Комиссия в логопедические садики - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:51
ответ для Маришустик , на сообщение « должно быть, но не так.... »
  #1431
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от Маришустик Посмотреть сообщение
должно быть, но не так....
+1
Если в саду не набирают младших и средних групп, то ребенка маленького возраста все равно не возьмут. Нам вот сказали, что в этом году набирают только старшие группы... Мы не попадаем (хоть и паровозиком, как кто-то говорил )
Комиссия в логосаду (в нашем) в прошлом году проходила так - в одном кабинете ребенка смотрит корректор и делает вывод - лого или коррекционная группа. Корректор в кабинете была одна. Затем смотрят непосредственно логопеды - там каждого ребенка смотрели двое (как и на предварительной комиссии). И вот мне почему-то кажется, что когда мы проходили комиссию, группы были уже сформированы, т.к. выйдя с комиссии я уже знала в какую группу попал мой ребенок. (правда, осенью мы оказались в другой группе ). Я к тому, что количество принимаемых детей они знают уже в марте, сколько им спустило РОНО паровозиков - тоже. Получается, у опоздавших очень мало шансов.. И у малышей (до пяти лет), впрочем, тоже...

Про логопеда, который принимает бумажки - на мой взгляд ничего необычного или неправильного - логопеды уже сейчас (когда вы сдаете им бегунки) рассматривают диагнозы и делают какие-то выводы. А уж потом будут общаться с ребенком.
Про врачей - в логопедическом саду ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза в год приносится справка от невролога с диагнозом и какое назначено лечение. Если я правильно понимаю, логопед это все таки педагогическое образование, просто очень специфическое, а диагнозы - это удел врачей (вспоминается про психиатра и психолога)
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:57
ответ для Villi Vinki , на сообщение « +1 Если в саду не набирают младших и... »
  #1432
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
+1
Если в саду не набирают младших и средних групп, то ребенка маленького возраста все равно не возьмут. Нам вот сказали, что в этом году набирают только старшие группы... Мы не попадаем (хоть и паровозиком, как кто-то говорил )
Комиссия в логосаду (в нашем) в прошлом году проходила так - в одном кабинете ребенка смотрит корректор и делает вывод - лого или коррекционная группа. Корректор в кабинете была одна. Затем смотрят непосредственно логопеды - там каждого ребенка смотрели двое (как и на предварительной комиссии). И вот мне почему-то кажется, что когда мы проходили комиссию, группы были уже сформированы, т.к. выйдя с комиссии я уже знала в какую группу попал мой ребенок. (правда, осенью мы оказались в другой группе ). Я к тому, что количество принимаемых детей они знают уже в марте, сколько им спустило РОНО паровозиков - тоже. Получается, у опоздавших очень мало шансов.. И у малышей (до пяти лет), впрочем, тоже...

Про логопеда, который принимает бумажки - на мой взгляд ничего необычного или неправильного - логопеды уже сейчас (когда вы сдаете им бегунки) рассматривают диагнозы и делают какие-то выводы. А уж потом будут общаться с ребенком.
Про врачей - в логопедическом саду ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза в год приносится справка от невролога с диагнозом и какое назначено лечение. Если я правильно понимаю, логопед это все таки педагогическое образование, просто очень специфическое, а диагнозы - это удел врачей (вспоминается про психиатра и психолога)
Кто такой корректор?
Логопед-это педагог, в его арсенале две классификации речевых нарушений-педагогическая,это ОНР,ФФНРи клиническая-дизартрия,алалия и пр.Логопедическое заключение включает в себя и одну и другую классификацию.Логопед составляет именно логопедическое заключение,а не ставит диагноз.Диагноз-удел врачей,логопед-не врач.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:30   #1433
карамелька сладкая
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в 696, простого нарушения звуков будет мало, туда идут дети с тяжелыми нарушениями речи (алалиями, ОНР 1-2 степени) и часто попутными неврологическими нарушениями . Те, кто с более легкими проблемами - как правило младшие дети, идущие "паровозиком".
Ну уж ничего подобного, сад находится раядом с моим домом и мы посещаем логопункт, там имеются речевые группы для детей с нарушением звуков, без всяких серьезных патологий и группы с тяжелыми патологиями, нам предлогали в речевую и сын знакомой посещает простую речевую группу, точно проблем серьезных со стороны неврологии и тяжелых нарушений речи у него нет.
карамелька сладкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:04   #1434
Мама Масика
Участник
 
Аватар для Мама Масика
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 112


Мы сегодня идем на логопедическую комиссию в 38 сад Невского района, попросили в обязательном порядке, кто идет на комиссию принести либо цветы, либо конфеты))) Мне кажется, совсем обнаглели, если не принесу, что моего ребенка смотреть не будут...
Ладно уж если на группу принести коробку конфет, но не с каждого человека...
Мама Масика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:48   #1435
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Мама Масика Посмотреть сообщение
Мы сегодня идем на логопедическую комиссию в 38 сад Невского района, попросили в обязательном порядке, кто идет на комиссию принести либо цветы, либо конфеты))) Мне кажется, совсем обнаглели, если не принесу, что моего ребенка смотреть не будут...
Ладно уж если на группу принести коробку конфет, но не с каждого человека...
Кто попросил? Зачем цветы с конфетами на логокомиссии? Задания какие-то будут конфетно- цветочные?
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:56   #1436
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Мама Масика Посмотреть сообщение
Мы сегодня идем на логопедическую комиссию в 38 сад Невского района, попросили в обязательном порядке, кто идет на комиссию принести либо цветы, либо конфеты))) Мне кажется, совсем обнаглели, если не принесу, что моего ребенка смотреть не будут...
Ладно уж если на группу принести коробку конфет, но не с каждого человека...
вы из 43-го сада? нам сказали желательно принести, но не в приказном порядке
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:59
ответ для Астильба , на сообщение « Кто такой корректор? Логопед-это... »
  #1437
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Кто такой корректор?
Логопед-это педагог, в его арсенале две классификации речевых нарушений-педагогическая,это ОНР,ФФНРи клиническая-дизартрия,алалия и пр.Логопедическое заключение включает в себя и одну и другую классификацию.Логопед составляет именно логопедическое заключение,а не ставит диагноз.Диагноз-удел врачей,логопед-не врач.
Пардон, дефектолог.. с чего это я их корректорами назвала..

Сегодня пообщалась в 58-м саду, действительно, в этом году они делают отбор на основании бегунков, а не как в прошлом году - после беседы с ребенком И уже после этого маму приглашают на собрание. Получается, что чем больше написал невролог/логопед сторонний, тем лучше, ибо шансов больше.
Среднюю группу 58-й не набирает на 2012 год.. Мы в пролете, пойдет только со следующего года Утверждают, что кандидатам ничего не нужно будет проходить, но вот что-то я сильно сомневаюсь.. В этом году ноги, простите, до попы стерли пока всех обежали, на след год не хотелось бы опять..
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:46   #1438
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно быстро и не очень дорого пройти специалистов для логокомиссии на юге города. Просто нам это оказалось нужно неожиданно и срочно, а времени как всегда нет, да и номерков в поликлинике тоже нет.
Интересует то же самое, только на Севере, Выборгский район. Только сегодня узнала, что нам надо на комиссию, которая будет 7го апреля. И девочки, не сочтите за труд какие доктора нужны и есть ли какой-то порядок их прохождения? Например без заключения одного специалиста, не даст заключение другой....
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:00
ответ для ИринА , на сообщение « Интересует то же самое, только на... »
  #1439
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Интересует то же самое, только на Севере, Выборгский район. Только сегодня узнала, что нам надо на комиссию, которая будет 7го апреля. И девочки, не сочтите за труд какие доктора нужны и есть ли какой-то порядок их прохождения? Например без заключения одного специалиста, не даст заключение другой....
У нас педиатр последний - выдает эдакое резюме))

Первые ЛОр и невролог - без заключений от этих врачей + характеристика из д/с (если посещаете) не принимает ПСИХИАТР.
Т.о. у нас сначала ЛОР, невролог , потом ортопед/хирург, окулист, психиатр и потом Педиатр .

К психиатру лучше заранее записаться, сказав, что уже все готово)))
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:10   #1440
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
У нас педиатр последний - выдает эдакое резюме))

Первые ЛОр и невролог - без заключений от этих врачей + характеристика из д/с (если посещаете) не принимает ПСИХИАТР.
Т.о. у нас сначала ЛОР, невролог , потом ортопед/хирург, окулист, психиатр и потом Педиатр .

К психиатру лучше заранее записаться, сказав, что уже все готово)))
Спасибо!
А на чем они ставят заключения? Просто в детской карте или у меня должна быть единая бумажка, куда вписываются заключения? Сын в сад ходит, в этом же саду есть логопедические группы. Рассчитываем остаться в саду.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena