Не нравится сад, переводить ли ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:41   #1
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021
Не нравится сад, переводить ли ребенка?



Нужен коллективный разум ЛВ.
Меня не совсем устраивает наш садик, на момент кода поступали в него он считался оочень достойным, было много занятий, бассейн и т.д. К сожалению за год с небольшим много изменилось в худшую сторону - бассейна нет, доп. занятия с детьми отменили полностью. Беда с воспитателями - одна из них пьющая женщина (она у нас с НГ, а до этого времени постоянного не было). Музыкального руководителя нет....с детьми не проводят ни каких занятий, а нам через два года в школу. Все чаще думаю о переводе ребенка в другой сад (сад в принципе подобрала).
Меня смущает в переводе, что до сада надо будет ехать (это не проблема, но приятней когда можно добраться пешком). У сына в старом саду друзья.
Из объективный причин перевода - пьющий воспитатель и отсутствие занятий (подходила к методисту, сказали что даже в подготовительной группе не учат алфавит, так как это была платная услуга, а сейчас их отменили), в остальном сад с хорошим ремонтом, закрытой территорий, деток не обижают...
Стоит ли переводить? Сыну в мае будет 5лет.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:57   #2
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


мне кажется вы для себя уже все решили........а если решили - переводите
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:00
ответ для мамочка03 , на сообщение « мне кажется вы для себя уже все... »
  #3
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
мне кажется вы для себя уже все решили........а если решили - переводите
+1
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:10
ответ для ShYa , на сообщение « +1 »
  #4
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
мне кажется вы для себя уже все решили........а если решили - переводите
Цитата:
Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
+1
К сожалению не решила. Поэтому и создала топ, что бы услышать истории, тех кто был в такой ситуации. Расскажите, как дети переносят перевод? Так ли нужны в саду занятия, или это норма - их отсутствие? Даже в моем детстве (а мне 33) и то учили алфавит. Мне странно, что у нас в саду этого нет....
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:16   #5
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


переводите. если есть такая возможность, то с 1 сентября. Дети намного легче переносят смену обстановки, и легче адаптируются
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:32
ответ для мамочка03 , на сообщение « переводите. если есть такая... »
  #6
Sova Sova
Участник
 
Аватар для Sova Sova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 206


В такой ситуации я считаю, что нужно переводить обязательно!!!
__________________
Sova Sova is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:46
ответ для Sova Sova , на сообщение « В такой ситуации я считаю, что нужно... »
  #7
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Когда мои дети в сад ходили, их там алфавиту не учили. Выучили прекрасно дома, к школе хорошо читали-считали. Так что для меня это не критерий хорошего садика. То,что сад близко к дому, это хорошо. Если в Вашем саду нет занятий, то дети много гуляют? Если да, то я бы никуда не переводила. Для себя в Вашем саду пока вижу только один минус - пьющий воспитатель.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:43
ответ для Мама-354 , на сообщение « Когда мои дети в сад ходили, их там... »
  #8
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Когда мои дети в сад ходили, их там алфавиту не учили. Выучили прекрасно дома, к школе хорошо читали-считали. Так что для меня это не критерий хорошего садика. То,что сад близко к дому, это хорошо. Если в Вашем саду нет занятий, то дети много гуляют? Если да, то я бы никуда не переводила. Для себя в Вашем саду пока вижу только один минус - пьющий воспитатель.
Гуляют стандартно, на мой взгляд даже мало...сад в котором мы сейчас, не совсем рядом - 25мин пешком. Я на машине его вожу, редко забирает бабушка пешком. До нового сада пешком не добраться...это, то же повод задуматься.
Заниматься дома самой у меня не получается. Я честно покупала пособия, вчитывалась в рекомендации по занятию и т.д....но не получается. Так что для меня занятия в саду - важный аргумент.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:00   #9
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Я переводила ребёнка,когда ему было 5,5 (старшая группа).Переходили в логосад с тяжёлым диагнозом - заикание.К моему удивлению,сын спокойно к это пережил,хотя в старом саду были частенько слёзы по утрам,может перерос эти проблемы.Друзья новые появились очень быстро,в этом возрасте дети быстро сходятся.
Пьющий воспитатель - это оч.плохо,всё что угодно может произойти... А насчёт обучения грамоте,я как воспитатель Вам скажу - этого на самом деле нет в программе,только в логопедических группах или на усмотрение педагога ( мы в своей группе - учим,а многие просто не заморачиваются этим)
Мой совет - переходите,всё к лучшему
Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:36   #10
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Нужен коллективный разум ЛВ.
Меня не совсем устраивает наш садик, на момент кода поступали в него он считался оочень достойным, было много занятий, бассейн и т.д. К сожалению за год с небольшим много изменилось в худшую сторону - бассейна нет, доп. занятия с детьми отменили полностью. Беда с воспитателями - одна из них пьющая женщина (она у нас с НГ, а до этого времени постоянного не было). Музыкального руководителя нет....с детьми не проводят ни каких занятий, а нам через два года в школу. Все чаще думаю о переводе ребенка в другой сад (сад в принципе подобрала).
Меня смущает в переводе, что до сада надо будет ехать (это не проблема, но приятней когда можно добраться пешком). У сына в старом саду друзья.
Из объективный причин перевода - пьющий воспитатель и отсутствие занятий (подходила к методисту, сказали что даже в подготовительной группе не учат алфавит, так как это была платная услуга, а сейчас их отменили), в остальном сад с хорошим ремонтом, закрытой территорий, деток не обижают...
Стоит ли переводить? Сыну в мае будет 5лет.
первый наш садик ну оочень похож на то что вы описали,правда у нас не воспитатель а нянечка была пьющая мы в него направление получили быстро и почти не надеявшись попасть в сад,есстественно на тот момент я была на все согласна лишь бы смотрели за ним и все..потом конечно поняла что есть и плюсы и минусы..гуляли мало,занимались мало,часто приходила а дети болтаются сами по себе по углам...сейчас мы в другом саду,коррекционном,туда надо ездить на транспорте,но все равно это небо и земля...Всегда гуляют,занимаются,физкультура,танцы и прочее-прочее.Воспитатели каждую свободную минутку используют с пользой,например раскладывается обед нянечкой,воспитатель всех усадит на стульчики-повторим стишки или поиграем..
Или переводитесь или подыскивайте доп.занятия платно,но осилит ли ваш ребенок после сада полного дня еще и занятия?мое мнение они должны быть в саду в большей мере..
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena