычка пыталась здоровенный Аббат выдать за русскую грушу
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:20   #22639
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Девочки, я здесь новичек. Весь топик не осилить. У малыша аллергия. Что я уже сделала: Была у аллерголога, посоветовала крем элидел (сразу типо все пройдет), потом вести пищевой дневник. Крем не покупала, начиталась про рак кожи и что может не помочь, не купила, может зря? Испугала цена, если бы была 100%гарантия, что поможет, без вопросов бы купила. Были у гастроэнтеролога, здали анализ на дизгруппу и капрограмму. Завтра войду за результатами. Если там все нормально, что делать, куда идти? Если брать направление например на Чайковского, то кто может дать это направление? А на Дундича как доктора? Даже не знаю, где искать причину нашей аллергии. Почитала, поняла, что аллергия может быть на все, даже на кабачек и прочие бюезобыдные продукты. Как организовать свою диету, вообще ничего не есть, что ли, пока все не пройдет? Молочные продукты, говядина, яйца, кура (не говоря про шоколад и цитрусовые) давно под запретом. Лучше не становится. Смеси даю минимум (нан ГА), сейчас только кашку на нем развожу, если своего молока мало, это где-то 30 гр, но он все не съедает. Смесь почти убрала, а лучше опять-таки не становится. Сегодня в пол-ке бесплатный массаж отказались делать, т.к. на теле пятншки розовые. А мы так его ждали, хотя только что закончили платный массаж, нам его делали не смотря на нашу аллергию. С чего начать, девочки, милые подскажите! У дочки была аллергия, прошла с отменой смеси. Сразу кожа очистилась. А тут ну не лучше нисколько, да еще чешется у него жутко, расчесывает, ночью чешется. А может ли аллергия быть на фоне прорезывания зубов? У нас как раз в 5,5 мес. первые зубы вышли. В 5 мес. начались высыпания. Сейчас верхние лезут. Что скажете?
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:18   #22640
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Нет, вам элидел посоветовали, чтоб высыпания убрать, и сответственно, зуд. А никак не аллергию. От аллергии нет кремов, всё равно нужно искать причину.
На Чайковского берите направление у участкового педиатра.
Смесь "почти" не убирают, или убирайте совсем, или вообще не убирайте,при этом тогда уж и молочку тоже можно есть)) Кто ж исключает молочку, но дает при этом смесь?
Поищите в интернете табличку со степенью аллергенности продуктов,и на основании её попробуйте составить рацион.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena